Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 27 января 2020, 03:51
2551
2

Урош ВЕЛЕПЕЦ: « К масс-старту у Джимы уже накопилась усталость»

Тренер Юлии Джимы – о выступлении подопечной на шестом этапе Кубка мира

| Обновлено 27 января 2020, 03:51
2551
2
Урош ВЕЛЕПЕЦ: « К масс-старту у Джимы уже накопилась усталость»
Twitter. Урош Велепец и Юлия Джима
Урош Велепец, личный тренер биатлонистки сборной Украины Юлии Джимы, прокомментировал выступление подопечной на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.
 
«Мы настраивались на индивидуальную гонку в Поклюке и готовились к ней. В этой дисциплине имеем неплохие шансы на Малый хрустальный глобус. На этот раз не повезло. Если бы не пара промахов, то в следующей гонке Юля стартовала бы в красном бибе. К масс-старту у нее уже накопилась усталость. Все-таки провести три гонки подряд - это очень тяжело. Многие биатлонистки пропускали эстафеты, чтобы лучше подготовиться к сегодняшнему старту. После финиша еще не успел с ней переговорить по поводу промахов. Вероятно, не хватило концентрации, потому что четыре мишени закрывает по центру, пятая - промах. На лыжне Юля показала 25-е время - неплохо, можно дотянуть до 20-го. Дальше уже идут серьезные биатлонистки.
 
Впереди - чемпионат мира. Главный акцент там, конечно, на индивидуальную гонку и эстафету - надо помогать команде. Сейчас нужно хорошо отдохнуть, а потом тренироваться в Обертиллиахе (Австрия) - на высоте около 1400 метров над уровнем моря. Чем выше в горы, тем медленнее регенерация. Поэтому выбрали это место. Туда также подъедет мужская сборная Украины. И перед чемпионатом мира сделаем еще один необходимый блок тренировок», - сказал Велепец.
 
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Василий Будник
Жениться тебе, барин, надо, жениться!
Владимир Ключка
когда уже успела накопиться? что ты с ней сделал? трахаешь там до потери пулься -0вот вся причина... убрать её со сборной и пусть с ним ездит как жена или кто она ему.. позорище.. люди выступают круглый сезон и дают результат а тут она устала.. устала-уйди..