Почему пробуксовывает Манчестер Сити

Если Гвардиола и виноват, то самую малость

Почему пробуксовывает Манчестер Сити
© dailymail.co.uk

У действующего чемпиона Англии не задалось в самом начале нового сезона. Уже после пяти стартовых туров «Манчестер Сити» отпустил «Ливерпуль» в отрыв. Уже тогда, ранней осенью, наставник «горожан» отмечал, что команду Клоппа можно поздравлять с чемпионством. Тогда в эти слова Пепа практически никто не верил, полагали что лукавит. Но чем дальше от старта отходил «Сити», тем внушительнее он отставал в чемпионской гонке. В конце концов, нынешний сезон для подопечных Гвардиолы в АПЛ уже не закончится триумфом: отыграть за тринадцать оставшихся туров 22-очковое (!) отставание от «Ливерпуля» - это уже из области фантастики. Однако, при всем при том, что «Сити» после 25 туров потерпел уже шесть поражений плюс три ничьи (в прошлом сезоне неудач было только четыре при всего двух ничьих), игра команды все равно радует глаз своей изящностью и стройностью. Но почему же тогда нет соответствующего результата? Давайте разбираться.

Эпидемия травм

Уже в начале сезона Гвардиола оказался в достаточно щепетильной ситуации, когда из-за травм «вылетали» ведущие игроки. Причем, что наверняка обидно, от кадровых пробоин больше всего пострадала оборона – самое слабое командное звено. Сначала выбыл Ляпорт, затем Стоунз, и на долгое время Пеп вынужден был остаться с одним номинальным центрбеком – Отаменди, которого при всем уважении нельзя назвать образцом надежности. Как следствие – тренер манкунианцев был вынужден снова переквалифицировать в центральные защитники главного универсала команды – Фернандиньо и его коллегу по центру поля Родри. Но, каким бы ни был незаменимым бразильский универсал, ему уже 34 года, и он тоже часто пропускал из-за травм.

С другой стороны, Гвардиола не от хорошей жизни был вынужден ускорить процесс адаптации к первой команде юных игроков дубля – защитников Беллиса и Гарсию. Но все эти эксперименты успехом не увенчались: центральный плацдарм защиты так и остался самым уязвимым местом команды. А ведь были еще травмы Де Брейне и Гюндогана, да и о не покидающего лазарет Сане тоже нельзя забывать.

Эдерсон не справился с дополнительной нагрузкой

Роль голкипера в лучших командах мира значительно выросла за последнее время. Ведущие вратари – это не только надежные стражи ворот, но и своего рода «либеро», чистильщики. А еще они должны обладать отличной первой передачей. При «живых» Ляпорте и Стоунзе Эдерсон отлично обыгрывался со своими центрбеками, так как взаимопонимание между этой троицей было отменное. Но когда эти защитники выбыли, и на их месте начались эксперименты, Эдерсон остался практически без подстраховки. И начал ошибаться больше, чем обычно.

Фото - facebook.com/Ederson93

Не было нужных трансферов

Однако, несмотря на явные проблемы команды в защите (причем это касается не только центральной линии, но и флангов), «Сити» ни прошлым летом, ни нынешней зимой не выходил на трансферный рынок (был куплен Родри, но это игрок центра поля). Перед началом нынешнего сезона Пеп очень хотел купить Магуайра или Кулибали, но потянуть финансовые запросы «Лестера» и «Наполи» чемпионы Англии то ли не смогли, то ли не захотели (и в этом нет ничего удивительного, ведь «МС» серьезно страдает из-за финансового фэйр-плей). Никого не приобрели «горожане» на проблемную позицию и нынешней зимой. Почему – остается только догадываться.

Уход Артеты

Связка Гвардиола – Артета небезосновательно считалась одним из самых сильных тренерских дуэтов современности. Пеп не раз и не два отмечал, что после его ухода с «Этихада» именно Артета должен возглавить команду. Но молодой испанец решил не ждать, когда Пеп завяжет с «Сити», и пристал на предложение «Арсенала». Гвардиола не скрывал своего раздражения и разочарования. И его можно понять. Главный тренер потерял не только своего преданного «Санчо Пансу», но и квалифицированного единомышленника. Очень квалифицированного. Именно Микель отвечал за сбор предматчевой информации, анализ соперника, «задушевные» беседы с подопечными. Похоже, после этой потери «Сити» так и не оклемался. Пеп – уж точно. Наверняка именно в этом нужно искать причины кадрового шараханья Гвардиолы, именуемого ротацией. Тренер постоянно ищет оптимальный состав, но не находит, игроки недовольны.

