Галычанка проиграла в Житомире в четырех партиях

Химик дома был сильнее «Волыни» и приблизился к тернопольским волейболисткам

1904
1
ФВУ

Сегодня прошли три матча 12-го тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги. Центральным из них считался поединок в Житомире, где местное «Полесье», идущее на четвертом месте, принимало тернопольскую «Галычанку-ТНЭУ-ГАДЗ», которая перед этим туром располагалась на второй позиции.

Первую партию выиграли гости 22:25. Однако затем житомирская команда сумела переломить ход игры в свою сторону и взяла три следующих сета - 25:15, 25:20 и 25:18. Завтра соперницы сыграют снова и «Галычанка» наверняка будет стремиться к реваншу.

Что касается «Химика», который преследует тернопольский клуб в турнирной таблице, то участник нынешнего группового турнира Лиги чемпионов дома нанес поражение луцкой «Волыни-Университет-ОДЮСШ» со счетом 3:0. С таким же результатом в Ровно местная «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» переиграла черниговский «Университет-ШВСМ» и поменялась местами в турнирной таблице с сегодняшними соперницами.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины.
Суперлига. 12 тур.
7 февраля
«Полесье-ЖДУ» (Житомир) - «Галычанка-ТНЭУ-ГАДЗ» (Тернополь)

3:1 (22:25, 25:15, 25:20, 25:18)
«Химик» (Южный) - «Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк)
3:0 (25:16, 25:17, 25:21)
«Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно) - «Университет-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:13, 25:10, 25:15)

Турнирная таблица женской Суперлиги сейчас выглядит так:
1. СК «Прометей» 20 матчей, 19 побед, 1 поражение, 56 очков, соотношение партий 58 - 10
9. «Билозгар-Медуниверситет» 20, 1, 19, 5, 15 - 59

Завтра в субботу пройдут повторные матчи в этих парах. А 8 и 9 февраля сыграют СК «Прометей» и «Билозгар-Медуниверситет».