Минспорт: Украина не будет подавать совместную заявку с Россией

Ранее сообщалось, что федерации могут провести гандбольный Евро-2026

Минспорт: Украина не будет подавать совместную заявку с Россией
© Федерация гандбола Украины
Министерство культуры, молодежи и спорта Украины опровергло информацию о том, что Украина совместно с Россией собирается подать заявку на проведение Евро-2026 по гандболу.
 
Ранее, 25 января, на внеочередном конгрессе Европейской федерации гандбола президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев заявил, что Россия и Украина обсуждали возможность совместной подачи заявки. Это информационное сообщение вызвало шквал обсуждений в соцсетях.
 
В сообщении минспорта сказано: «От имени Министерства культуры, молодежи и спорта Украины, а также Федерации гандбола Украины, сообщаем, что мы не вели и не ведем никаких переговоров о проведении совместных чемпионатов с представителями Российской Федерации. Информация о возможности подачи заявки на проведение женского чемпионата Европы по гандболу в 2026 году не является достоверной. Неприемлемо проводить совместные мероприятия со страной-агрессором».
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    MHM
      MHM, 27.01.2020 18:23
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Сам не понимаю как можно сравнивать Сочи с его спортивной и гражданской инфраструктурой и Буковель с сельским бытом
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 27.01.2020 02:02
    +4
    Сцуко, как вообще в ум пришло сравнить европейскую Буковель, с Сочами. Это все равно что куй с пальцем сравнить.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 27.01.2020 01:59
    +4
    MHM, 27.01.2020 01:28
    Пхаха горнолыжка простаивает? Да там людей в три раза больше чем в Карпатах
    В Карпатах туристов больше чем в Сочи и цены дешевле в три раза
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 27.01.2020 01:58
    +3
    MHM, 27.01.2020 01:26
    Ты лучше про свою пенсионную реформу расскажи
    Что, правда глаза колет?
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 27.01.2020 01:39
    +4
    Про Сочи как-то говорил один американский хоккеист, для которого потом по приезду домой в США промозглый дождями и ветрами серый Бостон, казался раем, по сравнению с Сочами. Говорил, что на него потом как на тыпила в Юсотоне смотерли, типа чего радуешься, серо и мокро и холодно, а чувак просто с рашки приехал. Еще Доран-Абер, знаменитая французская биатлонистка, когда впервые побывала в Сочи, сказала, что город призрак - никакого олимпийского духа не чувствуется. Вот адекватные мнения спортсменов со стороны про рашку, без подлиза к хозяевам, как обычно принято делать.
    MHM
      MHM, 27.01.2020 01:28
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 21:45
    А что они построили в Засранске и других городах ? Кучу бабла вбухали, подняв пенсионный возраст, а эти стадионы уже трещат по швам, как и олимпийские объекты в Сочи, которые уже никому нафиг не нужны. Они на каждом углу кичатся своим величием, но величия там - кот наплакал
    Пхаха горнолыжка простаивает? Да там людей в три раза больше чем в Карпатах
    MHM
      MHM, 27.01.2020 01:26
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 21:45
    А что они построили в Засранске и других городах ? Кучу бабла вбухали, подняв пенсионный возраст, а эти стадионы уже трещат по швам, как и олимпийские объекты в Сочи, которые уже никому нафиг не нужны. Они на каждом углу кичатся своим величием, но величия там - кот наплакал
    Ты лучше про свою пенсионную реформу расскажи
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 27.01.2020 00:00
    +1
    kvlad200760, 26.01.2020 23:41
    Так одне інше не виключає! А в парижах не пуйлу посміхались а повертали наших полонених!А по друге показали власне бачення мінських домовленостей.І те що Петро підписав у Зе вистачило мужності сказати що це застаріле!Забув яка паніка була у пуйла та його оточення?Вони гадали що Зе буде віжмазуватись а вони тиснути а вийшло зовсім не те.Навіть бабуся від політики Меркель визнала позицію Зе і відтримала її! А Гаага Пуйла чекає,вже недовго залишилось,не встигне він стати верховним правителем як намітив!!!
