Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 февраля 2020, 03:06
5315
0

Джон Джонс – Доминик Рейес. Прогноз и анонс на бой

Титульный бой UFC 247 состоится в Хьюстоне

| Обновлено 09 февраля 2020, 03:06
5315
0
Джон Джонс – Доминик Рейес. Прогноз и анонс на бой
mmafighting.com

В ближайшую воскресную ночь по центральноевропейскому времени арена «Toyota Center», что в Хьюстоне (штат Техас, США), примет большой турнир UFC 247, который украсит два титульных поединка. В одном из них лучший полутяжеловес в истории ММА Джон Джонс проведёт свой 15-й поединок за титул UFC. Претендент на его пояс – голодный и непобеждённый Доминик Рейес.

Джонс несмотря на все разговоры о своём спортивном спаде, всё ещё лучший. Под занавес 2018 года он вернулся после отбытия дисквалификации за использование анаболического стероида и вернул себе титул, разобравшись с Александром Густафссоном в реванше, а затем дважды его отстоял, проведя две 25-минутные дуэли с Энтони Смитом и Тиаго Сантосом.

Рейес по праву заслужил драться за титул. Бывший футбольный защитник начал карьеру в UFC с трёх досрочных побед. Но затем его финишный порыв был остановлен. С октября 2018-го по октябрь 2019-го он прошёл таких личностей как экс-претендент на временный пояс Овинс Сен-Прю, экс-претендент на титул Волкан Оздемир и экс-чемпион в среднем весе Крис Уайдман. Первых двоих лишь на судейских карточках, а вот Уайдман ощутил на себе всю «прелесть» удалой панчерской мощи Рейеса, причём «All-American» не продержался и двух минут.

Прогноз на бой

Чтобы забрать пояс Рейесу нужно быть сверхагрессивным в стойке и использовать свой футворк, чтобы донести до цели левый панч и хайкик. Рейес доказал, что может бороться, но Джонс охотно окажется с ним в партере с его острыми локтями, а в клинче чемпион опасен своим грязным боксом. Что касается стойки, то у Джонса самый большой размах рук в UFC, и он его мастерски использует. Если Джонс будет мотивирован, то он будет наращивать своё преимущество и, возможно, во второй половине встречи даже засабмитит претендента.

Победа Джонса сдачей в 3-м раунде

Основной кард

Джон Джонс – Доминик Рейес

Валентина Шевченко – Кэтлин Чукагян

Хуан Адамс – Джастин Тафа

Мирсад Бектич – Дэн Идж

Деррик Льюис – Илир Латифи

Предварительный кард

Тревин Джайлс – Антонио Арройо

Лорен Тейлор – Андреа Ли

Алекс Мороно – Калин Уильямс

Майлс Джонс – Марио Баутиста

Ранний предварительный кард

Доминго Пиларте – Джорни Ньюсон

Андре Юэлл – Джонатан Мартинес

Остин Линго – Юссеф Залал

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.