Сбился прицел у Стерлинга

Наверное, эта причина медленно выплывает из предыдущей. Не секрет, что именно с Артетой у Стерлинга сложились весьма доверительные отношения; именно Артета сумел «достучаться» до этого футболиста с недюжинным талантом, раскрыть его по-настоящему. Артета ушел – Рахим загрустил. Как-то так. Во всяком случае, Стерлинг не может забить в последних шести турах АПЛ. Нечто похожее, кстати, можно адресовать и Марезу, не забивающему в шести из последних семи поединков.

Фото - premierleague.com

Стареющий Агуэро

А вот аргентинец разыгрался: до проигранного матча против «Тоттенхэма» Кун в трех турах отгрузил сразу шесть мячей, приблизившись вплотную к лидеру бомбардирских перегонов Варди. Однако, несмотря на эти геройства, форвард не может похвастаться стабильностью. Да и в основе «Сити» он выходит не всегда. И не только потому, что Пеп очень часто прибегает к ротации. Еще и из-за того, что Серхио зачастую проблематично выдержать все девяносто минут интенсивного матча – ему 31 год, он уже идет с футбольной ярмарки.

Невезение

Куда же без него. Причем этот нюанс даже более веский, нежели половина вышеупомянутых. В игре первого круга против «Тоттенхэма», завершившейся ничьей 2:2, игроки «Сити» создали уйму опасных моментов и нанесли по воротам соперника 30 ударов. Но это тотальное преимущество привело лишь к ничьей. В подобном ключе проходил и недавний матч второго круга между этими оппонентами, но в данном случае «Сити» и вовсе проиграл. В 23 туре по похожему сценарию прошла встреча против «Кристал Пэлас» - всего лишь ничья, хотя по игре манкунианцы должны были обыгрывать соперника с запасом.

Даже в проигранном дерби Манчестера именно команда Гвардиолы сугубо по игре смотрелась предпочтительнее, но снова пресловутая нереализация моментов. Не говоря уже о неожиданно проигранных поединках против «Норвича» и «Вулверхэмптона». Причем, что существенно, «Сити» в нынешнем сезоне играет хуже именно на родном стадионе. И, ко всему прочему, разучился реализовывать даже одиннадцатиметровые удары. В девяти случаях (имеется ввиду во всех турнирах) игроки «горожан» не забили четыре пенальти.

Фото - dailymail.co.uk

В общем, так получилось для «МанСити» в нынешнем сезоне, что почти все худшее, что могло случиться, непременно случалось, а вот лучшее сквозило лишь эпизодически. Но даже сейчас, когда «Сити» уже фактически сложил чемпионские полномочия, можно говорить, что сезон еще можно спасти. Ведь худа без добра не бывает. Вот выиграет команда Гвардиолы с «надцатой» попытки Лигу чемпионов, и о провале в чемпионате можно будет забыть. Но если не выиграет, шейхам будет весьма проблематично довериться Пепу еще на один сезон…

