Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2468
24

Динамо - Клуж - 2:3

Два гола, пропущенных с пенальти, и свой нереализованный 11-тиметровый приводят к поражению

Динамо - Клуж - 2:3

Сегодня на учебно-тренировочном сборе в Австрии киевское «Динамо» провело предпоследний контрольный матч, в котором его соперником был румынский клуб «Клуж».

Как сообщает официальный сайт киевского клуба, команды вышли на поле в таких стартовых составах:

«Динамо»: Шовковский, Бетао, Диакате, Михалик, Несмачный, Вукоевич, Гиоане, Нинкович, Алиев, Милевский, Бангура.
«Клуж»: Станчою, Тони, Каду, Галиаси, Перейра, Коне, Претте, Дани, Трика, Дубарбнер, Диего.

Команды начали весело и без разведки: на то, чтобы обменяться забитыми голами, им понадобилось 8 минут. Сначала Александр Алиев сильно и точно с 25-ти метров пробил в верхний угол. А через 5 минут Диакате нарушил правила в своей штрафной площадке, и после удара Каду Шовковский хоть и угадал направление полета мяча, но свою команду выручить не сумел.

На второй тайм в составе «Динамо» вместо Диакате вышел Саблич, Кравец заменил Бангура, а румыны выпустили на поле 11 новых футболистов. И один из них – Фабиани – отличился уже в дебюте второго тайма: на 53-й минуте после подачи углового никто не смог помешать ему поразить ворота Шовковского.

После пропущенного гола Юрий Семин сделал еще две замены: Ярмоленко вместо Милевского, а Зозуля заменил Гиоане.

Ярмоленко удачно вошел в игру, и в течение нескольких первых своих минут пребывания на поле имел возможности восстановить равновесие в счете.

Вскоре вместо Нинковича, который получил повреждение, на поле вышел Лысенко. И почти сразу в ворота румынской команды был назначен пенальти. Однако Алиеву ни с «точки», ни повторным ударом не удалось отправить мяч в сетку.

А вот румынский футболист Муресан, когда арбитр под занавес матча еще раз установил мяч на 11-тиметровую отметку, не преминул воспользоваться предоставленной возможностью увеличить счет.   

Динамовцев хватило на еще один всплеск активности, когда на 87-й минуте Артем Кравец отыграл один мяч. Но на большее просто не хватило времени, в итоге поражение – 2:3.

