Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
9177
32

Больше всех медалистов Евро - в России

Представители российской премьер-лиги завоевали больше всех медалей Euro-2008

Больше всех медалистов Евро - в России

Футболисты, выступающие за клубы российской премьер-лиги, завоевали больше всех медалей (23) на чемпионате Европы, завершившемся 29 июня в Австрии и Швейцарии. В составе сборной России, занявшей третье место, 22 медали завоевали игроки, выступающие за «Зенит», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», «Спартак», «Москву», «Рубин» и «Крылья Советов». Еще одну награду получил футболист немецкого «Нюрнберга» Иван Саенко. Двадцать третьим представителем российского чемпионата стал игрок сборной Турции Гекдениз Карадениз, выступающий за «Рубин», который также получил бронзу.

На две медали меньше (21) получили представители чемпионата Германии. 19 подопечных Йоахима Лева выступают за немецкие клубы, и две награды в зачет бундеслиги добавили россиянин Саенко и турок Хамит Алтынтоп, играющий в «Баварии». Подвели бундестим лидеры команды, играющие в английской премьер-лиге - капитан Михаэль Баллак из «Челси» и вратарь Йенс Леманн из «Арсенала», а также «испанский» дуэт: защитник Кристоф Метцельдер из «Реала» и форвард Давид Одонкор из «Бетиса», сообщает РИА «Новости».

Казалось бы, больше всех медалистов должно быть у представителей испанской примеры, поскольку большинство новоиспеченных чемпионов Европы выступает в национальном чемпионате. Однако испанцев подвела мощная британская колония - в английской премьер-лиге играют сразу пять футболистов «Красной фурии». Четверо из них представляют «Ливерпуль» - Хаби Алонсо, Фернандо Торрес, Пепе Рейна и Альваро Арбелоа, а Сеск Фабрегас выступает за «Арсенал». Три медали в копилку примеры, собравшей в итоге также 21 награду, добавили немцы Метцельдер и Одонкор, а также турецкий форвард «Вильярреала» Нихат Кахведжи.

Замкнул медальный квартет чемпионат Турции, в котором играет 17 обладателей наград Euro-2008. За пределами страны выступают шесть футболистов национальной команды.

Примечательно, что сразу девять призеров чемпионата Европы играют в Англии, чья национальная команда вообще не пробилась в финальную часть турнира. В премьер-лиге выступают испанцы Торрес, Хаби Алонсо, Рейна, Арбелоа, Фабрегас, немцы Баллак и Леманн, а также турки Белезоглу и Шанлы.

Турецкие футболисты с заметным отрывом победили в клубном зачете. Больше всех медалистов чемпионата Европы выступает за «Галатасарай» (8 человек). По 6 лауреатов Euro-2008 играют в «Баварии» и «Фенербахче», по 5 - в «Зените» и ЦСКА, по 4 - в «Ливерпуле», «Валенсии», «Вильярреале», «Вердере» и «Локомотиве».

