Чемпионат мира по биатлону. Стали известны составы сборной Украины

Главный старт года для биатлонистов

Чемпионат мира по биатлону. Стали известны составы сборной Украины
© twitter.com/biathloncomua

С 12-го по 23-е февраля в итальянском Антхольц-Антерсельве состоится чемпионат мира по биатлону.

Стали известны составы сборной Украины на этот турнир.

Женская сборная: Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Анастасия Меркушина, Юлия Журавок.

Мужская сборная: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко, Сергей Семенов, Руслан Ткаленко, Богдан Цымбал.

В прошлом году на чемпионате мира золото выиграл украинец Дмитрий Пидручный.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(94 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Сколько медалей завоюет сборная Украины на чемпионате мира 2020 по биатлону?
    • 45.14% (130)
      1. Ноль
    • 31.6% (91)
      2. Одну
    • 12.15% (35)
      3. Две
    • 11.11% (32)
      4. Три и больше
    Результаты опроса Проголосовали — 288
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    ares10
      ares10, 10.02.2020 13:02
    0
    Maks7777, 09.02.2020 21:42
    У нас любят возить туристов как Журавок или цымбал да молодые опыт ?какой нахрен опыттттт на ЧМ туда лучших невсегда везут не то что молодых,а у нас ну ладно цымбал пусть там лыжи посмазывает ,ну журовок она не Молодая уже и сейчас на км лидерам по 20 секунд проигрывает ходоммми это надо всем по 10 раз промазать, а она с нулем может в очки и заедит!!!Наверно перед соревнованиями брынзаку ченуше смазывают что то , просто непонятно брать людей которые и на ноль отстреляют и всеровно 5 мин проиграют.....
    а кого замісь Цимбала? Може ви побіжите? Тищенко вчора ого скільки програв. Є ще Доценко але вони із Цимбалом одинакові результати мали а Цимбал все таки молодший. Лесюк і Труш зараз взагалі слабо. Те саме по Журавок зараз в неї, Блашко, Абрамової, Белкіною і Бех по суті одинакова швидкість плюс мініс 10 секунд. Але Журавок взяла медаль а інші або значно нижче або як Блашко не поїхала.
    ares10
      ares10, 10.02.2020 12:56
    0
    а хто помішав Блашко поїхати на кубок ibu? сама напевно не захотіла. Коли Меркушина мала гірший результат в команді вона їздила туди на 2 етапи а Блашко я так розумію відмовилась. Може відчуває що зараз не найкращому стані
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.02.2020 22:09
    0
    По-свински поступили.
    Сначала сказали, что будет баттл на этапе между.
    Старший тренер женской сборной Украины Валерий Лесников рассказал о составе команды на тренировочный сбор в Ливиньо, где команда будет готовиться к чемпионату мира 2020.
    Во-первых, Анастасия Меркушина за счет хорошего выступления в синглмиксте окончательно отобралась на чемпионат мира.
    На сбор в Ливиньо едут Елена Пидгрушная, сестры Семеренко, Анастасия Меркушина. Юлия Журавок и Надежда Белкина тоже, скорее всего, поедут в Ливиньо, а вот Дарья Блашко поедет на эту неделю в украинский Тысовец
    При этом Журавок, Белкина и Блашко будут проходить окончательный отбор на чемпионат мира на этапе Кубка IBU в Арбере. По словам тренера, шансы у них одинаковые. Если кто-то из этой тройки и отберется на чемпионат мира, то сможет выступить лишь в индивидуалке, т.к. остальные гонки программы уже забронированы за лидерами команды.
    А потом отправили просто домой.
    Все это перед днюхой
    Дериземля и Лемеш не отстояли...
    Этап Кубка IBU в немецком Арбере отменили.
    На этап Кубка IBU в Италия Мартелл-валь-Мартелло Блашко не поехала.
    Шанс надо давать...
    Maks7777
      Maks7777, 09.02.2020 21:42
    -1
    Вячеслав Самойлов, 09.02.2020 19:29
    Брать молодых "для практики" на ЧЕМПИОНАТ МИРА???
    Это туда, где надо показать свои наилучшие результаты, чтобы хоть что-то выиграть?
    По-моему, это глупость.
    Вот если бы у нас были эти "молодые", которые составляли бы хорошую конкуренцию ОСНОВЕ сборной, тогда да, а так - у нас ВСЕГО 2-3 нормальных биатлониста-мужчины в стране!