    Почитай Конституцію своєї краіни перед тим як оправдовувати дії "бубочки".
    kvlad200760
      kvlad200760, 26.01.2020 23:41
    0
    DKTheBest2, 26.01.2020 21:26
    Теперь мы им в парижах улыбаемся и в иерусалимах надеемся встретиться.
    "петька" тоже встретиться хотел,в Гааге, когда Пуйла судить будут.
    Так одне інше не виключає! А в парижах не пуйлу посміхались а повертали наших полонених!А по друге показали власне бачення мінських домовленостей.І те що Петро підписав у Зе вистачило мужності сказати що це застаріле!Забув яка паніка була у пуйла та його оточення?Вони гадали що Зе буде віжмазуватись а вони тиснути а вийшло зовсім не те.Навіть бабуся від політики Меркель визнала позицію Зе і відтримала її! А Гаага Пуйла чекає,вже недовго залишилось,не встигне він стати верховним правителем як намітив!!!
    Владимир Ничволодов
      Владимир Ничволодов, 26.01.2020 23:26
    +2
    Новость вырвана из контекста.Какойто российский функционер сказал,что сейчас в фаворе совместные заявки.Почему нам(им) не подать совместную заявку с Украиной и Беларусией.И для понта ляпнул,что такие разговоры уже велись.Только и всего.Может они и велись-наши падали на мороз,а он подумал молчание -знак согласия...
    MetalKH
      MetalKH, 26.01.2020 22:47
    +2
    BaZia, 26.01.2020 22:22
    Я надеюсь Евро 3026 и 4026 и другого рода мероприятия тоже пройдут раздельно
    Глубоко капнул однако) Но нужно нам инфраструктуру строить, а не надеяться на совковые сооружения. В Украине нет ни одного современного крытого спорткомплекса
    BaZia
      BaZia, 26.01.2020 22:22
    0
    Я надеюсь Евро 3026 и 4026 и другого рода мероприятия тоже пройдут раздельно
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 26.01.2020 22:15
    0
    УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 21:51
    Ну да, это повод для гордости, только вот простым россиянам, которым жрать нечего, они прокленают этот купленный х@йлом ЧМ и Олимпиаду в Сочи, где соссийские спортсмены опозорилась на весь мир из-за употребления допинга.
    Это где ты такие бредни вычитал?
    MetalKH
      MetalKH, 26.01.2020 21:55
    +1
    УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 21:51
    Ну да, это повод для гордости, только вот простым россиянам, которым жрать нечего, они прокленают этот купленный х@йлом ЧМ и Олимпиаду в Сочи, где соссийские спортсмены опозорилась на весь мир из-за употребления допинга.
    Не неси ерунды. Мы не больше их зарабатываем, но накопим и поедем на Евро 2020
    MetalKH
      MetalKH, 26.01.2020 21:53
    +1
    УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 21:47
    Зачем ждать? Тебе правильно написали, посмотри фотки и видео в интернете. Сами россияне выкладывают эти видео
    Я могу тоже снять, в каком состоянии ОСК Металлист. Внешне все красиво, но внутри ужас. Часто бываю на матчах Динамо в Киеве. НСК Олимпийский - это тихий ужас. Кто там был, просто не сможет со мной поспорить. На стадионы НЕ РАЗВАЛИВАЮТСЯ. Они просто хреново выглядят!!!
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 21:51
    +2
    kina_ne_bydet, 26.01.2020 21:47
    Будь она бестолковая, не провела бы ЧМ и зимнюю Олимпиаду, причём на высоком уровне.
    Ну да, это повод для гордости, только вот простым россиянам, которым жрать нечего, они прокленают этот купленный х@йлом ЧМ и Олимпиаду в Сочи, где соссийские спортсмены опозорилась на весь мир из-за употребления допинга.
