Александр ЗИНЧЕНКО: «У меня нет обиды на Шахтер. Я не хотел уходить»

Украинский футболист объяснил, почему решил покинуть донецкий клуб

Александр ЗИНЧЕНКО: «У меня нет обиды на Шахтер. Я не хотел уходить»
© ФК Шахтер Донецк. Александр Зинченко

23-летний украинский футболист «Манчестер Сити» Александр Зинченко, который с 2010-го по 2014-й годы тренировался в системе «Шахтера», рассказал, почему решил покинуть донецкий клуб.

«Что очень сильно подтолкнуло меня к этому решению: после чемпионата Европы U-17 меня и Беку Вачиберадзе хотели видеть в первой команде на сборах, это еще при тренере Мирче Луческу. Тогда был самый сильный состав «Шахтера» за всю его историю. Мы от счастья прыгали до потолка. Но не случилось. За три дня до отъезда мы подошли к главному тренеру команды U-17, спросили его: в чем дело? Он отвел нас в сторонку и сказал: «Ребята, мы решили, что вы еще слишком молоды, и взяли других». Это дало мне понимание, что на нас реально не рассчитывают.

Я понимал ситуацию. И понимал, что УЕФА будет на моей стороне. Мы следовали закону. Так сложилось, что моя семья переехала в другую страну. А я несовершеннолетний. И мы разорвали контракт. Но, с другой стороны, я никогда плохого слова в сторону «Шахтера» не сказал и не собираюсь этого делать. Я и не хотел уходить из «Шахтера». У меня был контракт еще на два года. И у меня нет никакой обиды. Я просто выбрал свой путь», — отметил Зинченко.

После небольшого перерыва Зинченко подписал контракт с российской «Уфой», откуда летом 2016-го года перебрался в «Манчестер Сити».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Новое время