Ростислав ОРЕХОВ

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
DLS (Пушкино) | 2008-07-04 12:55:15
alessandro13 | 2008-07-04 12:48:20
Отвечаю: Днепр оказался на 4-м месте, а Динамо - на 2-м. Так что дистанция не так уж и велика.
Спорить не буду - Днепр ожиданий не оправдал и весеннюю часть сезона откровенно провалил, но это - болезнь роста. Вс
----------------------------------------------------------
Ну так а с чего бы Динамо так слабеть,чтоб пропускать вперед Металл и Днепр? Не,как болельщик Динамо,я только ЗА то чтоб и Металл и Днепр смогли дать бой грандам, и Динамо придеться напрягаться, и для чемпа это хорошо будет...Но принижать силу Динамо ИМХО, сейчас не стоит.
Время надеюсь все расставит по своим местам.
___________________________________________________
А тут и принижать-то нечего! Никакой силу у Динамо нет. Совершенно заурядная команда, каких много. Живёт только своим "великим" прошлым, да закулисными интригами руководства, захватившего всю власть в украинском футболе!
DLS (Пушкино)
alessandro13 | 2008-07-04 12:48:20
Время надеюсь все расставит по своим местам.
alessandro13
DLS (Пушкино) | 2008-07-04 11:54:10
alessandro13 | 2008-07-04 10:43:16
Надеешься, что эта говняная суркисовская контора под вывеской "Динамо" (Киев) что-нибудь покажет в этом сезоне? Очень сомневаюсь! "Металлюги" и "Днепр" должны оттеснить их на 4-е место!
---------------------------------------------------------
Один товарищь (не помнишь кто?),в период зимнего межсезонья уже предсказывал,что Днепр порвет Динамо.....
И выражался в том стиле,что мол Днепр ВЕЛИК! Ну а динамо сейчас никакое....Ну и...Где оказался Днепр и где Динамо?
___________________________________________________
Отвечаю: Днепр оказался на 4-м месте, а Динамо - на 2-м. Так что дистанция не так уж и велика.
Спорить не буду - Днепр ожиданий не оправдал и весеннюю часть сезона откровенно провалил, но это - болезнь роста. Всё у Днепра будет ОК!
alessandro13
DLS (Пушкино) | 2008-07-04 11:54:10
alessandro13 | 2008-07-04 10:43:16
alessandro13
Вася(Николаев) | 2008-07-03 11:27:20
chonkin56 | 2008-07-03 10:35:43
В составе только два новых человека. Все остальные в команде больше трех лет. Бангуренко только год
_________________________________________________
Привет, Василий!
Надеешься, что эта говняная суркисовская контора под вывеской "Динамо" (Киев) что-нибудь покажет в этом сезоне? Очень сомневаюсь! "Металлюги" и "Днепр" должны оттеснить их на 4-е место!
DLS (Пушкино)
Гость | 2008-07-03 17:03:56
----------------------------------
Спор заканчиваем,но но пару реплик скажу,так как чувствую что меня недопоняли,а хочеться быть понятым до конца
Мысль "мол мы русские болели за вас, а вы такие засранцы - нет" мной даже не подразумевалась,потому что
1. Даже по постам видно,что число болеющих за Россию очень и очень велико.
2. Я лично не считаю (как и большинство нормальных вменяемых людей) что украинцы ДОЛЖНЫ болеть за сб.Росси,тем более не связываю это боление с нашим болением за Украину - это дело выбора каждого.Другое дело,что это ОЧЕНЬ приятно и радует,когда за твою сборноую болеют соседи,те,кого еще по привычке считаешь "нашими",когда они разделяют твою радость от успехов сборной...
3. В моем посте речь идет о тех,кто буквально пышет ненавистью-это идет либо от недоразвитости,либо от плохой информированности.Так вот,я говорил о том,что если бы те,кто пвшет ненавитью побывали бы в России (а не на росс.форумах) и увидели КАК болеют за Украину,многие из них были удивлены...и может бы задмались мы.
4. Я не думаю,что те кто льет грязь на форумах на наши сборные с обеих сторон,являються показателем отношения большинства...ну по крайней мере из тех кто болеет, к другой стороне - ты посмотри на их слог,на их логику,на их аргументы - это же детсад,причем не лучшие представители.Если таких будет большинство в наших странах-пипец нашим странам.И вам, и нам.
Вот в принципе и все,что я хотел пояснить.
DLS (Пушкино)
Гость | 2008-07-03 13:54:48
DLS (Пушкино) | 2008-07-03 08:33:13
Ты за Динамо ?!)))). Ну тада извини за сборную России, ты ж понимаешь, это мы не серьезно )))
______________________________________________________
Я за Динамо аж с 1980 года....А насчет сборной России....Знаешь,если б кто нибудь из тех кто гнал на Россию, во время ЧМ 2006 побыли бы у нас,когда ваша сборная там играла,и увидели бы как за вашу сборную тут болели,на многое бы стали смотреть по другому....Да кстати здесь уже отмечались постами люди из Одессы (какой то сложный ник там был),которые как раз в Питере были во время этого дела....
siga08
Динамо чемпион!!! молодчаги так держать!!!
Вася(Николаев)
chonkin56 | 2008-07-03 10:35:43
В составе только два новых человека. Все остальные в команде больше трех лет. Бангуренко только год
MetaZ
2Pljushkin | 2008-07-03 01:12:13
Согласен на 100%. СаШо нЕзачОт, Милевского Сёмин заменил, и это не удивляет. Почему бы не ставить в основу Кравца и Алиева?
DLS (Пушкино)
EugeneSD | 2008-07-02 21:35:36
Да уж... дынама подходит к началу сезона в отличной форме и с хорошим настроением )
Теперь, после игр против "Ваккерена" и "Клужа", становится понятно почему Семин решил перенести игру дынамы против днепра. Квалификация ЛЧ только отговорка...что-то в предверии отбора в ЛЧ "Туном" попахивает. Лучше бы "Металл" в Лиге играл!!!
"Донецк-Харьков-алкоголь!!!"
------------------------------------------------
Это....Пусть сперва Металлист научиться не лететь Шахтеру с разгромным счетом играя в большинстве,а потом уже на лигу претендует...;) Скажу по секрету-в Лиге команды уровня Шахтера...и даже выше,вот ужас то! ;)
Pljushkin
fairplay | 2008-07-03 01:05:39
Динама просто ...маскируется перед суперкубком.
Типа...втихаря "зубы точит".)
Pljushkin
Всё как и прежде: Алиев забивает,когда играет,Диакате нарушает,СаШО пропускает...
Может Динама привыкает..проигрывать румынам перед суперкубком?Гы.
fairplay
Какой-никакой товарняк, а таких соперников побеждать просто надо. Более чем уверен достанецца сёдня кому-то от Палыча...
koerts
а да після 5 років стосунків-)))))) вона сказала шо не довіряє йому-))))) тіпа каже шо він "Vreemdgaan" шо в переводі з голандського ізміняти
бля буду шо вона так сказала в інтерв"ю
vadya-metal (Greece)
Vse normalno. Seminu vajen ne rezultat, a proverit igrokov, ih sostoyanie i sposobnost sblgratsa. Dofiga lohov ne ponimayus4ih v futbole uje pospeshilo tut natoshnit', viju.
Veru v Semina, jalko tolko, 4to Shovkovskogo i Nesma4nogo ne splavili nax...
koerts
Адміни в мене для вас класна новина ... Вікторія Кобленко( Подруга ЛЕвченко ФК Гронінген) яка знялась в багатьох відомих фільмах голандських і серіалах, теж сама родом з України переїхала сюда десь в 15-16 років-) говорить без акацента-))) так вот шо я хотів сказати-) сьогодні в газеті було і в новинах вона тіпа сказала в інтерв "ю газеті шо вони розталися-) кароче так-))))
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил