Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 27 января 2020, 15:46
16480
1

Топ-5 нокаутов в UFC последнего десятилетия

Сергей Лебедев выбрал лучшие нокауты UFC

| Обновлено 27 января 2020, 15:46
16480
1
Топ-5 нокаутов в UFC последнего десятилетия
twitter.com/ufc. Хорхе Масвидаль

В период с 2010 по 2019-й годы в UFC произошла масса великолепных нокаутов. И выбирать лучшие среди них – задача не простая. Тем не менее.

Sport.ua представляет пятерку лучших нокаутов, произошедших в восьмиугольнике за последние 10 лет.

5. Крис Уайдман vs Андерсон Сильва 1

В июле 2013 года на UFC 162 Сильва проводил очередную защиту пояса в среднем весе против голодного претендента Уайдмана с рекордом 9-0. Тогда почти никто не ожидал, что он победит «Паука», так как Сильва на тот момент имел 16-матчевую победную серию в UFC.

Сильва пытался проникнуть в голову Уайдману, дурачился и издевался на ним, но «All-American» гнул свою линию и во втором раунде, когда соперник заигрался, отправил его в нокаут тяжелым левым хуком. Это был первый случай в 16-летней карьере Сильвы, когда его сбили с ног ударом.

Данный бой положил начало падению «Паука». Попытка реваншироваться провалилась, в конце года Сильва провел лоукик в колено Уайдмана, приведший к ужасному перелому. 

4. Холли Холм vs Ронда Роузи

Еще одно падение нерушимого, казалось, чемпиона. В ноябре 2015 года состоялся ивент UFC 193, который побил рекорд промоушена по посещаемости – более 56 тысяч болельщиков вместил в тот вечер «Etihad Stadium» в Мельбурне (Австралия).

Ронда Роузи считалась одной из главных звезд ММА, имея рекорд 12-0 и шесть защит своего титула в легчайшем весе. В бывшей чемпионке мира по боксу Холм мало кто видел новую обладательницу пояса UFC, однако на первой минуте второго раунда «Дочь проповедника» перевернула мир женских смешанных единоборств с ног на голову. Левый хайкик Холм отправил Ронду на канвас без сознания и последующее добивание было необязательным.

Как и в случае с Сильвой, после этого Роузи и близко не вернулась на прежние позиции. Проведя еще один провальный бой против Аманды Нуньес, она завершила карьеру в ММА.

3. Конор Макгрегор vs Жозе Альдо

В декабре 2015 года в главном поединке UFC 194 долгоиграющий чемпион в полулегком весе Альдо вышел в октагон против временного чемпиона Макгрегора.

Макгрегора многие фанаты считали переоцененным бойцом, поэтому то, что произошло вскоре после стартового сигнала повергло в шок зрителей в «MGM Grand Garden Arena» и наблюдавших за боем у мониторов в прямой трансляции.

Альдо потерпел первое с 2005 года поражение, будучи отправленным в нокаут выверенным контрпанчем слева за 13 секунд. И скептиков относительно таланта Макгрегора сразу заметно поубавилось.

2. Андерсон Сильва vs Витор Белфорт

Сильва еще раз очутился в этом списке только на этот раз с позиции победителя. За время своего чемпионства, которое длилось с октября 2006 года до июля 2013 года, он одержал немало ярких побед. Особо памятным среди них является бой против Белфорта в феврале 2011 года на UFC 126.

Перед боем фанаты задавали вопрос: «Могут ли сверхбыстрые руки и хороший бокс «Фенома» свергнуть «Паука» с трона?". Ответ был отрицательный. Сильва наградил болельщиков красивейшим нокаутом. Его фронт-кик из ниоткуда прилетел в челюсть Белфорту, сбив его с ног. Несколько ударов на земле зафиксировали победу Андерсона.

1. Хорхе Масвидаль vs Бен Аскрен

Прошлый год подарил много красивых нокаутов, но самый эффектный и в то же время шокирующий произошел на турнире UFC 239. В июле Хорхе Масвидалю удалось невозможное.

В 2006 году Дуэйн Людвиг нокаутировал Джонатана Гуле за 6 секунд, установив рекорд UFC как самый быстрый нокаут в истории организации. Но 13 лет спустя Масвидаль на одну секунду улучшил этот показатель. Он подпрыгнул с идеальным коленом, пришедшимся в висок Аскрену. Тот рухнул и пару последующих ударов Масвидаля были лишними.

И неизвестно, кто и когда в UFC сумеет нокаутировать соперника быстрее пяти секунд.

UFC
Источник Sport.ua
Оцените материал
(56)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
temamx2727
Когда-то наступает то время, когда спорт.юа начнет выкладывать видео в соответствии с описанием?