(81 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 02.02.2020 14:31
    0
    Парадоксально, но выходит обратная ситуация, надо было быть ещё на голову выше чем легионеры
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 02.02.2020 14:15
    -2
    Злобный Енот, 02.02.2020 06:37
    Сколько можно про это рыжего петуха, писать? Неужели он сделал что-то такое, что обязывает писать о нем, через одну статью.
    Тут 2 в1 тому, що прямі зв‘язки з шахтьором і в Росії грав, а це для спорт.ба супер зірка)
    Здається, що Зінченко мав бути таким самим проектом для Шахтьора, як Шевченко у свій час для Динамо, але Олександр ще чипідріс до Шевченка, і ніколи в житті їм не буде)) Для шахтьора він залишається гравцем в історї клюба, а зараз грав в МанСіті)))
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 02.02.2020 07:57
    +2
    Слава Чебан, 02.02.2020 00:38
    он выделялся сразу
    Ну, да! Только в основе "такой блондин - у нас один!" (и это был НЕ Саша, к сожалению для него).
    Ибо тогда молодой Коваленко был не менее талантлив, и не менее перспективен. Кстати, Зинченко в сборной и Коваленко в клубе по-моему на одном фланге играют?
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 02.02.2020 06:37
    -8
    Сколько можно про это рыжего петуха, писать? Неужели он сделал что-то такое, что обязывает писать о нем, через одну статью.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 02.02.2020 02:52
    -11
    Gwynbleidd, 02.02.2020 02:35
    Целых 10 минут думал что ответить? Ну и кто здесь дебил?
    Смайлов побольше, как ты любишь
    дебил так и не смог обосновать почему именно у него горит пердак от моих комментариев, кто бы сомневался, я ни разу не сомневался. споки, дебилушка.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 02.02.2020 02:50
    -12
    Gwynbleidd, 02.02.2020 02:35
    Целых 10 минут думал что ответить? Ну и кто здесь дебил?
    Смайлов побольше, как ты любишь
    я за 10 секунд тебе ответил. не льсти себе, я тебя не мониторю каждую секунду какой тупой высер ты написал, может ты по себе судишь канешно, тогда пойму.
    Gwynbleidd
    online
      Gwynbleidd, 02.02.2020 02:35
    +6
    Evgene Boykinyuk, 02.02.2020 02:20
    промычи что-нибудь, естественно со смайликом, как и полагается настоящему дебилу.
    Целых 10 минут думал что ответить? Ну и кто здесь дебил?
    Смайлов побольше, как ты любишь
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 02.02.2020 02:20
    -11
    промычи что-нибудь, естественно со смайликом, как и полагается настоящему дебилу.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 02.02.2020 02:19
    -12
    Gwynbleidd, 02.02.2020 02:09
    Ниже тебя уже некуда, герой комментов, все новости сегодня прокомментировал?
    ниже меня некуда, и чем же я так низко пал что всё коментирую, сможешь обосновать, тупой?
    Gwynbleidd
    online
      Gwynbleidd, 02.02.2020 02:09
    +6
    Evgene Boykinyuk, 02.02.2020 02:03
    как мы низко опустились, до прямолинейных оскорблений, чучело тупое.
    Ниже тебя уже некуда, герой комментов, все новости сегодня прокомментировал?
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 02.02.2020 02:03
    -8
    Gwynbleidd, 02.02.2020 02:00
    Людям иногда спать потому что надо, а ты круглосуточно отписываешь комменты, еблан
    как мы низко опустились, до прямолинейных оскорблений, чучело тупое.
    Gwynbleidd
    online
      Gwynbleidd, 02.02.2020 02:00
    +4
    Evgene Boykinyuk, 02.02.2020 00:42
    я с полузакрытыми глазами прочитал твои инициалы как Влада Седан
    Людям иногда спать потому что надо, а ты круглосуточно отписываешь комменты, еблан
    Александр Щуцкий
      Александр Щуцкий, 02.02.2020 01:55
    -3
    Агния Барто - стихи
    Резиновая Зина
    Купили в магазине
    Резиновую Зину,
    Резиновую Зину
    В корзинке принесли.
    Она была разиней,
    Резиновая Зина,
    Упала из корзины,
    Измазалась в грязи.
    Мы вымоем в бензине
    Резиновую Зину,
    Мы вымоем в бензине
    И пальцем погрозим:
    Не будь такой разиней,
    Резиновая Зина,
    А то отправим Зину
    Обратно в магазин.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 02.02.2020 00:42
    -7
    Слава Чебан, 02.02.2020 00:38
    он выделялся сразу
    я с полузакрытыми глазами прочитал твои инициалы как Влада Седан
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 02.02.2020 00:38
    +2
    он выделялся сразу
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 02.02.2020 00:15
    -8
    brothers_skill_found, 02.02.2020 00:11
    А він що в шахтьорі грав ?
    в 17 лет? ну да, он виноват что в 17 лет не стал игроком основном состава
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 02.02.2020 00:11
    -7
    А він що в шахтьорі грав ?
    Gwynbleidd
    online
      Gwynbleidd, 02.02.2020 02:35
    +6
    Evgene Boykinyuk, 02.02.2020 02:20
    промычи что-нибудь, естественно со смайликом, как и полагается настоящему дебилу.
    Целых 10 минут думал что ответить? Ну и кто здесь дебил?
    Смайлов побольше, как ты любишь
    Gwynbleidd
    online
      Gwynbleidd, 02.02.2020 02:09
    +6
    Evgene Boykinyuk, 02.02.2020 02:03
    как мы низко опустились, до прямолинейных оскорблений, чучело тупое.
    Ниже тебя уже некуда, герой комментов, все новости сегодня прокомментировал?
    Gwynbleidd
    online
      Gwynbleidd, 02.02.2020 02:00
    +4
    Evgene Boykinyuk, 02.02.2020 00:42
    я с полузакрытыми глазами прочитал твои инициалы как Влада Седан
    Людям иногда спать потому что надо, а ты круглосуточно отписываешь комменты, еблан
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 02.02.2020 07:57
    +2
    Слава Чебан, 02.02.2020 00:38
    он выделялся сразу
    Ну, да! Только в основе "такой блондин - у нас один!" (и это был НЕ Саша, к сожалению для него).
    Ибо тогда молодой Коваленко был не менее талантлив, и не менее перспективен. Кстати, Зинченко в сборной и Коваленко в клубе по-моему на одном фланге играют?
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 02.02.2020 00:38
    +2
    он выделялся сразу
    Vgfxdr Jgvv