Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 06 февраля 2020, 17:14
5494
1

Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ: «Спортивная жизнь не так долговечна, как мы считаем»

Легендарный украинский биатлонист рад, что больше не является самым титулованным

| Обновлено 06 февраля 2020, 17:14
5494
1
Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ: «Спортивная жизнь не так долговечна, как мы считаем»
Украинский биатлон. Андрей Дериземля

Двукратный призер чемпионатов мира Андрей Дериземля рассказал, как отреагировал на завоевание Дмитрием Пидручным золотой медали в гонке преследования на чемпионате мира-2019.

«В то время мы были на отдыхе в Буковеле. Посмотри спринт, а на следующий день пришлось возвращаться домой. Поэтому смотрели гонку преследования в автомобиле и останавливались там, где был лучше интернет. Всей семьей в машине болели и радовались.

После этого меня очень часто спрашивали: «Не расстраиваетесь, что были единственным медалистом чемпионата мира, а теперь Сергей Семенов и Дмитрий Подручный также попали на подиум?» Наоборот.

Чем больше будет спортсменов – победителей, тем лучше для биатлона Украины и для самих спортсменов. Я, как никто другой, понимаю, сколько надо было отпахать, сколько жертв понести, чтобы завоевать эту медаль. Я очень рад за Дмитрия и желаю ребятам показывать лучшие результаты как можно скорее, ведь время идет и спортивная жизнь не так долговечна, как мы считаем», - сказал Дериземля.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Васечкин
знаменитый спортсмен сам сказал - "Чем больше будет спортсменов – победителей, тем лучше для биатлона Украины и для самих спортсменов"! А зачем это народу Украины, из бюджета которого тратят миллионы? Чтобы последние портянки доедать даже без соли? Хочу сказать, что жизнь пожарных, полицейских, военных иногда намного короче, чем спортивная жизнь, после которой спортсмены у, на которых в такое время тратят миллионы, выдают квартиры, просто переходят в тренеры, а не на кладбище.