Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
|
1598
0

Сафин уступил Федереру место в финале Уимблдона

Швейцарец Роджер Федерер, переиграв россиянина Марата Сафина, стал первым финалистом Уимблдона

Сафин уступил Федереру место в финале Уимблдона

В первом сете все решил первый же гейм на подаче Марата. Федерер смог реализовать брейкпоинт и повести в счете с комфортным отрывом. Сафину в свою очередь не удалось на подаче Федерера заработать ни одного брейкпоинта. В первой партии Марат выиграл всего четыре очка на подаче Федерера, и совершил 7 невынужденных ошибок. Итог стартового сета – 6/3 в пользу Федерера.

Во втором сете первые брейкпоинты заработал Сафин. В четвертом гейме у Марата было две возможности взять подачу соперника, но швейцарец в ключевых моментах своими точными ударами не позволил Марату повести с брейком. При счете 3/3 Федерер решил поменять ракетку и в седьмом гейме заработал первый брейкпоинт, но Марат, за счет хорошей первой подачи смог выиграть гейм. После этого оба теннисиста уверенно брали свою подачу, и победитель сета определялся на тай-брейке. Федерер повел со счетом 4-0, столь комфортное преимущество первый номер мирового рейтинга не упустил и оставил второй сет за собой.

Третья партия матча развивалась по схожему сценарию, что и вторая. В самом начале сета у Федерера был брейкпоинт, но при розыгрыше мяча Марат был точнее. Однако в десятом гейме, при счете 5/4 в свою пользу, на подаче Марата Федерер смог сделать брейк и выиграть третий сет – 6/4, а вместе с ним и матч. Федерер в шестой раз подряд вышел в финал Уимблдонского турнира. Его соперником по решающему матчу будет либо испанец Рафаэль Надаль, либо немец Райнер Шуттлер.

t-bm.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.