Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
503
0

Значит песня Бергкампа до конца не спета…

Знаменитый голландец приносит Арсеналу победу над Ньюкаслом

Арсен Венгер сделал выводы из поражения в прошлом туре от Болтона. В составе были сделаны необходимые изменения, а непосредственно с кадрами проделана воспитательная работа. И итог почувствовали на себе футболисты Ньюкасла. Сплав молодости и опыта, который пытается изготовить в Арсенале Венгер, переиграл «сорок» по всем статьям. А гол забил самый ветеранистый – Деннис Бергкамп, которому до сих пор еще не рекомендуется засовывать палец в рот.

 

Деннис забил уже на 19 минуте матча. Прекрасную передачу Бегкампу выдал молодой француз Фламини. Голландец двумя касаниями обработал мяч, а третьим переправил то, к чему прикованы наши глаза во время игр, мимо Шея Гивена.

Ирландский вратарь, кстати, стоял насмерть. Именно его лицо может покрыться краской гордости за то, что Ньюкасл пропустил лишь один гол, если, конечно, ирландец способен таким гордиться. В частности, прекрасные моменты были у Тьерри Анри, вышеупомянутого Мэттью Фламини, Робера Пиреса. Со всеми происками этих французов Шей убедительно справился, а где он выручить не мог – за дело принимались высшие силы, которые в этот вечер, видимо, поставили на минимальную победу Арсенала или на меньше.

Арсенал вернулся на второе место (с которого его на день спихнул МЮ) и отстает от Челси по-прежнему на 10 очков. Многовато для Моуриньо, как раз для Англии. Это, в смысле, что Моуриньо так много может не позволить отыграть, хотя в английской Премьер-лиге такое часто бывает.

 

 

Арсенал – Ньюкасл –1:0

Арсенал: Альмуния, Лорен, Кэмпбелл, Туре, Коул, Пирес, Виейра, Фламини, Рейес (Фабрегас, 89), Бергкамп, Анри.

Ньюкасл: Гивен, Тэйлор (Хьюз, 45), Бумсонг (O'Брайен, 67), Брэмбл, Бернар, Дайер, Бойер, Дженас, Робер (Н'Зогбиа, 56), Амеоби, Ширер.

Гол: Бергкамп, 19.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.