    MetalKH
      MetalKH, 26.01.2020 21:51
    0
    УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 21:45
    А что они построили в Засранске и других городах ? Кучу бабла вбухали, подняв пенсионный возраст, а эти стадионы уже трещат по швам, как и олимпийские объекты в Сочи, которые уже никому нафиг не нужны. Они на каждом углу кичатся своим величием, но величия там - кот наплакал
    Без обид. Я об этом и говорю. У нас почему-то уверены, что там все разваливается. Я очень сомневаюсь, что наши стадионы к Евро2012 построены более качественно, чем их к ЧМ. Наши стоят. Сколько говна в комментариях было вылито на Харьковский стадион, на НСК Олимпийский. Про Арену Львов я вообще молчу. Но они стоят.... Про Олимпийские игры. В Сочи вроде хоккейная команда появилась после ОИ. Крытые дворцы используются 100%. Да и этап Формулы 1 там никто не отменял. То, что горнолыжные обьекты не используются... Не знаю, не проверял)
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 26.01.2020 21:49
    +1
    MetalKH, 26.01.2020 21:38
    Почему же? У нас полно людей, которые верят, что там скоро все распадётся, само собой. Только ждать нужно) При чем давно это уже говорят....
    У нас уже и более 15 тысяч погибло из-за вяличая Пуйла. Не так ли?
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 26.01.2020 21:48
    +3
    kina_ne_bydet, 26.01.2020 21:47
    Будь она бестолковая, не провела бы ЧМ и зимнюю Олимпиаду, причём на высоком уровне.
    Учитывая сколько потратили на проведение, то таки бестолковая.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 21:47
    +1
    MetalKH, 26.01.2020 21:38
    Почему же? У нас полно людей, которые верят, что там скоро все распадётся, само собой. Только ждать нужно) При чем давно это уже говорят....
    Зачем ждать? Тебе правильно написали, посмотри фотки и видео в интернете. Сами россияне выкладывают эти видео
    axylinam
    online
      axylinam, 26.01.2020 20:33
    +13
    Это очередная утка,которой ещё в жопу яблок напихали килограмм десять
    axylinam
    online
      axylinam, 26.01.2020 20:27
    +10
    Новость из разряда- спровоцировать вселенский срач
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 26.01.2020 21:30
    +7
    Я конечно извиняюсь, но такая огромная страна как Россия не в состоянии сама провести чемпионат европы по какому-то гандболу?
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 21:27
    +6
    Я вообще не понимаю, как адекватным людям, могла прийти в голову такая откровенно бредовая идея о совместной заявке с соссией?
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 27.01.2020 02:02
    +4
    Сцуко, как вообще в ум пришло сравнить европейскую Буковель, с Сочами. Это все равно что куй с пальцем сравнить.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 27.01.2020 01:59
    +4
    MHM, 27.01.2020 01:28
    Пхаха горнолыжка простаивает? Да там людей в три раза больше чем в Карпатах
    В Карпатах туристов больше чем в Сочи и цены дешевле в три раза
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 27.01.2020 01:39
    +4
    Про Сочи как-то говорил один американский хоккеист, для которого потом по приезду домой в США промозглый дождями и ветрами серый Бостон, казался раем, по сравнению с Сочами. Говорил, что на него потом как на тыпила в Юсотоне смотерли, типа чего радуешься, серо и мокро и холодно, а чувак просто с рашки приехал. Еще Доран-Абер, знаменитая французская биатлонистка, когда впервые побывала в Сочи, сказала, что город призрак - никакого олимпийского духа не чувствуется. Вот адекватные мнения спортсменов со стороны про рашку, без подлиза к хозяевам, как обычно принято делать.
    MetalKH
      MetalKH, 26.01.2020 21:28
    +4
    УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 21:27
    Я вообще не понимаю, как адекватным людям, могла прийти в голову такая откровенно бредовая идея о совместной заявке с соссией?
    Журналюги. Им сенсации подавай)
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 27.01.2020 01:58
    +3
    MHM, 27.01.2020 01:26
    Ты лучше про свою пенсионную реформу расскажи
    Что, правда глаза колет?
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 26.01.2020 21:48
    +3
    kina_ne_bydet, 26.01.2020 21:47
    Будь она бестолковая, не провела бы ЧМ и зимнюю Олимпиаду, причём на высоком уровне.
    Учитывая сколько потратили на проведение, то таки бестолковая.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 21:41
    +3
    kina_ne_bydet, 26.01.2020 21:30
    Я конечно извиняюсь, но такая огромная страна как Россия не в состоянии сама провести чемпионат европы по какому-то гандболу?
