Украина впервые за 10 лет не завоевала ни одной медали на ЮЧМ по биатлону

Молодые украинские биатлонисты покидают Ленцерхайде с пустыми руками

Украина впервые за 10 лет не завоевала ни одной медали на ЮЧМ по биатлону
© loda.gov.ua. Юлия Городна

С 26 января по 2 февраля в швейцарском Ленцерхайде проходил юниорский чемпионат мира по биатлону.

Лучшие юноши, девушки, юниоры и юниорки боролись за медали в четырех дисциплинах. Всего состоялось 16 гонок.

Сборная Украины не завоевала ни одной медали. Это худший результат за последние 10 лет. В 2010 году украинцы провалили ЮЧМ в шведском Торсби.

Стоит отметить, что в 2014 году украинская команда пропускала юниорское мировое первенство, которое проходило в американском Преск-Айле.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    BekXan
      BekXan, 02.02.2020 21:50
    -1
    Василий Будник, 02.02.2020 18:53
    Провалились юниоры. И пошли лихие споры. Только это все пустяк- У руля стоит Брынзак!
    Какое нах финансирование?Всё есть !Дело абсолютно в тренерах и самих людях у которых нет жилки характера и воли победы.Абсолютное стадо.
    alekos59
      alekos59, 02.02.2020 21:28
    +2
    А где НОК ??? Точнее коммерсы ноковские ? Так же было и с шестовиками !!! Там же будут и биатлонисты !!!
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 02.02.2020 19:58
    0
    Василий Будник, 02.02.2020 18:53
    Провалились юниоры. И пошли лихие споры. Только это все пустяк- У руля стоит Брынзак!
    Провалилась и основа. Снова, снова, снова..Только это все пустяк - у руля стоит Брынзак!
    pl2012ua
      pl2012ua, 02.02.2020 19:20
    0
    а знаете почему? потому что финансирование спорта не проходит дальше чиновников. Жаль у нас нет ни настоящих судов, ни прокуратуры.
    Василий Будник
      Василий Будник, 02.02.2020 18:53
    +4
    Провалились юниоры. И пошли лихие споры. Только это все пустяк- У руля стоит Брынзак!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.02.2020 18:46
    +5
    Дима Чуйко, 02.02.2020 18:26
    Подскажите какое финансирование биатлона в Украине и какие есть трассы? О каких вы результатах говорите? Спорт в этой стране никому не нужен. Пора уже к этому привыкнуть.
    Финансирование биатлона - одно из самых больших среди олимпийских видов спорта, но не в коня корм... Какая подготовка юниоров, ближайшего резерва сборной?Это Бринзаку не нужно, для чего париться с этим молодняком, если можно с расеи или Беларусии взять готовых спортсменов, не суперкласса, но уже готовых во всех компонентах.
    Дима Чуйко
      Дима Чуйко, 02.02.2020 18:26
    +5
    Подскажите какое финансирование биатлона в Украине и какие есть трассы? О каких вы результатах говорите? Спорт в этой стране никому не нужен. Пора уже к этому привыкнуть.
    common_sense
    online
      common_sense, 02.02.2020 18:26
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    какая власть, такие и результаты
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 02.02.2020 17:52
    +3
    Брынзак - на выход!
    axylinam
    online
      axylinam, 02.02.2020 17:51
    +3
    Не было даже шансов на медаль,настолько медленно все бегали,ещё и стреляли плохо,похоже пока Брынзак не убьёт наш биатлон окончательно,до тех пор на пенсию не уйдёт
    Антон Корзун
      Антон Корзун, 02.02.2020 17:47
    +8
    І хто згадає які там юніорки та юніори виступали ...... Виходить тренери та керівництво в угарі перемог основної команди зовсім по...ли розвиток резерву збірної.
    Антон Корзун
      Антон Корзун, 02.02.2020 17:47
    +8
    І хто згадає які там юніорки та юніори виступали ...... Виходить тренери та керівництво в угарі перемог основної команди зовсім по...ли розвиток резерву збірної.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.02.2020 18:46
    +5
    Дима Чуйко, 02.02.2020 18:26
    Подскажите какое финансирование биатлона в Украине и какие есть трассы? О каких вы результатах говорите? Спорт в этой стране никому не нужен. Пора уже к этому привыкнуть.
    Финансирование биатлона - одно из самых больших среди олимпийских видов спорта, но не в коня корм... Какая подготовка юниоров, ближайшего резерва сборной?Это Бринзаку не нужно, для чего париться с этим молодняком, если можно с расеи или Беларусии взять готовых спортсменов, не суперкласса, но уже готовых во всех компонентах.
    Дима Чуйко
      Дима Чуйко, 02.02.2020 18:26
    +5
    Подскажите какое финансирование биатлона в Украине и какие есть трассы? О каких вы результатах говорите? Спорт в этой стране никому не нужен. Пора уже к этому привыкнуть.
    common_sense
    online
      common_sense, 02.02.2020 18:26
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    какая власть, такие и результаты
    Василий Будник
      Василий Будник, 02.02.2020 18:53
    +4
    Провалились юниоры. И пошли лихие споры. Только это все пустяк- У руля стоит Брынзак!
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 02.02.2020 17:52
    +3
    Брынзак - на выход!
    axylinam
    online
      axylinam, 02.02.2020 17:51
    +3
    Не было даже шансов на медаль,настолько медленно все бегали,ещё и стреляли плохо,похоже пока Брынзак не убьёт наш биатлон окончательно,до тех пор на пенсию не уйдёт
    alekos59
      alekos59, 02.02.2020 21:28
    +2
    А где НОК ??? Точнее коммерсы ноковские ? Так же было и с шестовиками !!! Там же будут и биатлонисты !!!
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 02.02.2020 19:58
    0
    Василий Будник, 02.02.2020 18:53
    Провалились юниоры. И пошли лихие споры. Только это все пустяк- У руля стоит Брынзак!
    Провалилась и основа. Снова, снова, снова..Только это все пустяк - у руля стоит Брынзак!
    pl2012ua
      pl2012ua, 02.02.2020 19:20
    0
    а знаете почему? потому что финансирование спорта не проходит дальше чиновников. Жаль у нас нет ни настоящих судов, ни прокуратуры.