    У нас любят возить туристов как Журавок или цымбал да молодые опыт ?какой нахрен опыттттт на ЧМ туда лучших невсегда везут не то что молодых,а у нас ну ладно цымбал пусть там лыжи посмазывает ,ну журовок она не Молодая уже и сейчас на км лидерам по 20 секунд проигрывает ходоммми это надо всем по 10 раз промазать, а она с нулем может в очки и заедит!!!Наверно перед соревнованиями брынзаку ченуше смазывают что то , просто непонятно брать людей которые и на ноль отстреляют и всеровно 5 мин проиграют.....
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.02.2020 21:29
    -1
    Та же гонка
    Поклюка - 2019/2020
    2020-01-24 Кубок мира, Индивидуальная гонка 15 км, Женщин
    40 Елена Пидгрушная 4 1+1+0+1 3 47:28.3 +5:54.9
    Брынзак :В пользу Лены Пидгрушной говорит опыт. То, что с нею случилось в индивидуальной гонке в Поклюке, я больше связываю с тем, что она до конца не прошла акклиматизацию, зацепила на пару дней больше.
    новость на спорт.юа
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.02.2020 21:17
    -1
    ares10, 09.02.2020 18:57
    та Блашко не готова. На останьому етапі програла Журавок ходом доволі багато і результатом. На відбір не поїхала а Журавок взяла сьогодні бронзу і по спортивному принципу їде на ЧС
    Поклюка - 2019/2020
    2020-01-24 Кубок мира, Индивидуальная гонка 15 км, Женщины
    Да в Поклюке у Блашко самая худшая гонка в сезоне.
    У женщин иногда бывает. Может эти дни.
    Наложила отпечаток неудачная стрельба на первой лежке 2мин штрафа.
    Как лучший снайпер Кубка Мира, могла бы и не промахнуться и была бы выше Журавок.
    Что тогда бы запел Брынзак ?
    68 Юлия Журавок 82 1+0+2+1 4 49:37.1 +8:03.7
    77 Дарья Блашко 41 2+1+0+1 4 50:55.7 +9:22.3
    Отставание от Журавок за 1 круг составило 1 мин 15с.
    Что произошло непонятно.
    Практически это отставание зафиксировано по итогам гонки (1 мин 19с.)
    3 круг выиграла Блашко
    4 и 5 круги прошли практически в одни ноги. Фатального в сравнении западения скорости не было.
    Василий Будник
      Василий Будник, 09.02.2020 21:12
    -1
    Та да! Беда! Погода- ерунда..
    Odin
      Odin, 09.02.2020 20:42
    +5
    rugby1970, 09.02.2020 20:06
    Почему не пишете, что Брынзак - тоже побежит - и в эстафете (от бара к бару), и в масс-старте - до туалета, и в гонке преследования (когда фанаты украинского биатлона захотят рассказать ему всю правду о его "трудах")???
    Та да. Мудак этот Брынзак. Вот во всех остальных «зимних» федерациях у нас крутые президенты! Крутые результаты. Мы прям топы во всех зимних видах спорта. Успех на успехе. Топ-спортсмен на топ-спортсмене. А вот биатлон захватил проклятый Брынзак и все портит. Как мы можем иметь таких топовых лыжников, которые в калитку выносят Большунова и Клэбо и при этом иметь только одно золото на ЧМ по биатлону?!!! Тут и дураку понятно, что виноват Брынзак
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.02.2020 20:37
    +1
    ares10, 09.02.2020 18:57
    та Блашко не готова. На останьому етапі програла Журавок ходом доволі багато і результатом. На відбір не поїхала а Журавок взяла сьогодні бронзу і по спортивному принципу їде на ЧС
    По какому спортивному принципу ??!!!
    У Журавок ОДНА гонка в Кубке Мира Индивидуалка в Поклюке 68 место
    0 НЕТ ОЧКОВ В Кубке Мира
    80% стрельбы (16 из 20)
    Весь остальной сезон в Кубке IBU !!!
    /////////////////////////////////////////
    общий зачет Кубок IBU 2019/2020 места/очки
    12 Ольга Абрамова 262
    ........................
    16 Юлия Журавок 233
    17 Анастасия Меркушина 224
    ...........
    26 Надежда Белкина 184
    Общий Зачет Кубок Мира 2019/2020 место/ очки
    48 Дарья Блашко 59 очков
    ..................................
    74 Анастасия Меркушина 14 очков
    Статистика стрельбы 2019/2020
    Статистика учитывает Кубок мира, Чемпионат мира и Олимпийские игры. Показаны спортсмены с более чем 70 выстрелами.
    1 Дарья Блашко 90.1 %
    ....................
    55 Анастасия Меркушина 79.7 %
    ///////////////////////////////////////////////////////////////
    КУкок Мира Скорость спортсменов 2019/2020
    Среднее время отставания на километр от среднего времени пяти лучших результатов в спринтерских гонках (в секундах)
    81 Дарья Блашко 12.60
    ....................................................
    97 Анастасия Меркушина 14.70
    ///////////////////////
    rugby1970
