Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
641
0

Пришел, увидел, проиграл – Динамо недолго участвовало в Кубке Содружества

Динамо проиграло Нефтчи, Локомотив одолел Каунас

Пришел, увидел, проиграл – Динамо недолго участвовало в Кубке Содружества

Киевское Динамо играло на Кубке Содружества – 2005 примерно столько же, сколько играла музыка, под которую танцевал фраер, то есть, недолго. А все оттого, что турнир этот украинскому клубу не люб, да и многим другим тоже (чемпионы России в последние годы точно также участвуют в нем вторыми составами). Вот только немного жаль, что Динамо-2 во главе с Хацкевичем на этот раз сыграло так мало, в прошлом году практически те же люди оставили куда более приятное впечатление. А нынче отмучались динамовцы за 90 минут.

 

О Кубке Содружества мы подробно писали в прошлом году, а в этом уже нечего и писать. Слов не осталось. Даже телевизор всячески настроенный отказывается показывать нам матчи Кубка Содружества (мы бы с удовольствием посмотрели). Это говорит обо всем.

В этом году была произведена реформа, без которой, похоже, главные действующие лица – чемпионы России и Украины вообще отказывались участвовать. Локомотив и Динамо начинали сразу с полуфиналов, а все прочие рубились за право сразиться с грандами пространства, еще недавно известного как СССР. Таковыми оказались бакинцы и каунасчане (или каунасцы).

В составе киевлян было немало довольно известных личностей, впрочем, люди подобраны были по принципу «до и после». То есть те, которые после – Хацкевич и Дмитрулин, и те, которые, будем надеяться, до – Милевский, Главина, Кругляк, Ярмаш, Амисулашвили ну и все остальные, наверное. Кого попало в динамовскую корпорацию не зовут.

Однако удержать марку не удалось. На таком специфическом турнире, где все по-особенному, с листа не сыграешь. Надо потренироваться. Если, конечно, хочется победить. Киевлянам, с одной стороны, ничего не хочется, это бросается в глаза, но зачем тогда это все? Видимо, для девушки по имени Галя.

Уже на 8 минуте форвард Нефтчи Адамия открыл счет (кстати, Вишевич в составе бакинского клуба, тот самый, что играл в Запорожье). Он же во втором тайме забил победный гол после комбинации на левом фланге. А незадолго до этого Допилка довольно эффектно пробил с правого угла штрафной, мяч от перекладины влетел в ворота.

Вот и вся игра, если кратко. А если вам подумалось, что динамовцы, несмотря на счет были сильнее и владели преимуществом, то вы ошибаетесь. Нефтчи играло лучше, и моментов у азербайджанцев было полно. Так что победили они абсолютно заслуженно.

 

 

Динамо (Киев) – Нефтчи (Баку) – 1:2

Динамо: Мусин, Хацкевич, Амисулашвили, Ярмаш, Допилка, Дмитрулин, Прошин, Кицута, Дедечко, Милевский (Чипилов, 76), Главина (Кругляк, 59).

Нефтчи: Магомедов, Гетман, Телбоев, Асланов, Курбанов, Адамия (Асанов, 90), Никиема (Рзаев, 57), Вишевич (Чордаш, 75), Аббасов, Тагизаде, Садыхов.

Голы: Допилка, 50 – Адамия, 8, 68.

Предупреждены: Дедечко, 35, Хацкевич, 90, Прошин, 90 – Никиема, 24, Магомедов, 89.

 

Что же касается чемпионов России, то они приняли участие боевым составом, правда, им и не надо играть совсем скоро в Кубке УЕФА. То, что локомотивцам не надо нигде играть в ближайшем будущем было заметно, от оптимальной формы они еще далеки. Соответственно особенного преимущества у москвичей не было. Более того, в первом тайме литовцы имели реальный шанс забить, после того как нарушил правила в штрафной новичок Локо Бугаев. Но еще один новичок (вратарь Поляков из Крыльев) подправил огрех новичка и взял пеналь.

Во втором тайме россияне поднапряглись и забили два гола. Сначала Асатиани точно пробил головой. А потом Дмитрий Сычев пообрабатывал мяч в скоплении игроков и первым придумал выход из этой ситуации, пробил в уголок. На 90 минуте литовцы могли забить еще раз, но вратарь снова парировал пенальти.

 

Локомотив (Москва, Россия) – Каунас (Литва) – 2:0

Локомотив: Поляков, Гуренко (Гвинианидзе, 82), Асатиани, Омельянчук, Лима (Концедалов, 75), Зиновьев (Старков, 18), Лебеденко, Чеснаускис (Сенников, 73), Бугаев, Лоськов (Воронкин, 79), Сычев.

Каунас: Курскис, Пуоткалис, Зельмикас, Ивашкевичус (Римкевичус, 79), Т.Канчельскис, Ванин, Баревичус (Жалуйкас, 90), Гедгаудас (Подерис, 70), Величка (Бенюшис, 64), Цветинский, Пирес-де-Альмейда.

Голы: Асатиани, 55, Сычев, 72.

Нереализованные пенальти: Ивашкевичус, 34 (вратарь), Римкевичус, 90 (вратарь).

Предупреждения: Бугаев, 33 - Зельмикас, 15.

 

В воскресенье в полдень состоится финал Кубка Содружества. Локомотив сыграет с Нефтчи, как легко догадаться прочитав материал.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.