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-03 17:43:47
"Ну на счет православия и вообще любой другой религии все ясно - бредятина, но это с точки зрения науки"
К вашему сведению, наука не способна в принципе определить "бредовость" той или иной религии. Это заблуждение времен воинствующего атеизма. В науке просто нет методов, способных исследовать правильность или ложность религии, впрочем, как и нет такой религии, которая бы опустилась до возложения себя на лабораторный стол. Дискуссия в этой плоскости невозможна в принципе - это все равно, что спорить о том, что тяжелее - теплое или мягкое?
Так что дискуссия между богословами и учеными (границы оччень размыты ;) ) может вестись лишь в весьма косвенных сферах - к примеру, возраст Земли, правильность религиоисторических сведений и т. д. И должен вам сказать, что в этих спорах религия частенько выигрывала. ;)
"с точки зрения социального института, так вполне себе неплохой инструмент воспитания, удерживающий общество в рамках морали"
Понимаете, какое дело... Если религия для вас только "социальный институт" - то вы вступаете в острое противоречие с самой религией, соответственно, не имеете права каким-либо образом примазываться к ней, говорить, что вы православный, или что вы живете в православной стране (если большинство населения поддерживает вашу точку зрения). Вот так-то...
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-03 17:28:25
"Назови хоть одно"
Республіка Болгарія - 2 квітня 2004 року.
Вот, например. Это та, которая совмещает все перечисленные факторы. Есть и другие, менее православные или менее восточноевропецские. ;)
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-03 17:32:25
Спасибо за беседу. На оскорбление мы, слава Богу, не перешли, чему я и рад.
Всего доброго.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-03 17:28:25
"Смахивает на секту..."
Га-га-га!!! Простите, не удержался... Я всегда был весьма интересного мнения о православных. Вы только подтвердили мои подозрения.
Вы, прежде чем бравировать православием, хотя бы катехизис для детей прочли бы. Так, для общего развития. Может, тогда бы резко поменяли точку зрения и стали бы ярым антиправославным. Ну, или наоборот - поняли бы, что что-то в жизни надо менять... А то "православные! православные!", а что это за штуковина такая - "православие" - никто не знает.
"И много ты добрых дел для ближних сделал? (родня не в счет)"
А я что, учет должен им вести? Сделал и делаю весьма много, но зачем это здесь перечислять? Скажу лишь, что я стараюсь жить по второй приведенно мной модели, и это дает свои результаты.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-03 17:21:52
"Ну тогда признай свою несостоятельность в этом вопросе"
С какой радости? Просто потому, что вам этого хочется?
"а кроме фактора "население и нефтедоллары" ты ничего разумного и не высказал"
Факторов я перечислил много больше. Может, если вы потрудитесь прочесть внимательно мои посты, вы и другие высказывания признаете "разумными".
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-03 17:18:21
"Ну у моих родных как раз все нормуль, потому-что они Русские"
Ну, естественно. Кстати, а уехать в страну, где вообще все зашибись по причине немерянного количества русских, вы им не предлагали? Как они, бедненькие, мучаются...
Интересно, а жить, когда "все нормуль", и при этом ругать на чем свет соседей, государство, правительство, народ и т. д. - это чья ментальная черта, интересно?
"а система ценностей у нас одна - православная, восточноевропейская, славянская"
Ну, часть восточноевропейских православных славянских государств уже в НАТО, а у другой части случаются припадки при упоминании об этой страшной штуковине. Что-то единства ценностей на почве славянизма и православия не заметно...
Опять-же, для одних православие - это вечное преклонение перед царем-батюшкой, вопли о своей богоизбранности и освящение водки на Пасху, для других - поиск Творца и добрые дела для ближних. Тоже, знаете ли, разница есть...
Jossy (Донецк)
Гостям, которые никак не уймутся в отношении численности населения.
ПОВТОРЯЮ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!
Численность населения - один из большого числа факторов, влияющих на развитие спорта в стране. ОДИН ИЗ!
В дальнейшем посты, в которых будет продолжено ношение с населением, как с писаной торбой, будут игнорироваться.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-03 17:09:01
"я родился и вырос на Украине, сейчас живу в России, каждый год приезжаю к родным"
Если у ваших родных бардак - в доме или в головах - это еще не значит, что бардак в стране. И не надо про "стабильность" и "перевыборы". Вам этого не понять - система ценностей другая. Живите со своими вечными генсеками, и не лезьте в чужой монастырь.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-03 17:05:00
"О... а баскетбол, а волейбол, теннис, водное поло... таких успехов как у Сербии в этих видах спорта у Украины нет и навряд-ли будут"
