Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
493
0

Блохин рассчитывает на Лужного

Ветеран сборной Украины, похоже, еще пригодится

В конце минувшей недели многолетний капитан сборной Украины, человек, отдавший нашему футболу уже больше десятка лет, Олег Лужный заявил о завершении выступлений за национальную сборную. 35-летний защитник, разочаровавшись в очередном провале сборной в отборочном цикле, уведомил общественность о желании освободит дорогу молодым. Кроме того, чемпион Украины и Англии не без горечи отметил, что, быть может, в будущем и пожалеет о принятом решении, но менять его не собирается. Лужный собирался сосредоточиться на выступлениях за клуб – аутсайдера Премьер-лиги Вулверхэмптон Уондерерс.

Однако, судя по всему, мы еще увидим старину-Лужного в футболке сборной, едва ли не единственного из игроков поющего гимн страны перед матчами команды. Новый главный тренер сборной Украины Олег Блохин заявил, что едва ли не первым делом после назначения на столь ответственный пост позвонил Лужному в Англию и уговорил не покидать главную команду страны. И Олег согласился с Блохиным.
И хоть с годами Лужный, как и многие ветераны, не становится быстрее, но опытом и феноменальной самоотдачей еще очень даже может пригодиться сборной Украины. Лишь бы травмы обходили стороной самоотверженного защитника да партнеры по команде бились за каждый мяч также, как и Олег. Надеемся, тезка-тренер приучит подопечных именно так вести себя на поле.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.