Валерий ВАСИЛЕНКО

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 10.02.2020 13:31
    +1
    fedd1979, 09.02.2020 21:27
    Писате про те, що в "Ліверпулі" жодного зіркового гравця... Хм... При Мане, Салаху, ван Дейку. Фірміно, Алісону та й купі гравців типу Мілнера. Хто тоді "зірка" в "МанСіті", якщо вони не зірки??? Крім де Брюйне? Ну й Агуеро? 35-річні Давид Сільва й Фернандіньо? Їх поїзд - ту-ту. Ну Стерлінг з Марезом, Едерсон. А тепер почитай вище - зірки "Ліверпуля". Чи може непорозуміння типу Габріеля Жезуса чи й навіть Бернарду Сильви? А про захист я взагалі мовчу. Свого чіпати не будемо, хоча що там - який він рівня суперклубу??? Уокер, Отаменді... Це нормально???
    Цыплят по осени считают, а оценки Гвардиоле нужно ставить по весне. Рано еще делать выводы. Да, этот чемпионат АПЛ уже практически проигран, ну и что? Где были критики, когда та же команда МанСити тем же составом с блеском выигрывала АПЛ в 2018, набрав рекордные 100 очков, а потом на фотофинише мощно выиграла борьбу за чемпионство уже с Ливерпулем в 2019, набрав примерно столько же, 98 очков, намного больше, чем чемпионы в других топ-лигах? Сейчас на пике команда Клоппа, которого тоже до выигранной в прошлом году Лиги чемпионов не ругал только ленивый, мол, в шаге от трофеев, но побед не видать. А сейчас они просто разорвали АПЛ и одной ногой уже на пьедестале. На фоне провала всех остальных английских грандов МанСити еще неплохо смотрится. Выиграть АПЛ в третий раз подряд нереально, мне кажется, все уже оставили эту идею, попадание же в четверку ЛЧ практически гарантированно, и скорее всего со 2 места, так что и эту задачу МанСити решит спокойно. А сосредоточиться можно на том, ради чего Гвардиолу и брали 4 года назад - на победе в Лиге чемпионов. И здесь как раз рано говорить о том, что МанСити "буксует". Плейофф, конечно, полон сюрпризов, но я не вижу причин, почему МанСити, не слишком рвя жилы в АПЛ, не может решить вопрос с победой в нынешней ЛЧ.
    fedd1979
    online
    fedd1979, 09.02.2020 21:27
    +2
    Angel Ledesma, 09.02.2020 14:02
    Если у команды нет защиты, как таковой, то дальше рассуждать нет смысла. Гвардиола наивно полагал, что поставит 5 атакующих полузащитников и форварда и можно хоть с Зинченко в защите играть. В линиях дисбаланс. В том же Ливерпуле нет ни одного звездного игрока, но нет откровенных слабаков. В Сити - вся линия защиты игроки уровня Уотфорда.
    Писате про те, що в "Ліверпулі" жодного зіркового гравця... Хм... При Мане, Салаху, ван Дейку. Фірміно, Алісону та й купі гравців типу Мілнера. Хто тоді "зірка" в "МанСіті", якщо вони не зірки??? Крім де Брюйне? Ну й Агуеро? 35-річні Давид Сільва й Фернандіньо? Їх поїзд - ту-ту. Ну Стерлінг з Марезом, Едерсон. А тепер почитай вище - зірки "Ліверпуля". Чи може непорозуміння типу Габріеля Жезуса чи й навіть Бернарду Сильви? А про захист я взагалі мовчу. Свого чіпати не будемо, хоча що там - який він рівня суперклубу??? Уокер, Отаменді... Це нормально???
    fedd1979
    online
    fedd1979, 09.02.2020 21:17
    0
    bzzzzz, 09.02.2020 17:41
    те кто хорошо в защите играет, красные карточки не получает.
    А так там все одного поля ягоды. Стоунз, Отаменди, Данило, Уокер, Кансело, Менди... видно, что Гвардиола "хорошо" в защитниках разбирается.
    Якщо по правді, то захист у "МанСіті" дійсно не рівня суперклубу, яким себе позицією "МС". А в інших лініях давно - застій, який не розбавляють новим якісним матеріалом.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.02.2020 18:39
    +5
    Почему пробуксовывает Манчестер Сити ?
    Потому, что невозможно долго все подряд выигрывать !
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 09.02.2020 17:41
    -2
    RFirmino, 09.02.2020 15:35
    А Зинченко плохо в защите играет? Вы игры апл смотрите?
