Александр ЗИНЧЕНКО: «Я пришел в Манчестер Сити ноунеймом»

Украинский игрок «горожан» рассказал, где искать ключ к Европе

Александр ЗИНЧЕНКО: «Я пришел в Манчестер Сити ноунеймом»
© ФК Манчестер Сити. Александр Зинченко

23-летний футболист «Манчестер Сити» и сборной Украины по футболу Александр Зинченко рассказал о сложностях адаптации за рубежом.

«Что такое ключ к Европе? Это прежде всего язык. Для многих это — непреодолимый барьер.

У тебя здесь нет столько друзей, сколько дома. Другой уровень футбола. Ты пришел — никто тебя не знает. Ты все должен доказывать сначала, с первого дня, как это было со мной в «Сити». Ну хорошо, ты футболист из Академии футбола «Шахтера». Так футболистов из академий лондонских «Арсенала», «Челси» и «Лестера» здесь немало. А тут пришел я — ноунейм (от англ. «no name» — безвестный — прим. ред.). Это психологически очень сложно. Очень! Теперь я адаптировался. Английский — на нем на бытовом уровне я говорил еще в школе», — рассказал Зинченко.

Зинченко перешел в «Манчестер Сити» летом 2016-го года из российской «Уфы». В текущем сезоне Александр провел за «горожан» 15 матчей во всех турнирах, где забил один мяч.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Новое время

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Tasha19
      Tasha19, 01.02.2020 23:17
    +1
    digsum, 01.02.2020 22:23
    Типа щас имеешь какой-то вес. Как Пеп скажет, так и будет. Захочет поставит, захочет посадит, захочет отправит. Вот если, допустим, здорового Агуэро будет держать на банке, то его при случае с говном сожрут
    В любом случае, футболист с обоймы МС на виду, с опытом игры в АПЛ и ЛЧ, и даже если в МС не сложится, то найти хорошую команду с хорошей зарплатой у него проблем не будет.
    Милчел Авек
    online
      Милчел Авек, 01.02.2020 22:59
    +4
    А тут пришел я — ноунейм (от англ. «no name» — безвестный — прим. ред.)
    Приводя слова Зинченко о важности языка, редактор очень тонко похвастался собственным его знанием .
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 01.02.2020 22:53
    0
    Молодец конечно, но рано пыжится.
    Шева как летел по статусу вверх и то молча на гору и добрался до вершины! Без суеты
    Voolf
      Voolf, 01.02.2020 22:41
    +1
    Много разговоров, а дел маловато.
    Dozor
      Dozor, 01.02.2020 22:33
    0
    Что то много сегодня Зинченко, сначала подумал что хет-трик сделал...ЙУХ там
    digsum
      digsum, 01.02.2020 22:23
    0
    Типа щас имеешь какой-то вес. Как Пеп скажет, так и будет. Захочет поставит, захочет посадит, захочет отправит. Вот если, допустим, здорового Агуэро будет держать на банке, то его при случае с говном сожрут
    zhyr
      zhyr, 01.02.2020 22:19
    -1
    Так і підеш, якщо будеш з ладою по Європі розсікати
    Николай Самохин
      Николай Самохин, 01.02.2020 21:36
    +1
    Мова
    Николай Самохин
      Николай Самохин, 01.02.2020 21:34
    +1
    Мова й таланту завадить.
    Милчел Авек
    online
      Милчел Авек, 01.02.2020 22:59
    +4
    А тут пришел я — ноунейм (от англ. «no name» — безвестный — прим. ред.)
    Приводя слова Зинченко о важности языка, редактор очень тонко похвастался собственным его знанием .
    Tasha19
      Tasha19, 01.02.2020 23:17
    +1
    digsum, 01.02.2020 22:23
    Типа щас имеешь какой-то вес. Как Пеп скажет, так и будет. Захочет поставит, захочет посадит, захочет отправит. Вот если, допустим, здорового Агуэро будет держать на банке, то его при случае с говном сожрут
    В любом случае, футболист с обоймы МС на виду, с опытом игры в АПЛ и ЛЧ, и даже если в МС не сложится, то найти хорошую команду с хорошей зарплатой у него проблем не будет.
    Voolf
      Voolf, 01.02.2020 22:41
    +1
    Много разговоров, а дел маловато.
    Николай Самохин
      Николай Самохин, 01.02.2020 21:36
    +1
    Мова
    Николай Самохин
      Николай Самохин, 01.02.2020 21:34
    +1
    Мова й таланту завадить.
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 01.02.2020 22:53
    0
    Молодец конечно, но рано пыжится.
    Шева как летел по статусу вверх и то молча на гору и добрался до вершины! Без суеты
    Dozor
      Dozor, 01.02.2020 22:33
    0
    Что то много сегодня Зинченко, сначала подумал что хет-трик сделал...ЙУХ там
    digsum