Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1664
4

ЦЗЮ: «Я сделаю Поветкина чемпионом»

Костя Цзю помогает подготовиться Александру Поветкину к бою против Тауруса Сайкса

ЦЗЮ:  «Я сделаю Поветкина чемпионом»

Знаменитый боксер Константин Цзю согласился помогать супертяжеловесу Александру Поветкину, который 19 июля проведет бой за право побороться за титул чемпиона по версии IBF.
 
Соперником россиянина станет 33-летний американец Таурус Сайкс.

- Я приехал, чтоб помочь перевести Сашу из разряда будущего в статус настоящего чемпиона, - рассказал Костя «Жизни...». - Меня пригласили, чтобы я мог указать Поветкину на ошибки и те моменты, над которыми ему предстоит поработать. У Саши уже неплохая физическая форма. Но есть и недостатки. Я, например, считаю, что у него пока слабый пресс.

- А вообще-то нашего Сашу еще улучшать и улучшать, - смеется 38-летний экс-чемпион мира. - Его карьера только начинается, ему предстоит еще многое постигнуть и многому научиться.' Надеюсь,  что уже смог быть для него полезен и он доволен моей работой. Саша очень умно ведет себя на ринге. Он умеет главное - читать своего соперника. А это значит, что сломить его будет ох как непросто! Если бы я не видел шансов на абсолютную победу Саши, меня бы здесь не было!

Благодарность

Сам олимпийский чемпион настроен решительно и отступать не намерен.

- Выиграю ли я бой с Сайксом? - насмешливо переспрашивает боксер. - Конечно! Неужели у вас есть в этом сомнения?! (Смеется. - Ред.)

По словам 28-летнего Поветкина, Цзю - главное оружие в его борьбе за долгожданный титул чемпиона. Разница в комплекции боксеров ничуть не мешает консультанту российского претендента помогать Поветкину.

- Я безмерно благодарен Косте, - признается Александр. - Всего за несколько дней я узнал много нового и полезного. С ним очень интересно заниматься. Здорово, что я наконец-то перестал делать монотонную работу и взбодрился. Слова Кости помогают по-настоящему поверить в себя!

Бой

Напомним, что бой состоится в подмосковном Чехове и в случае победы Поветкин встретится с победителем пары Владимир Кличко - Тони Томпсон в поединке за титулы IBF/WBO.

Когда Александр узнал имя своего будущего соперника, он был в некоторой растерянности. Ведь о привычках и тактике мощного американца было практически ничего не известно. Но сейчас Саша готов ко всему.

- Таурус - очень тяжелый парень, - рассказывает Поветкин. - Любит подраться и помахать руками. Хотя какой боксер этого не любит!  (Улыбается.  -   Ред.) Сейчас для меня главное - войти в ритм, подтянуть физическую форму. Пока еще тяжеловато и я устаю быстрее, чем хотелось бы, но это поправимо. На пик формы я, как и рассчитывал, выйду аккурат к бою.

Ольга ЖИДКОВА, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

ВИДЕО. Энди Руис и Джарелл Миллер провели первую дуэль взглядов
Бокс | 25 апреля 2024, 21:27 1
ВИДЕО. Энди Руис и Джарелл Миллер провели первую дуэль взглядов

Главным будет бой между Теренсом Кроуфордом и Исраилом Мадримовым

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
niv76
из гамна пулю не сделаешь.
moskva-alushta
Go, Povetkin!