    У Ман Сити в защитной линии все в порядке при доступном Стоунсе и Ляпорте, что показал предыдущий сезон. А сейчас, когда они травмированные, у горожан нет нормальной замены - Отаменди далеко не эталон защиты.
    те кто хорошо в защите играет, красные карточки не получает.
    А так там все одного поля ягоды. Стоунз, Отаменди, Данило, Уокер, Кансело, Менди... видно, что Гвардиола "хорошо" в защитниках разбирается.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 09.02.2020 15:48
    +2
    бредовенькая и очень надуманая статья.
    Гвардиола как раз очень прилично виноват, в первую очередь как менеджер. Во первых с таким стилем игры как у МанСити, нужны очень сильные защитники и на этом нужно было сфокусирвоать финансы. Сейчас видно, что абсолютно все защитники очень слабы в обороне, хотя у них и есть атакующий потенциал. И это большой трансферный фейл Гвардиолы. Второе, это то что Гвардиола, так сказать, не контролирует результат своей команды. Да, он знает как поставить красивую, атакующую игру, но дальше как говорится, как получится. И это сильно проявляется в стыковых матчах на вылет. Иногда как говорится, нужно сделать "шаг конем", и сделать чтото не стандартное, что принесет результат и у гвардиолы с этим проблемы. Соперники знают как играет МанСити и готовятся к этому, а МанСити играет плюс/минус как всегда и оказывается в ловушке.
    Хотя я все-таки верю, что Гвардиола учится на своих ошибках, и думаю у него есть будущее с МанСити, пусть и не в этом сезоне.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 09.02.2020 15:39
    0
    UKRAINE FAN, 09.02.2020 13:37
    Если сравнить забитые\пропущенные с прошлогодними результатами то получим за 25 туров 2018-2019 66-20 и 2019-2020 65-29. Видим что с прицелом все в порядке а от с защитой беда. За 65 млн которые потратили на Кансело можно было купить хорошего цз .
    Есть хорошая поговорка: "Кто платит - тот и заказывает музыку".
    В данном случае - скорее всего инвесторы (владельцы) были просто НЕ ГОТОВЫ выкладывать деньги НЕ за атакующих игроков... И контакт с ними ОЧЕНЬ непрямой у тренера, потому - результат (проблемы в чемпионате и в обороне конкретно) - налицо.
    RFirmino
      RFirmino, 09.02.2020 15:35
    +2
    Angel Ledesma, 09.02.2020 14:02
    Если у команды нет защиты, как таковой, то дальше рассуждать нет смысла. Гвардиола наивно полагал, что поставит 5 атакующих полузащитников и форварда и можно хоть с Зинченко в защите играть. В линиях дисбаланс. В том же Ливерпуле нет ни одного звездного игрока, но нет откровенных слабаков. В Сити - вся линия защиты игроки уровня Уотфорда.
    А Зинченко плохо в защите играет? Вы игры апл смотрите?
    У Ман Сити в защитной линии все в порядке при доступном Стоунсе и Ляпорте, что показал предыдущий сезон. А сейчас, когда они травмированные, у горожан нет нормальной замены - Отаменди далеко не эталон защиты.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 09.02.2020 15:30
    +4
    Angel Ledesma, 09.02.2020 14:02
    Если у команды нет защиты, как таковой, то дальше рассуждать нет смысла. Гвардиола наивно полагал, что поставит 5 атакующих полузащитников и форварда и можно хоть с Зинченко в защите играть. В линиях дисбаланс. В том же Ливерпуле нет ни одного звездного игрока, но нет откровенных слабаков. В Сити - вся линия защиты игроки уровня Уотфорда.
    В Ливерпуле нет ни одного звездного игрока ???
    Зайди на трансфермарует, и посмотри во сколько эти "незвездные игроки" оцениваются.
    tank72063
      tank72063, 09.02.2020 14:05
    +1
    Бред,,,у василенки кпд 10%(1 статья из 10)..
    Angel Ledesma
      Angel Ledesma, 09.02.2020 14:02
    -5
    Если у команды нет защиты, как таковой, то дальше рассуждать нет смысла. Гвардиола наивно полагал, что поставит 5 атакующих полузащитников и форварда и можно хоть с Зинченко в защите играть. В линиях дисбаланс. В том же Ливерпуле нет ни одного звездного игрока, но нет откровенных слабаков. В Сити - вся линия защиты игроки уровня Уотфорда.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 09.02.2020 13:37