      rugby1970, 09.02.2020 20:06
    +2
    Почему не пишете, что Брынзак - тоже побежит - и в эстафете (от бара к бару), и в масс-старте - до туалета, и в гонке преследования (когда фанаты украинского биатлона захотят рассказать ему всю правду о его "трудах")???
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.02.2020 19:29
    +6
    doktor09, 09.02.2020 17:58
    Семёнова-напрасно. Ни бежать, ни стрелять. А у молодых опять не будет практики...
    Брать молодых "для практики" на ЧЕМПИОНАТ МИРА???
    Это туда, где надо показать свои наилучшие результаты, чтобы хоть что-то выиграть?
    По-моему, это глупость.
    Вот если бы у нас были эти "молодые", которые составляли бы хорошую конкуренцию ОСНОВЕ сборной, тогда да, а так - у нас ВСЕГО 2-3 нормальных биатлониста-мужчины в стране!
    ares10
      ares10, 09.02.2020 18:59
    +6
    doktor09, 09.02.2020 17:58
    Семёнова-напрасно. Ни бежать, ни стрелять. А у молодых опять не будет практики...
    Та немає більше молодих крім Дудченко і Цимбала, Лесюк і Труш зовсім не готові, юніори поки ніякі. А Семенов в інвідуальній гонці один із лідерів в команді може і 20 заїхати та і естафеті як мінімум конкуренцію створює.
    ares10
      ares10, 09.02.2020 18:57
    +9
    euro2012_za_2012euro, 09.02.2020 18:36
    Та да ! Но не хватило мозгов взять Блашко вместо Журавок!!!
    та Блашко не готова. На останьому етапі програла Журавок ходом доволі багато і результатом. На відбір не поїхала а Журавок взяла сьогодні бронзу і по спортивному принципу їде на ЧС
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.02.2020 18:36
    -6
    axylinam, 09.02.2020 16:51
    Хватило ума Ткаленко вместо Тищенко взять
    Та да ! Но не хватило мозгов взять Блашко вместо Журавок!!!
    doktor09
    online
      doktor09, 09.02.2020 17:58
    -6
    Семёнова-напрасно. Ни бежать, ни стрелять. А у молодых опять не будет практики...
    axylinam
    online
      axylinam, 09.02.2020 16:51
    +9
    Хватило ума Ткаленко вместо Тищенко взять
    ares10
      ares10, 09.02.2020 18:57
    +9
    euro2012_za_2012euro, 09.02.2020 18:36
    Та да ! Но не хватило мозгов взять Блашко вместо Журавок!!!
    та Блашко не готова. На останьому етапі програла Журавок ходом доволі багато і результатом. На відбір не поїхала а Журавок взяла сьогодні бронзу і по спортивному принципу їде на ЧС
    axylinam
    online
      axylinam, 09.02.2020 16:51
    +9
    Хватило ума Ткаленко вместо Тищенко взять
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.02.2020 19:29
    +6
    doktor09, 09.02.2020 17:58
    Семёнова-напрасно. Ни бежать, ни стрелять. А у молодых опять не будет практики...
    Брать молодых "для практики" на ЧЕМПИОНАТ МИРА???
    Это туда, где надо показать свои наилучшие результаты, чтобы хоть что-то выиграть?
    По-моему, это глупость.
    Вот если бы у нас были эти "молодые", которые составляли бы хорошую конкуренцию ОСНОВЕ сборной, тогда да, а так - у нас ВСЕГО 2-3 нормальных биатлониста-мужчины в стране!
    ares10
      ares10, 09.02.2020 18:59
    +6
    doktor09, 09.02.2020 17:58
    Семёнова-напрасно. Ни бежать, ни стрелять. А у молодых опять не будет практики...
    Та немає більше молодих крім Дудченко і Цимбала, Лесюк і Труш зовсім не готові, юніори поки ніякі. А Семенов в інвідуальній гонці один із лідерів в команді може і 20 заїхати та і естафеті як мінімум конкуренцію створює.
    Odin
      Odin, 09.02.2020 20:42
    +5
    rugby1970, 09.02.2020 20:06
    Почему не пишете, что Брынзак - тоже побежит - и в эстафете (от бара к бару), и в масс-старте - до туалета, и в гонке преследования (когда фанаты украинского биатлона захотят рассказать ему всю правду о его "трудах")???
    Та да. Мудак этот Брынзак. Вот во всех остальных «зимних» федерациях у нас крутые президенты! Крутые результаты. Мы прям топы во всех зимних видах спорта. Успех на успехе. Топ-спортсмен на топ-спортсмене. А вот биатлон захватил проклятый Брынзак и все портит. Как мы можем иметь таких топовых лыжников, которые в калитку выносят Большунова и Клэбо и при этом иметь только одно золото на ЧМ по биатлону?!!! Тут и дураку понятно, что виноват Брынзак
    rugby1970
      rugby1970, 09.02.2020 20:06
    +2
