Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
813
0

Мудрец из Орталесы перебрался в Стамбул

Арагонес официально представлен в качестве наставника «Фенербахче»

Мудрец из Орталесы перебрался в Стамбул

Луис Арагонес, который привел сборную Испании к победе на чемпионате Европы по футболу, в субботу был официально представлен в качестве наставника турецкого «Фенербахче».

О подписании контракта с 69-летним специалистом сроком на два года «Фенербахче» объявил 25 июня - за день до победы сборной Испании над командой России в полуфинале Евро-2008.

«Я счастлив стать частью «Фенербахче». Я прибыл сюда ради «Фенербахче», ради успеха команды», - заявил Арагонес на пресс-конференции.

Руководство турецкого клуба нашло в лице испанца замену прежнему наставнику «Фенербахче» Зико. В прошлом сезоне бразильский тренер впервые вывел клуб из Стамбула в четвертьфинал Лиги чемпионов, но в турецкой лиге по итогам сезона «Фенербахче» финишировал лишь на седьмом месте.

Луис Арагонес, 44 года спустя приведший сборную Испании к золотым медалям чемпионата Европы, заранее уведомил национальную федерацию о том, что покинет свой пост, который он занимал с 2004 года, сразу по окончании Евро-2008.

Уроженец Мадрида Арагонес за свою 34-летнюю тренерскую карьеру никогда не возглавлял клубы из других стран. За его плечами годы работы в мадридском «Атлетико», «Мальорке», «Бетисе», «Барселоне», «Эспаньоле», «Севилье», «Валенсии» и «Овьедо».

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.