Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1015
0

Левандовски вернулся первым

«Шахтер» отправился на второй тренировочный сбор

Левандовски вернулся первым

Вчера «Шахтер» отправился на второй зарубежной сбор, который снова пройдет в Швейцарии. Впрочем, на этот раз дончане остановятся в Ивердоне, где к команде присоединятся участники Euro-2008 - поляк Мариуш Левандовски, румын Разван Рац и хорват Дарио Срна. По последним данным, Левандовски, к которому проявляет интерес ряд британских клубов, первым из упомянутой троицы прибыл в лагерь горняков.

Из Донецка вылетели 27 футболистов: вратари - Богдан Шуст, Дмитрий Шутков, Ян Лаштувка, Андрей Пятов, Юрий Вирт, Рустам Худжамов; защитники - Томаш Гюбшман, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Артем Федецкий, Дмитрий Чигринский, Александр Чижов, Николай Ищенко, Владимир Езерский; полузащитники - Игор Дуляй, Илсинью, Фернандинью, Жадсон, Алексей Гай, Виллиан, Константин Кравченко, Алексей Полянский; нападающие - Евгений Селезнев, Марсело Морено, Луис Адриану, Александр Гладкий, Брандау.

На данном этапе подготовки у «Шахтера» запланировано четыре спарринга: 5 июля с «Базелем», 8-го - с «Цюрихом», 11-го - с пражской «Спартой», но также не исключается вариант, что подопечные Мирчи Луческу проведут контрольный матч с румынским ФК «Брашов», которым, к слову, руководит сын Луческу - Разван. Заключительный поединок намечен на 12 июля с французским «Сошо». 13-го числа команда возвращается в Донецк, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей СИВЫЙ.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.