Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 07 февраля 2020, 17:18
6732
0

Мировой Гран-при: О'Салливан и Трамп прекратили борьбу

В Англии сыграны все матчи 1/8 финала

| Обновлено 07 февраля 2020, 17:18
6732
0
Мировой Гран-при: О'Салливан и Трамп прекратили борьбу
wst.tv. Грэм Дотт

В Челтнеме сыграли матчи 1/8 финала рейтингового турнира – Мирового Гран-при. В четверг, 6 февраля, участники также определили нескольких полуфиналистов.

Джо Перри в стартовой партии со Скоттом Дональдсоном оформил полусотенную серию, взял еще два фрейма и в итоге повел в счете 3:0. Казалось, победа не за горами, но дебютант Гран-при двумя сенчури вернул интригу. Увы – ненадолго: следующий фрейм, а с ним и победа в матче остались за англичанином – 4:2.

Действующий победитель турнира (а также действующий чемпион мира и т.д, и т.п.) сложил свои полномочия! Матч Джадда Трампа с Кайреном Уилсоном выдался на редкость драматичным. Кайрен, №16 в годичном рейтинге, был полон решимости завоевать место на Чемпионате игроков, куда попадут 16 лучших. Он вёл в счете 3:1, но сотенная серия Трампа позволила тому сравнять счет – 3:3. Решающий фрейм выдался «валидольным» на все 100%. При счете 50:50 на столе оставались три цветных шара. Бил Кайрен – и не забил довольно простой синий. Джадду оставалось 2 удара до выхода в следующий раунд – но и он промахнулся! Уилсон же свой последний шанс не упустил – забил гораздо более сложный синий и на последнем розовом оформил победу в партии и в матче – 4:3. Отметим, что в 11-ти очных матчах с Трампом у Кайрена теперь 7 побед!
 

 

В двух оставшихся поединках 1/8 финала фавориты не испытали особых проблем. Джон Хиггинс во втором фрейме позволил Чжао Синьтуну оформить полусотенную серию. Но все остальные фреймы выиграл – 4:1.

А Нил Робертсон и вовсе не оставил никаких шансов Марку Уильямсу, одержав победу за 56 минут. Только вторая партия их матча обозначила некоторую борьбу – 67:29. Еще три фрейма австралиец завершил сотенными сериями! Да, делаем скидку на обострившуюся болезнь Марка, однако 3 сенчури Нила в четырех партиях говорят о том, что и Робертсон пребывает в отличной форме, несмотря на поражение в финале German Masters в воскресенье.

Первым полуфиналистом Гран-при стал Том Форд. В матче с Гари Уилсоном он начал с серии в 69 очков, затем последовал обмен фреймами, причем Гари оформил два брейка «+70». Но следующие две партии остались за Фордом. В 7-м фрейме Гари вел в счете, но не забил предпоследний красный. Это был его последний удар в поединке, поскольку Том очистил стол и оформил итоговую победу – 5:2. Для Форда полуфинал рейтингового турнира будет вторым в нынешнем сезоне.

Другой четвертьфинал завершился неожиданным поражением Ронни О'Салливана. Он выиграл предыдущие пять очных противостояний с Грэмом Доттом, но на сей раз уступил. Теперь «Ракете» предстоит побороться за попадание на Чемпионате игроков, ведь в годичном рейтинге он пока что 22-й. Ронни выиграл первый фрейм, однако следующие два остались за Доттом. В 4-й партии соперники оформили по полусотенной серии, однако и тут сильнее был Грэм – 3:1. Перерыв, казалось, пошел на пользу О'Салливану: серии в 52 и 102 очка позволили ему сравнять счет – 3:3. Но Дотт ответил на это своими брейками в 52 и 91 очко – и вышел в полуфинал на втором рейтинговом турнире подряд.
 

 

Остальные поединки 1/4 финала состоятся в пятницу, 7 февраля.

1/16 финала:
Джадд Трамп  – Ли Хань  – 4:1
Кайрен Уилсон  – Джек Лисовски  – 4:3
Джон Хиггинс  – Стюарт Бинэм  – 4:2
Янь Бинтао  – Чжао Синьтун  – 2:4
Нил Робертсон  – Майкл Холт  – 4:3
Марк Уильямс  – Барри Хокинс  – 4:2
Джо Перри  – Али Картер  – 4:2 
Дин Цзюньхуэй  – Скотт Дональдсон  – 0:4
Марк Селби  – Сяо Годун  – 3:4
Грэм Дотт  – Курт Мафлин  – 4:1
Дэвид Гилберт  – Ронни О'Салливан  – 3:4
Марк Аллен  – Лянь Вэньбо  – 2:4
Тепчайя Ун-Нух  – Мэтью Селт  – 3:4
Стивен Магуайр  – Том Форд  – 3:4
Чжоу Юэлун  – Гари Уилсон  – 1:4
Шон Мерфи  – Мэтью Стивенс  – 3:4

1/8 финала:
Джадд Трамп  – Кайрен Уилсон  – 3:4
Джон Хиггинс  – Чжао Синьтун  – 4:1
Нил Робертсон  – Марк Уильямс  – 4:0
Джо Перри  – Скотт Дональдсон  – 4:2
Сяо Годун  – Грэм Дотт  – 0:4
Ронни О'Салливан  – Лянь Вэньбо  – 4:3
Мэтью Селт  – Том Форд  – 2:4
Гари Уилсон  – Мэтью Стивенс  – 4:1

1/4 финала:
Кайрен Уилсон  – Джон Хиггинс  
Нил Робертсон  – Джо Перри  
Грэм Дотт  – Ронни О'Салливан  – 5:3
Том Форд  – Гари Уилсон  – 5:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.