Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
711
0

Диего Марадона: «Родился для футбола, жил ради футбола и умру в футболе»

Первое интервью с легендарным аргентинцем после его появления на публике

Наконец-то величайшая звезда сборной Аргентины и итальянского Наполи Диего Марадона смог снова появиться на обожающей его публике после продолжительного лечения от наркотической зависимости. УЕФА не смог не воспользоваться такой блестящей возможностью пообщаться с кумиром миллионов.

- Как вы себя чувствуете?
- Хорошо, спасибо. Я ежедневно тренируюсь и плаваю в бассейне. Мое восстановление проходит согласно запланированному графику, если не считать того, что я сбросил несколько килограмм (смеется). Я благодарен всем, кто молился за меня или мысленно поддерживал меня во время недуга.

- Кого из нынешних игроков вы считаете лучшим?
- Необычайно талантлив Уэйн Руни, что он уже успел неоднократно доказать. Есть вероятность, что он станет таким же великим, как Бобби Чарльтон и однажды поможет сборной Англии выиграть чемпионат мира. Но для этого ему необходимо полностью посвятить себя футболу – если он это сделает, его безграничные способности проявят себя. Хотя это трудно, игроки испытывают на себе гораздо более серьезное давление, чем в мое время.

- Дэвида Бекхэма в последнее время критикуют за его выступления как за Реал, так и за сборную Англии. Что вы думаете по этому поводу?
- Бекхэм на сегодня  – лучший правый хав в мире. У него потрясающая техника и он делает все возможное для блага команды. Но в Мадриде он играет на позиции центрального полузащитника. Да и время, отданное рекламе, очевидно, сказалось на его карьере. Его проблема заключается в том, что в Реале играют одни звезды, в команде нет того, кто должен был бы выполнять черновую работу. Для максимального эффекта команде надо шесть-семь человек «трудовых лошадок» и несколько звезд, которые выделяются из общего ряда. Так было в составе сборной Аргентины, которая выиграла ЧМ-1986.

- Вы все еще намерены продолжать футбольную карьеру?
- Я родился для футбола, я жил ради футбола и умру в футболе. Я бы с радостью занялся тренерской работой, но мое имя не внушает доверия из-за моего прошлого. Многие скажут, что у меня нет тренерского опыта. Для меня было бы честью, если бы какой-нибудь клуб пригласил меня в качестве наставника.

- Вы поедете на ЧМ-2006?
- Я намерен попасть в Германию в следующем году. Как мне кажется, Аргентина будет на этом турнире в числе фаворитов. И не только потому, что они мои земляки. Они выиграли Олимпийские игры, и в команде появилась целая плеяда молодых перспективных игроков.
Европейские команды добиваются успеха, когда чемпионат мира проходит в Европе. На сегодня на это способна Англия, которая обладает талантами и сильной командной игрой.

- Вы известны голом, забитым рукой в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года против Англии, который окрестили «Рукой Бога». Вы не считаете, что засчитать тот гол было несправедливо?
- Я не считаю, что хоть однажды на протяжении всей моей игровой карьеры я поступил неправильно или бесчестно. Как нападающий, я должен выполнять свои прямые обязанности, то есть забивать голы. Я не должен задумываться, как это сделать. Во время своих выступлений мне приходилось играть против защитников, пытавшихся ударить меня по ногам и неоднократно делавших это. Вот это как раз нечестно.

Перевод ВиКра
Источник – официальный сайт УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.