Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
570
0

В воскресенье в чемпионате Франции битва: сойдутся между собой главные претенденты на чемпионский титул

Выиграет ли Лилль четвертый год подряд дома у Лиона? Анонс 22-го тура чемпионата Франции

В ближайшие выходные в чемпионате Франции будет сыгран 22-й тур. Именно в нем может состояться такое долгожданное в этом сезоне событие – первое поражение явного лидера первенства, действующего чемпиона страны лионского Олимпика. Дело в том, что кому, как не главному конкуренту в борьбе за титул, нужно выигрывать у лидера? Потому львам, скорее всего, и придется несладко.

На воскресенье вынесен, без сомнения, центральный матч тура. Играют между собой вторая и первая команды турнира, причем на поле преследователя – что может быть интереснее?! Поэтому игру Лилль – Лион рекомендуем всем посмотреть, если имеете такую возможность, конечно. Букмекеры выставили на этот поединок равные котировки, намекая на то, что может быть в этой встрече всё, что угодно. Так и есть. Многое будет зависеть от правильности выбранной тактики, мастерства игроков и, конечно же, везения. Однако в сторону Лилля говорит один важный момент: в последние три сезона Лилль на своем поле неизменно выигрывает у Лиона. В первом круге Лион выиграл дома у Лилля со счетом 1:0, так что теперь подопечных Пюэля будет подстегивать еще и желание взять реванш. Напомним, что сейчас Лиону удается великолепная беспроигрышная серия, состоящая уже из 21 матча текущего чемпионата плюс победной игры последнего тура чемпионата прошлого. Тогда Лион выиграл на своем поле как раз у Лилля – 3:0 (а на предпоследний тур прошлого первенства и приходится последнее поражение львов в чемпионате – в гостях от ПСЖ 0:1). Рискнем предположить, что в воскресенье Лион потерпит первое в сезоне поражение, что позволит обострить интригу в турнире: разрыв между Лионом и Лиллем сократиться до трех очков.

Занимающий третье место Монако на своем поле будет экзаменовать Ланс. Обе команды в середине недели провели четвертьфинальные матчи Кубка лиги, и если монегаски преодолели барьер в лице Монпелье и вошли в квартет клубов, который разыграет трофей, то Ланс на своем поле с крупным счетом уступил Сент-Этьену и вряд ли сейчас находится в приемлемом психологическом состоянии. Из пяти последних встреч этих команд на юге Франции Ланс не выиграл ни одной, довольствовавшись двумя ничьими. В трех поединках сильнее был Монако. Скорее всего, так же будет и на этот раз. Отметим, что монегаски выиграли четыре из пяти последних матчей в чемпионате страны, в то время как Ланс только один из четырех. В предстоящем матче соперники не досчитаются в составах своих лидеров: Шевантон у Монако и Бакари у Ланса травмированы.

Расположившийся четвертым Осер отправится в гости к Кану. Эти команды также играли на неделе в Кубке лиги и также с разной успешностью. Но если в паре Монако – Ланс в полуфинал пробился более именитый клуб, то в случае с Осером и Каном всё наоборот. Именно эти соперники сошлись между собой в четвертьфинальном поединке в Осере, и неожиданную победу одержал Кан (0:0 в основное время, 1:1 в дополнительное, 6:5 по пенальти). Что-то подсказывает, что на сей раз выиграет Осер – пусть и в гостях. Тем более что в трех последних очных поединках чемпионата Осер неизменно оказывался сильнее.

Пятая команда лиги Олимпик Марсель поедет в Мец. Марсельцы наверняка захотят отомстить за обидное домашнее поражение со счетом 1:3 в первом круге. Не поможет им в реванше лучший бомбардир команды Бамого, восстанавливающийся после травмы. А вот лучшие голеадор Меца по фамилии Тум наоборот вернется в строй как раз в завтрашнем поединке и горит желанием пополнить свой бомбардирский актив.

Замыкающая шестерку лучших Тулуза на своем поле сразится с Нантом, который на данный момент только 15-й. Любопытно, что Тулуза не выигрывала у канареек с 1997 года. Наверняка команда Эли Бопа не прочь избавиться от неприятных мыслей о неудобности Нанта как своего соперника. 

В субботу также состоятся такие поединки: Бастия – Ницца, Истр – Страсбур, Рен – Аяччо, Сент-Этьен – Пари Сен-Жермен, Сошо – Бордо.
Из любопытного отметим, что Бастия уже давненько не проигрывает Ницце на своем поле, а Рен вообще не уступает Аяччо на своем поле. Сент-Этьен также успешно играет на родном стадионе с ПСЖ – парижане не выигрывали в Сент-Этьене почти десять лет. И в паре Сошо – Бордо схожие тенденции. Из девяти последних очных матчей Жиронден выиграл только два, причем оба на своем поле – в Сошо бордовым приходится рассчитывать в лучшем случае на ничью.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.