German Masters: определились пары полуфиналистов

В Берлине сыграны матчи 1/4 финала

© wst.tv. Джадд Трамп

В Германии проходит 10-й рейтинговый турнир сезона, German Masters. Накануне были доиграны матчи 1/8 финала, а затем и четвертьфиналы.

В 1/4 финала не смог пробиться Гари Уилсон, уступивший Чжао Синьтуну. Другие фавориты успешно преодолели эту стадию. Шон Мерфи демонстрирует великолепную форму. В первой партии матча со Скоттом Дональдсоном он позволил сопернику нанести только один удар, после чего очистил стол. Скотт сражался как мог, но три серии «+60» позволили англичанину пройти дальше. В матче с Синьтуном серийность Мерфи проявилась после перерыва. Первая часть поединка завершилась вничью – 2:2. Но потом Шон сделал два брейка «+60» и сенчури – 5:3 в его пользу.

Нил Робертсон на всех парах мчится ко второму финалу подряд. В матче с Митчеллом Манном австралиец оформил 4 полусотенных серии, с Эллиотом Слессором – 3 и две «сотни». Оба поединка Нил выиграл, что говорится, без вопросов – по 5:0.

Джадд Трамп третий раз вышел в полуфинал German Masters, обыграв Майкла Георгиу в зрелищном матче. Киприот оформил одну сотенную серию, англичанин – две, а также 3 брейка «+70». Как и тог – 5:1 в пользу Трампа.

В 2014-м Джадд в Берлине играл в финале, но уступил Дину Цзюньхуэю. Теперь ему предстоит побороться за выход в финал с Грэмом Доттом. Тот позволил Мэтью Селту набрать 99 очков за подход в первом фрейме. После чего прибрал игру к своим рукам: 3 полусотенных серии и сенчури стали для него пропуском в полуфинал – 5:2.

Встречи 1/2 финала пройдут в субботу, 1 февраля.