Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 января 2020, 02:39
4413
17

Луиш КАШТРУ: «Шахтер будет забивать много голов. Это вопрос времени»

Наставник дал комментарий по итогам первого сбора

| Обновлено 31 января 2020, 02:39
4413
17
Луиш КАШТРУ: «Шахтер будет забивать много голов. Это вопрос времени»
shakhtar.com

В четверг «Шахтер» завершил первый сбор в Турции и вернулся в Киев. Тренер Луиш Каштру прокомментировал результаты подготовительной работы.

– Все цели, запланированные на первый сбор, выполнены. Одна из них – посмотреть на новичков, прилетевших с нами, и сформировать более конкретное мнение о них. Это удалось сделать во вчерашнем поединке и предыдущем матче. Сегодняшняя игра была уже абсолютно другой и преследовала иные цели. Если вчера мы следили индивидуально за футболистами, то сегодня преимущественно смотрели коллективные принципы команды. Должна была присутствовать хорошая реакция на потерю мяча – и нам это удалось реализовать в матче. Вторая цель – отличный оборонительный блок, правильный контроль в линии защиты, а также стабильное доминирование в игре. И сейчас это тоже получалось. Если говорить в целом, то мы знаем, что ребята очень устали от большого количества нагрузок, но проявили себя достойно и показали, что прибавляют с каждым днем – как в тренировках, так и в играх. Абсолютно доволен сегодняшней тренировкой и всеми футболистами. Отдохнем два с половиной дня и на втором сборе продолжим готовиться к официальным матчам сезона.
 
– Вы для себя уже решили, кто поедет на второй сбор?
– Решение будет принято внутри команды – тренером и администрацией. Информацию об этом мы обнародуем позже. На данный момент у меня уже есть определенная оценка каждого игрока. Знаю, что для ребят очень сложен контекст нашей работы, они не привыкли к этому. Но если ты выступаешь за «Шахтер», то должен быть на высочайшем уровне. Все постарались проявить себя: одни – лучше, другие – не так хорошо. Но это нормально. Каждый старался делать максимум, и мы примем все решения в кратчайшие сроки вместе с клубом.
 
– Довольны ли физическим состоянием «горняков»?
– То, как команда набирает кондиции, не заставляет переживать. Я знаю, что мы будем полностью готовы к официальным матчам. Самое главное, чтобы игроки не травмировались. К сожалению, выбыл Соломон, также есть травма Кривцова – надеюсь, она не будет так сложна. Важнее всего сейчас работать без повреждений футболистов. Мы стараемся это делать. В принципе, первым сбором я доволен.

– Зато восстановился Бондарь: сегодня в критической ситуации вы смогли перестроить игру команды, и Валерий удачно вышел…
– Да, качества Бондаря не ставятся под сомнение. У него отличное будущее в футболе, как в «Шахтере», так и в сборной. Это игрок с большими перспективами, а потому он всегда привнесет качество, когда его будут использовать.

– Не беспокоит ли вас, что «Шахтер» забивает не так много, как хотелось бы болельщикам?
– Будем забивать в свое время. На данный момент, повторюсь, мы концентрировались на другом: реакции на потерю мяча, обороне, действиях в линиях, расстоянии между ними, позиционировании. Первый сбор больше направлен на это. Мы создали несколько голевых моментов в первом тайме, во втором – меньше. Это вопрос реализации, который еще будем отрабатывать на втором сборе. «Шахтер» всегда был командой, забивающей много голов в чемпионате. Вне всяких сомнений, продолжим в том же духе. Это лишь вопрос времени.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gnt32
Луиш КАШТРУ: «Шахтер будет забивать много голов. Это вопрос времени»
если перевести с португальского-"На Марсе будут яблони цвести"!
BekXan
Из разряда когда то люди колонизируют марс это вопрос времени.
От реально когда тренер мелет такую академическую чушь одно на ум под зад ногой.У Шахтёра классные нападающие никаких "времени".
Artur Glushko
матвей харош но надо время
zzg77
Не всем конечно, а кто ляжет, тому и забьете!
axylinam
Бенфика напряглась
Evgene Boykinyuk
У него отличное будущее в футболе, как в «Шахтере», так и в сборной
---
так когда-то про Бутко грили, особо большого будущего в сборной у него не вышло.
Слава Чебан
киевские обычно говорят, что мы гадим на их ветках)