    +3
    Если сравнить забитые\пропущенные с прошлогодними результатами то получим за 25 туров 2018-2019 66-20 и 2019-2020 65-29. Видим что с прицелом все в порядке а от с защитой беда. За 65 млн которые потратили на Кансело можно было купить хорошего цз .
    common_sense
      common_sense, 09.02.2020 13:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    кг/ам
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.02.2020 18:39
    +5
    Почему пробуксовывает Манчестер Сити ?
    Потому, что невозможно долго все подряд выигрывать !
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 09.02.2020 15:30
    +4
    Angel Ledesma, 09.02.2020 14:02
    Если у команды нет защиты, как таковой, то дальше рассуждать нет смысла. Гвардиола наивно полагал, что поставит 5 атакующих полузащитников и форварда и можно хоть с Зинченко в защите играть. В линиях дисбаланс. В том же Ливерпуле нет ни одного звездного игрока, но нет откровенных слабаков. В Сити - вся линия защиты игроки уровня Уотфорда.
    В Ливерпуле нет ни одного звездного игрока ???
    Зайди на трансфермарует, и посмотри во сколько эти "незвездные игроки" оцениваются.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 09.02.2020 13:37
    +3
    Если сравнить забитые\пропущенные с прошлогодними результатами то получим за 25 туров 2018-2019 66-20 и 2019-2020 65-29. Видим что с прицелом все в порядке а от с защитой беда. За 65 млн которые потратили на Кансело можно было купить хорошего цз .
    fedd1979
    online
    fedd1979, 09.02.2020 21:27
    +2
    Angel Ledesma, 09.02.2020 14:02
    Если у команды нет защиты, как таковой, то дальше рассуждать нет смысла. Гвардиола наивно полагал, что поставит 5 атакующих полузащитников и форварда и можно хоть с Зинченко в защите играть. В линиях дисбаланс. В том же Ливерпуле нет ни одного звездного игрока, но нет откровенных слабаков. В Сити - вся линия защиты игроки уровня Уотфорда.
    Писате про те, що в "Ліверпулі" жодного зіркового гравця... Хм... При Мане, Салаху, ван Дейку. Фірміно, Алісону та й купі гравців типу Мілнера. Хто тоді "зірка" в "МанСіті", якщо вони не зірки??? Крім де Брюйне? Ну й Агуеро? 35-річні Давид Сільва й Фернандіньо? Їх поїзд - ту-ту. Ну Стерлінг з Марезом, Едерсон. А тепер почитай вище - зірки "Ліверпуля". Чи може непорозуміння типу Габріеля Жезуса чи й навіть Бернарду Сильви? А про захист я взагалі мовчу. Свого чіпати не будемо, хоча що там - який він рівня суперклубу??? Уокер, Отаменді... Це нормально???
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 09.02.2020 15:48
    +2
    бредовенькая и очень надуманая статья.
    Гвардиола как раз очень прилично виноват, в первую очередь как менеджер. Во первых с таким стилем игры как у МанСити, нужны очень сильные защитники и на этом нужно было сфокусирвоать финансы. Сейчас видно, что абсолютно все защитники очень слабы в обороне, хотя у них и есть атакующий потенциал. И это большой трансферный фейл Гвардиолы. Второе, это то что Гвардиола, так сказать, не контролирует результат своей команды. Да, он знает как поставить красивую, атакующую игру, но дальше как говорится, как получится. И это сильно проявляется в стыковых матчах на вылет. Иногда как говорится, нужно сделать "шаг конем", и сделать чтото не стандартное, что принесет результат и у гвардиолы с этим проблемы. Соперники знают как играет МанСити и готовятся к этому, а МанСити играет плюс/минус как всегда и оказывается в ловушке.
    Хотя я все-таки верю, что Гвардиола учится на своих ошибках, и думаю у него есть будущее с МанСити, пусть и не в этом сезоне.
    RFirmino
      RFirmino, 09.02.2020 15:35
    +2
    Angel Ledesma, 09.02.2020 14:02
