ВИДЕО. Как рухнула крыша. Трагедией завершился снос спорткомплекса в Питере

Под завалами нашли тело рабочего, 29-летнего Матвея Кучерова

ВИДЕО. Как рухнула крыша. Трагедией завершился снос спорткомплекса в Питере
© Facebook

В Санкт-Петербурге во время работы по демонтажу здания рухнула часть спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Под завалами нашли тело рабочего, 29-летнего Матвея Кучерова, который работал на срезке вант на крыше СКК.

В процессе демонтажа спортивно-концертного комплекса произошло обрушение 80 процентов конструкций стен и кровли. Примерная площадь обрушения – 25–28 тысяч кв. метров. По данным источников, обрушение произошло, когда рабочие проводили срез вант, скрепляющих кровлю с железобетонным кольцом. После удаления десяти растяжек крыша рухнула.

На страшных кадрах видно, как конструкция рушится, и рабочий не успевает спастись. Все это происходило на глазах у его коллеги, который находился поблизости в строительной люльке.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Фонтанка

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 04.02.2020 21:30
    0
    Отак і кацапстан ляпне. Бо закони не вчили.
    ФІзика не для плоского розуму
    Добре що загинув лише один.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 03.02.2020 09:47
    0
    Lion, 02.02.2020 05:49
    В Украине тоже!!
    Да где угодно! Начальник или инженер по ТБ - пох, нужно думать о своей жизни!
    Lion
    online
      Lion, 02.02.2020 05:49
    0
    ternow, 01.02.2020 12:07
    Только в РФ строители работают без страховки: на кадрах очевидные нарушения по ТБ. Начальство должно ответить за гибель этого несчастного рабочего.
    В Украине тоже!!
    Андрій Літепло
      Андрій Літепло, 01.02.2020 17:39
    0
    С-Страховка. Н-Нах*я?
    Maradona
      Maradona, 01.02.2020 13:02
    -3
    Зменшена копія підриву "вЄлІкАй І мАгучЄй"!
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 01.02.2020 12:23
    -3
    Какие всё-таки идиоты живут в России...
    Как вообще можно ТАКИМ МЕТОДОМ демонтировать здание??? Кто вообще это придумал??? Кто разрешил человеку делать то, что он там делал???
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 01.02.2020 12:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    LeXXX костюк, 01.02.2020 11:39
    Не понимаю, как там можно было работать без страховки?
    Для этого надо побывать на стройке в качестве монтажника. Там на каждом шагу люди вынуждены переступать через инструкцию по ТБ. И не только сроки виноваты, а часто местные условия, когда с монтажным поясом работник не может выполнить то, что надо. Я это видел лично... И так часто везде на производстве последней в Европе страны Когда она стала последней и из-за чего, знают и воробьи.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 01.02.2020 12:14
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Morjoviy, 01.02.2020 10:03
    Звать тебя Виктор, еще и Иванов. Пишешь ты на великом и могучем. А новости тебе из Зимбабве подавай. Совсем уже?
    Я всесторонне развит. Про Россию я итак узнаю в ленте на ФБ. А вот про Зимбабве интересно...
    ternow
      ternow, 01.02.2020 12:07
    0
    Только в РФ строители работают без страховки: на кадрах очевидные нарушения по ТБ. Начальство должно ответить за гибель этого несчастного рабочего.
    pol55
      pol55, 01.02.2020 11:58
    +1
    Вообще то в развитых странах такие сооружение,сносят путем контролированого взрыва,т.к.экономич-ки целе-но.
    LeXXX костюк
      LeXXX костюк, 01.02.2020 11:39
    +8
    Не понимаю, как там можно было работать без страховки?
    ternow
      ternow, 01.02.2020 10:21
    -3
