Польский сбор команда Павлова начала с поражения

«Легия» - «Ворскла» - 3:1. Контрольный поединок

ЛЕГИЯ Польша - ВОРСКЛА -3:1 (1:1)
Гол у «Ворсклы»: Джуричич, 26.

Первый спарринг на тренировочном сборе в польском городке Вронки полтавчане начали с поражения, не без боя уступив варшавской «Легии». Примечательно, что варшавская команда, как и ворскляне, по итогам прошлого чемпионата заняла восьмое место.

Бело-зеленые провели эту встречу в экспериментальном составе с большим количеством замен и перестановок по ходу игры. Тренерский штаб «Ворсклы» во главе с Николаем Павловым сумел испробовать несколько игровых схем с рокировкой футболистов. В первой 45-минутке стремительная атака по центру нашла на дальней стойке Джуричича, который беспрепятственно поразил «рамку» с близкого расстояния - 0:1. Но еще до перерыва номинальные хозяева усилиями Марцина Смолински установили паритет. После перерыва территориальное преимущество «Легии» принесло результат еще два раза. Отличились Мацей Рыбус и Бартломей Гржелак. 3:1 - в пользу польской команды.

Следующий контрольный матч «Ворскла» проведет 8 июля. Соперник уточняется, сообщает корреспондент «СЭ» Артем РОСТОВСКИЙ.