Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1594
0

СЁМИН: «До гола у нас было мало моментов»

Главный тренер «Динамо» о последнем контрольном матче команды

СЁМИН: «До гола у нас было мало моментов»

Победа над польским «Гроцлином» стала самой крупной на сборах в Австрии. Главный тренер «Динамо» Юрий Сёмин дал свою оценку последнему контрольному матчу команды перед возвращением в Киев.

- В этом матче мы планировал дать немного больше игрового времени для отдельных игроков. Совсем скоро стартует чемпионат, и нам надо было посмотреть, в каком физическом состоянии находятся эти футболисты и насколько они готовы играть матч полностью.

Этот матч оказался для нас достаточно полезным. Что касается качества показанной игры, то, на мой взгляд, был продемонстрирован хороший контроль мяча, конструктивное развитие атак, а также удачное действие при оборонительных действиях. Тем не менее, до гола у нас было мало моментов. Мы делали очень много передач в линии обороны, да и поляки действовали в защите достаточно организованно.

Когда нам удалось забить гол, на мой взгляд, стало намного легче. У «Гроцлина» стали раскрываться зоны, увеличилось пространство для развития атак, результатом чего стали многочисленные моменты около ворот соперника.

- В матче с «Клужем» пенальти не забил Алиев, сегодня – Гиоане. Будете ли Вы перед стартом сезона назначать штатного пенальтиста в команде?
- Я сегодня назначил пенальтистом Гиоане, а он, как вы видели, не забил с 11-метровой отметки. Исполнение пенальти на данный момент является нашей проблемой. В матче с московским «Динамо» был не забит пенальти, два еще не было реализовано на сборах… По приезду в Киев, думаю, нам надо отдельно потренироваться в пробитии 11-метровых ударов.

Пока что главным кандидатом на роль пенальтиста является Исмаэль Бангура, но в первых матчах сезона он не сможет принять участия. Поэтому придется назначать кого-то другого.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.