    Если у команды нет защиты, как таковой, то дальше рассуждать нет смысла. Гвардиола наивно полагал, что поставит 5 атакующих полузащитников и форварда и можно хоть с Зинченко в защите играть. В линиях дисбаланс. В том же Ливерпуле нет ни одного звездного игрока, но нет откровенных слабаков. В Сити - вся линия защиты игроки уровня Уотфорда.
    А Зинченко плохо в защите играет? Вы игры апл смотрите?
    У Ман Сити в защитной линии все в порядке при доступном Стоунсе и Ляпорте, что показал предыдущий сезон. А сейчас, когда они травмированные, у горожан нет нормальной замены - Отаменди далеко не эталон защиты.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 10.02.2020 13:31
    +1
    fedd1979, 09.02.2020 21:27
    Писате про те, що в "Ліверпулі" жодного зіркового гравця... Хм... При Мане, Салаху, ван Дейку. Фірміно, Алісону та й купі гравців типу Мілнера. Хто тоді "зірка" в "МанСіті", якщо вони не зірки??? Крім де Брюйне? Ну й Агуеро? 35-річні Давид Сільва й Фернандіньо? Їх поїзд - ту-ту. Ну Стерлінг з Марезом, Едерсон. А тепер почитай вище - зірки "Ліверпуля". Чи може непорозуміння типу Габріеля Жезуса чи й навіть Бернарду Сильви? А про захист я взагалі мовчу. Свого чіпати не будемо, хоча що там - який він рівня суперклубу??? Уокер, Отаменді... Це нормально???
    Цыплят по осени считают, а оценки Гвардиоле нужно ставить по весне. Рано еще делать выводы. Да, этот чемпионат АПЛ уже практически проигран, ну и что? Где были критики, когда та же команда МанСити тем же составом с блеском выигрывала АПЛ в 2018, набрав рекордные 100 очков, а потом на фотофинише мощно выиграла борьбу за чемпионство уже с Ливерпулем в 2019, набрав примерно столько же, 98 очков, намного больше, чем чемпионы в других топ-лигах? Сейчас на пике команда Клоппа, которого тоже до выигранной в прошлом году Лиги чемпионов не ругал только ленивый, мол, в шаге от трофеев, но побед не видать. А сейчас они просто разорвали АПЛ и одной ногой уже на пьедестале. На фоне провала всех остальных английских грандов МанСити еще неплохо смотрится. Выиграть АПЛ в третий раз подряд нереально, мне кажется, все уже оставили эту идею, попадание же в четверку ЛЧ практически гарантированно, и скорее всего со 2 места, так что и эту задачу МанСити решит спокойно. А сосредоточиться можно на том, ради чего Гвардиолу и брали 4 года назад - на победе в Лиге чемпионов. И здесь как раз рано говорить о том, что МанСити "буксует". Плейофф, конечно, полон сюрпризов, но я не вижу причин, почему МанСити, не слишком рвя жилы в АПЛ, не может решить вопрос с победой в нынешней ЛЧ.
    tank72063
    online
      tank72063, 09.02.2020 14:05
    +1
    Бред,,,у василенки кпд 10%(1 статья из 10)..
    fedd1979
    online
    fedd1979, 09.02.2020 21:17
    0
    bzzzzz, 09.02.2020 17:41
    те кто хорошо в защите играет, красные карточки не получает.
    А так там все одного поля ягоды. Стоунз, Отаменди, Данило, Уокер, Кансело, Менди... видно, что Гвардиола "хорошо" в защитниках разбирается.
    Якщо по правді, то захист у "МанСіті" дійсно не рівня суперклубу, яким себе позицією "МС". А в інших лініях давно - застій, який не розбавляють новим якісним матеріалом.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.02.2020 15:39
    0
    UKRAINE FAN, 09.02.2020 13:37
    Если сравнить забитые\пропущенные с прошлогодними результатами то получим за 25 туров 2018-2019 66-20 и 2019-2020 65-29. Видим что с прицелом все в порядке а от с защитой беда. За 65 млн которые потратили на Кансело можно было купить хорошего цз .
    Есть хорошая поговорка: "Кто платит - тот и заказывает музыку".
    В данном случае - скорее всего инвесторы (владельцы) были просто НЕ ГОТОВЫ выкладывать деньги НЕ за атакующих игроков... И контакт с ними ОЧЕНЬ непрямой у тренера, потому - результат (проблемы в чемпионате и в обороне конкретно) - налицо.
    common_sense
      common_sense, 09.02.2020 13:10
    0