    Frankov, 01.02.2020 07:51
    Причём здесь профессия?На видео четко видно что чувак сам виноват,ТБ он и не думал соблюдать.А мог бы просто,одеть монтажный пояс и пристегнуться к люльке,и был бы живой.Руководству в основном всегда по*уй на безопасность роботяг,надо и самому немного думать.
    Не неси бред: никакая бы люлька не спасла этого беднягу при таком обрушении: посмотри, где он был...
    vizuals
    online
      vizuals, 01.02.2020 10:16
    +3
    Один дебіл сидить чекає на підрив, інші дебіли підривають, не пересвідчившись, що людей наверху немає
    Morjoviy
      Morjoviy, 01.02.2020 10:03
    -1
    Виктор Иванов, 01.02.2020 09:44
    На наших стройках регулярно гибнут и калечатся люди, и ни для кого это не новость. А это новость в куда? В Китае десятками гибнут строители, когда возводят мосты над пропастью. Будет пост? Или тут типа про спорт, а там спорткрмплекс. Тогда полёт мысли понятен. Не понятно почему всегда про РФ. А про Румынию, Зимбабве, Гондурас и тд можно написать?
    Звать тебя Виктор, еще и Иванов. Пишешь ты на великом и могучем. А новости тебе из Зимбабве подавай. Совсем уже?
    Izi_paramon
      Izi_paramon, 01.02.2020 10:02
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    brothers_skill_found, 01.02.2020 09:07
    Якщо хочеш щось дізнатися, що на кацапії, то як не дивно заходь на спорт.юа тут багато чого. Це взагалі нонсенс, що такі новини тут роблять. І ще знаходяться люди які їх обговорюють
    Иди нак отсуда укрбомж
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 01.02.2020 09:44
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    На наших стройках регулярно гибнут и калечатся люди, и ни для кого это не новость. А это новость в куда? В Китае десятками гибнут строители, когда возводят мосты над пропастью. Будет пост? Или тут типа про спорт, а там спорткрмплекс. Тогда полёт мысли понятен. Не понятно почему всегда про РФ. А про Румынию, Зимбабве, Гондурас и тд можно написать?
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 01.02.2020 09:39
    -1
    brothers_skill_found, 01.02.2020 09:07
    Якщо хочеш щось дізнатися, що на кацапії, то як не дивно заходь на спорт.юа тут багато чого. Це взагалі нонсенс, що такі новини тут роблять. І ще знаходяться люди які їх обговорюють
    Так і нормально! Шоб не шаритись по сайтах, час не втрачати: заходиш сюда, - а тут всі послуги вкупі, - і похаваєш і поголять)))
    По темі - нормально - я тішусь з того, шо громадяни кацапстану, які заходять сюда -відчувають нинішні настрої українців щодо їх рОдіни
    brothers_skill_found
    online
      brothers_skill_found, 01.02.2020 09:07
    -1
    Rihel, 01.02.2020 05:18
    Я уже стал даже переживать что такую главную "спортивную" российскую новость sport.ua упустил, оказывается зря,с небольшим опозданием,но всё же
    Якщо хочеш щось дізнатися, що на кацапії, то як не дивно заходь на спорт.юа тут багато чого. Це взагалі нонсенс, що такі новини тут роблять. І ще знаходяться люди які їх обговорюють
    Frankov
    online
      Frankov, 01.02.2020 07:51
    +6
    ternow, 01.02.2020 01:14
    Жесть... Жаль человека: эх, не ту профессию.парень выбрал.
    Причём здесь профессия?На видео четко видно что чувак сам виноват,ТБ он и не думал соблюдать.А мог бы просто,одеть монтажный пояс и пристегнуться к люльке,и был бы живой.Руководству в основном всегда по*уй на безопасность роботяг,надо и самому немного думать.
    Rihel
      Rihel, 01.02.2020 05:18
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    Я уже стал даже переживать что такую главную "спортивную" российскую новость sport.ua упустил, оказывается зря,с небольшим опозданием,но всё же
    MetalKH
