Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
488
0

Сократится ли разрыв?

Гонка с преследованием Барселоны продолжается, Реал и Валенсия решимости полны

Сократится ли разрыв?

Один из постоянных вопросов, занимающих любителя различных спортивных соревнований, сформулирован в нашем заголовке. Сократится ли разрыв, будет ли разрыв, не пора ли начаться разрыву, так или иначе, все дело в разрыве. Впрочем, эти умозаключения не имеют никакого отношения к 20-му туру Примеро, к анонсу которого мы спешим приступить.

 

Ситуация перед первым туром второго круга в чемпионате Испании сложилась вполне обычная. Барселона первокружными стараниями сделала себе кое-какой отрыв, но во втором круге начинает сдавать. Крупно проиграли каталонцы Вильярреалу, с трудом справились с Реалом Сосъедад. А человек с хорошей памятью (не слишком усердствовавший на Новый Год) может вспомнить, что и Леванте Барса победила тоже совсем неуверенно. То есть, определенные проблемы у синих и гранатовых присутствуют, а конкуренты и не думаю дремать. Наоборот, в Реале поменялся тренер, в Валенсии не поменялся, но все равно стало лучше. В общем, к делу.

В субботу на Ноу Камп поиграет в футбол сантандерский Расинг. Ныне эта команда на 17-м месте и до вылетающей троицы совсем недалеко. В прошлом туре Расинг сыграл вничью с Альбасете. В Барселоне Расинг последние четыре матча проиграл, а два года назад даже крупно – 1:6. Зато дома в Сантандере расинговцы играют с Барсой удачнее, в прошлом году победили 3:0, а еще раньше и 4:0 выигрывали. Так что соперник, может статься, что и неудобный. Хотя, в основном, все будет зависеть от Барселоны, глубок ли кризис ее лидеров, или это только последствия праздников.

Из воскресных матчей выделяется встреча Реала с Мальоркой. Мадридцы вроде бы не имеют другого варианта, кроме как победа. Они на втором месте, и намерены преследовать Барселону до последнего. А Мальорка пока делит последнее место с Нумансией, и даже возвращение Эктора Купера этому клубу никак пока не помогло. Но по части Реала островитяне большие, в последнее время, специалисты. Достаточно вспомнить сезон 2002/2003, когда Мальорка победила на Сантьяго Бернабеу со счетом 5:1. Правда, и дома тогда Мальорка проиграла с тем же счетом. Все равно, до чего круто! В прошлом году островные тоже, кстати, выиграли в Мадриде (3:2), а дома опять проиграли (1:3). А из пяти последних матчей в Мадриде реалисты выиграли только один, и только раз была ничья. То есть, противостояние интересное.

Идущая третьей Валенсия сыграет с соперником киевского Динамо – Вильярреалом. В этой команде есть кому играть, прежде всего, Рикельме и Форлану, который два тура подряд делал дубли. Посмотрим, сможет ли уругваец порадовать и Бэтменов. Которые, между прочим, матч первого круга выиграли со счетом 2:1.

Ну и еще один матч стоит отметить. Депортиво принимает Эспаньол. Депор в этом сезоне ужасен. 12 место, побед столько же, сколько поражений. Эспаньол напротив очень удачно играет, отставая всего на два очка от третьей Валенсии. Можно было бы поинтересоваться статистикой (пять последних матчей в Ла-Корунье выиграли хозяева), но, боюсь, к теперешнему Депортиво это все имеет мало отношения. От Франа и его друзей осталось имя, только имя.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.