German Masters: в финале встретятся Трамп и Робертсон

На берлинском турнире сыграны полуфиналы

2818
0
twitter.com. Джадд Трамп

В Германии близок к завершению 10-й рейтинговый турнир сезона, German Masters. Накануне определились финалисты.

Действующий чемпион мира Джадд Трамп второй раз в карьере пробился в финал German Masters. В 2014-м он уступил Дину Цзюньхуэю, теперь получил шанс завоевать очередной титул.

Полуфинал против Грэма Дотта выдался достаточно напряженным. Соперники обменивались фреймами, не отпуская друг друга в отрыв. Оформили по 2 полусотенные серии и довели счет до 4:4. Но затем Трампу удалось набрать 110 очков за один подход, после чего он выиграл и 10-ю партию – 6:4. Для Джадда финал станет 24-м в карьере.

А соперником Трампа будет Нил Робертсон, демонстрирующий великолепную форму. Неделю назад австралиец выиграл первый турнир серии BetVictor. Напомним, лучший игрок серии (заработавший больше всего призовых на European Masters, German Masters, Shoot Out и Gibraltar Open) получит неплохой бонус – 150 тыс. фунтов. Нил становится главным претендентом на этот приз.

В полуфинале Робертсон довольно уверенно обыграл Шона Мерфи. Соперники взяли по фрейму. В третьей партии оформили по полусотенной серии, но победителем вышел Нил. После чего взял 4 фрейма кряду, заодно сделав по два сотенных и полусотенных брейка – 6:1.

Таким образом, после 9:0 в финале прошлого турнира, Робертсон проиграл только 2 партии! Трампу наверняка придется нелегко в матче до 9-ти побед, который состоится 2 февраля.