      MetalKH, 01.02.2020 00:04
    +25
    Да уж. Эти кадры можно в фильм-катастрофу вставлять. А мужика жалко конечно
    wigg
      wigg, 01.02.2020 00:05
    +14
    Крыша из стального листа была вывешена на растяжках, прикрепленных к кольцу из напряженного железобетона, а вся эта конструкция лежала на колоннах. Несчастный работяга срезал растяжки на одной стороне кольца и с каждой из них первоначально равномерная нагрузка все больше и больше перекашивалась, выдавливая освобожденную часть кольца наружу. На десятой растяжке конструкция не выдержала, кольцо треснуло, освобожденная часть вылетела наружу, остальное - сложилось внутрь.
    Результат: 200х - один и это еще счастье, что этим ограничилось.
    Сопромат? План демонтажа? Не, не слышали.
    Пока что это претенденты №1 на премию имени Дарвина.
    ternow
      ternow, 01.02.2020 01:14
    +11
    Жесть... Жаль человека: эх, не ту профессию.парень выбрал.
    LeXXX костюк
      LeXXX костюк, 01.02.2020 11:39
    +8
    Не понимаю, как там можно было работать без страховки?
    Frankov
    online
      Frankov, 01.02.2020 07:51
    +6
    ternow, 01.02.2020 01:14
    Жесть... Жаль человека: эх, не ту профессию.парень выбрал.
    Причём здесь профессия?На видео четко видно что чувак сам виноват,ТБ он и не думал соблюдать.А мог бы просто,одеть монтажный пояс и пристегнуться к люльке,и был бы живой.Руководству в основном всегда по*уй на безопасность роботяг,надо и самому немного думать.
    Terminus
      Terminus, 01.02.2020 04:32
    +6
    ternow, 01.02.2020 01:14
    Жесть... Жаль человека: эх, не ту профессию.парень выбрал.
    Скорее не ту страну...
    DSH88
      DSH88, 01.02.2020 02:38
    +5
    Ну а если пуйло приедет ... Так даже этого будет мало для желающих вылизать ему благодарность.
    vizuals
    online
      vizuals, 01.02.2020 10:16
    +3
    Один дебіл сидить чекає на підрив, інші дебіли підривають, не пересвідчившись, що людей наверху немає
    pol55
      pol55, 01.02.2020 11:58
    +1
    Вообще то в развитых странах такие сооружение,сносят путем контролированого взрыва,т.к.экономич-ки целе-но.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 04.02.2020 21:30
    0
    Отак і кацапстан ляпне. Бо закони не вчили.
    ФІзика не для плоского розуму
    Добре що загинув лише один.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 03.02.2020 09:47
    0
    Lion, 02.02.2020 05:49
    В Украине тоже!!
    Да где угодно! Начальник или инженер по ТБ - пох, нужно думать о своей жизни!
    Lion
    online
      Lion, 02.02.2020 05:49
    0
    ternow, 01.02.2020 12:07
    Только в РФ строители работают без страховки: на кадрах очевидные нарушения по ТБ. Начальство должно ответить за гибель этого несчастного рабочего.
    В Украине тоже!!
    Андрій Літепло
      Андрій Літепло, 01.02.2020 17:39
    0
    С-Страховка. Н-Нах*я?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 01.02.2020 12:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    LeXXX костюк, 01.02.2020 11:39
    Не понимаю, как там можно было работать без страховки?
    Для этого надо побывать на стройке в качестве монтажника. Там на каждом шагу люди вынуждены переступать через инструкцию по ТБ. И не только сроки виноваты, а часто местные условия, когда с монтажным поясом работник не может выполнить то, что надо. Я это видел лично... И так часто везде на производстве последней в Европе страны Когда она стала последней и из-за чего, знают и воробьи.
    ternow
      ternow, 01.02.2020 12:07
    0
    Только в РФ строители работают без страховки: на кадрах очевидные нарушения по ТБ. Начальство должно ответить за гибель этого несчастного рабочего.