Об этих видах спорта и о причинах их роста в Сербии я ничего не могу сказать. В первую очередь потому, что не интересуюсь ими. Но подозреваю, что в отношении их также существует многофакторная модель развития, которая включает и менталитет, и традиции, и популярность данного вида спорта, государственную и частную финансовую поддержку, и так далее.
Jossy (Донецк)
kung_vv | 2008-07-03 16:58:53
Я думаю, что в текущей политической ситуации хобби нашего президента ничего не изменило бы в рамках страны (что, вы где-то наблюдаете бум пчеловодства или гончарного ремесла?). И это тоже хорошо. Почему? Лично я, опять-же, рад, что в нашей стране не существует повального заглядывания в рот одному дяде по принципу "двух У" - Угадать и Угодить. Хватит уже царей-батюшек. Нужно искать другие средства развития, помимо административно-командных. На сегодняшний день даже частные инициативы по вложению олигархами наворованных денег в футбольные клубы являются шагом вперед по сравнению с всенародной суетой под воздействием сурового взгляда какого-нибудь "слуги народа".
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-03 16:56:31
"ни одного нормального довода"
На каком основании вы раздаете оценки моим доводам? Есть что возразить - возражайте, а заборную критику оставьте при себе.
"и уже рот затыкает - настоящий Украинец!"
Если вам угодно расценивать мое высказывание, как "затыкание рта" - на здоровье. Я всего лишь предложил вам не трепаться о том, о чем вы не имеете ни малейшего представления.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-03 16:52:17
"Так совокупность каких факторов в Сербии дает такие результаты в спорте"
Для ответа на этот вопрос мне, как минимум, нужно было бы интересоваться сербским спортом. На сегодняшний день я даже не знаю, какие виды спорта (кроме средней футбольной сборной) развивает Сербия. Поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть ваше высказывание насчет стремительного развития спорта в этой стране.
Насчет футбола могу сказать. Фактором развития футбола в Сербии вполне может быть популярность данного вида спорта у населения. От Югославии остались хорошие футбольные традиции. Но уровня, к примеру, Германии не позволяет достичь именно проблемы с экономическим развитием и численностью населения.
kung_vv
2Jossy (Донецк): дык я тоже рад. Но ещё больше был бы рад, если бы хобби нашего Президента был бы футбол. Ну или любой другой вид спорта. Очень показателен пример с Ельциным. Он "ввёл моду" на теннис - через несколько лет наблюдаем результат. А Лукашенко с его хоккеем и лыжами? Между прочим, население Беларуси раза в 4 меньше Украины, и нефтедолларов нет. Сравним количество хоккейных площадок, клубов?
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-03 16:49:16
"Про результирующУЮ воздействИЯ - никогда!"
Ну, учите матчасть, что я вам могу еще посоветовать?
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-03 16:47:24
"У Сербов тоже нет нефтедолларов и что, они и без этого прут дай боже..."
Нефтедоллары - это лишь один из факторов. Но попробуй забрать их из российского спорта и подумай, дотянет ли он в таком случае хотя бы до уровня Сербии.
"про внутреннюю политику это ты прав она у вас строится по типу "это москали виноваты, что у нас в подъезде обоссано"
Вы специалист-политолог? Нет? Тогда засуньте свой язык себе в... куда-нибудь, проявите фантазию. "Лучше молчать и слыть дураком, чем заговорить и развеять все сомнения". Это о вас.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-03 16:43:37
"Ну так назови хотя бы один, что ты общими фразами отмазываешься"
Все, что я хотел сказать - я сказал. Если вы "не понимайт" мою мысль - я вам ничем помочь не могу.
"И каково же его влияние на результаты в спорте например в Индии?"
Про результирующую воздействия факторов слышали когда-нибудь? Работает во всех сферах, от физики до экономики. И делает абсолютно бессмысленным ваш вопрос.
Jossy (Донецк)
kung_vv | 2008-07-03 16:39:10
Кто развивает пчеловодство? Не позорьтесь, уважаемый, и не позорьте свою страну. Лично я рад, что у нашего президента (который, кстати, давно уже превратился в английскую королеву по гуманитарным вопросам) хобби - это пчеловодство, а не "мочение в сортирах" и охота на правозащитников и "западных шпионов". И тем более я рад, что в Украине любой властный конфликт решается выборами, а не посадкой в тюрьмы неугодных и назначением "преемников".
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-03 16:35:55
Кстати, в России есть еще такая симпатичная штука, как нефтедоллары. Которые олиогархи (читай - власть) с удовольствием вкладывают в спорт для укрепления мысли о "величии" России в глазах самих россиян и отвлечения этих самых глаз от более серьезных вопросов. Украина этого фактора лишена, да и внутреннюю политику строит несколько иначе...
kung_vv
Гость | 2008-07-03 16:35:55
"все таки спорт развивать нужно"
_______________
Точно. А мы развиваем пчеловодство и перевыборы.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-03 16:35:55
Население - один из факторов. Надеюсь, отдельно объяснять его влияние на результаты в спорте не нужно? Об остальных факторах я тоже упомянул.