    Почему не пишете, что Брынзак - тоже побежит - и в эстафете (от бара к бару), и в масс-старте - до туалета, и в гонке преследования (когда фанаты украинского биатлона захотят рассказать ему всю правду о его "трудах")???
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.02.2020 20:37
    +1
    ares10, 09.02.2020 18:57
    та Блашко не готова. На останьому етапі програла Журавок ходом доволі багато і результатом. На відбір не поїхала а Журавок взяла сьогодні бронзу і по спортивному принципу їде на ЧС
    По какому спортивному принципу ??!!!
    У Журавок ОДНА гонка в Кубке Мира Индивидуалка в Поклюке 68 место
    0 НЕТ ОЧКОВ В Кубке Мира
    80% стрельбы (16 из 20)
    Весь остальной сезон в Кубке IBU !!!
    /////////////////////////////////////////
    общий зачет Кубок IBU 2019/2020 места/очки
    12 Ольга Абрамова 262
    ........................
    16 Юлия Журавок 233
    17 Анастасия Меркушина 224
    ...........
    26 Надежда Белкина 184
    Общий Зачет Кубок Мира 2019/2020 место/ очки
    48 Дарья Блашко 59 очков
    ..................................
    74 Анастасия Меркушина 14 очков
    Статистика стрельбы 2019/2020
    Статистика учитывает Кубок мира, Чемпионат мира и Олимпийские игры. Показаны спортсмены с более чем 70 выстрелами.
    1 Дарья Блашко 90.1 %
    ....................
    55 Анастасия Меркушина 79.7 %
    ///////////////////////////////////////////////////////////////
    КУкок Мира Скорость спортсменов 2019/2020
    Среднее время отставания на километр от среднего времени пяти лучших результатов в спринтерских гонках (в секундах)
    81 Дарья Блашко 12.60
    ....................................................
    97 Анастасия Меркушина 14.70
    ///////////////////////
    ares10
      ares10, 10.02.2020 13:02
    0
    Maks7777, 09.02.2020 21:42
    У нас любят возить туристов как Журавок или цымбал да молодые опыт ?какой нахрен опыттттт на ЧМ туда лучших невсегда везут не то что молодых,а у нас ну ладно цымбал пусть там лыжи посмазывает ,ну журовок она не Молодая уже и сейчас на км лидерам по 20 секунд проигрывает ходоммми это надо всем по 10 раз промазать, а она с нулем может в очки и заедит!!!Наверно перед соревнованиями брынзаку ченуше смазывают что то , просто непонятно брать людей которые и на ноль отстреляют и всеровно 5 мин проиграют.....
    а кого замісь Цимбала? Може ви побіжите? Тищенко вчора ого скільки програв. Є ще Доценко але вони із Цимбалом одинакові результати мали а Цимбал все таки молодший. Лесюк і Труш зараз взагалі слабо. Те саме по Журавок зараз в неї, Блашко, Абрамової, Белкіною і Бех по суті одинакова швидкість плюс мініс 10 секунд. Але Журавок взяла медаль а інші або значно нижче або як Блашко не поїхала.
    ares10
      ares10, 10.02.2020 12:56
    0
    а хто помішав Блашко поїхати на кубок ibu? сама напевно не захотіла. Коли Меркушина мала гірший результат в команді вона їздила туди на 2 етапи а Блашко я так розумію відмовилась. Може відчуває що зараз не найкращому стані
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.02.2020 22:09
    0
    По-свински поступили.
    Сначала сказали, что будет баттл на этапе между.
    Старший тренер женской сборной Украины Валерий Лесников рассказал о составе команды на тренировочный сбор в Ливиньо, где команда будет готовиться к чемпионату мира 2020.
    Во-первых, Анастасия Меркушина за счет хорошего выступления в синглмиксте окончательно отобралась на чемпионат мира.
    На сбор в Ливиньо едут Елена Пидгрушная, сестры Семеренко, Анастасия Меркушина. Юлия Журавок и Надежда Белкина тоже, скорее всего, поедут в Ливиньо, а вот Дарья Блашко поедет на эту неделю в украинский Тысовец
    При этом Журавок, Белкина и Блашко будут проходить окончательный отбор на чемпионат мира на этапе Кубка IBU в Арбере. По словам тренера, шансы у них одинаковые. Если кто-то из этой тройки и отберется на чемпионат мира, то сможет выступить лишь в индивидуалке, т.к. остальные гонки программы уже забронированы за лидерами команды.
    А потом отправили просто домой.
    Все это перед днюхой
    Дериземля и Лемеш не отстояли...
    Этап Кубка IBU в немецком Арбере отменили.
    На этап Кубка IBU в Италия Мартелл-валь-Мартелло Блашко не поехала.
    Шанс надо давать...