    Она хоть и огромная, но бестолковая
    Владимир Ничволодов
      Владимир Ничволодов, 26.01.2020 23:26
    +2
    Новость вырвана из контекста.Какойто российский функционер сказал,что сейчас в фаворе совместные заявки.Почему нам(им) не подать совместную заявку с Украиной и Беларусией.И для понта ляпнул,что такие разговоры уже велись.Только и всего.Может они и велись-наши падали на мороз,а он подумал молчание -знак согласия...
    MetalKH
      MetalKH, 26.01.2020 22:47
    +2
    BaZia, 26.01.2020 22:22
    Я надеюсь Евро 3026 и 4026 и другого рода мероприятия тоже пройдут раздельно
    Глубоко капнул однако) Но нужно нам инфраструктуру строить, а не надеяться на совковые сооружения. В Украине нет ни одного современного крытого спорткомплекса
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 21:51
    +2
    kina_ne_bydet, 26.01.2020 21:47
    Будь она бестолковая, не провела бы ЧМ и зимнюю Олимпиаду, причём на высоком уровне.
    Ну да, это повод для гордости, только вот простым россиянам, которым жрать нечего, они прокленают этот купленный х@йлом ЧМ и Олимпиаду в Сочи, где соссийские спортсмены опозорилась на весь мир из-за употребления допинга.
    MetalKH
      MetalKH, 26.01.2020 21:30
    +2
    DKTheBest2, 26.01.2020 21:26
    Теперь мы им в парижах улыбаемся и в иерусалимах надеемся встретиться.
    "петька" тоже встретиться хотел,в Гааге, когда Пуйла судить будут.
    Ты из тех, кто верит, что стадионы к ЧМ2018 развалятся, что мост в Крым на мосфильме снят и что рашка вот-вот разпадется?) Нужно хоть немного быть реалистом.....
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 26.01.2020 21:10
    +2
    DKTheBest2, 26.01.2020 20:48
    При "петьке" голодная срашня бежала за трактором и уцелевшие санкционные помидоры собирала, которые тот не додавил, с лопат блины жрала и дралась за миску оливье из ковша эскаватора.
    Ух ты. Сколько защитников рузьге мира подтянулось. Может у вас и аргументы есть?
    gvs58
      gvs58, 26.01.2020 21:04
    +2
    Брехня - то норма життя кациків
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 27.01.2020 00:00
    +1
    kvlad200760, 26.01.2020 23:41
    Так одне інше не виключає! А в парижах не пуйлу посміхались а повертали наших полонених!А по друге показали власне бачення мінських домовленостей.І те що Петро підписав у Зе вистачило мужності сказати що це застаріле!Забув яка паніка була у пуйла та його оточення?Вони гадали що Зе буде віжмазуватись а вони тиснути а вийшло зовсім не те.Навіть бабуся від політики Меркель визнала позицію Зе і відтримала її! А Гаага Пуйла чекає,вже недовго залишилось,не встигне він стати верховним правителем як намітив!!!
    Почитай Конституцію своєї краіни перед тим як оправдовувати дії "бубочки".
    MetalKH
      MetalKH, 26.01.2020 21:55
    +1
    УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 21:51
    Ну да, это повод для гордости, только вот простым россиянам, которым жрать нечего, они прокленают этот купленный х@йлом ЧМ и Олимпиаду в Сочи, где соссийские спортсмены опозорилась на весь мир из-за употребления допинга.
    Не неси ерунды. Мы не больше их зарабатываем, но накопим и поедем на Евро 2020
    MetalKH
      MetalKH, 26.01.2020 21:53
    +1
    УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 21:47
    Зачем ждать? Тебе правильно написали, посмотри фотки и видео в интернете. Сами россияне выкладывают эти видео
    Я могу тоже снять, в каком состоянии ОСК Металлист. Внешне все красиво, но внутри ужас. Часто бываю на матчах Динамо в Киеве. НСК Олимпийский - это тихий ужас. Кто там был, просто не сможет со мной поспорить. На стадионы НЕ РАЗВАЛИВАЮТСЯ. Они просто хреново выглядят!!!