Поклюка-2020. Украина заняла пятое место в сингл-миксте

Дмитрий Пидручный и Анастасия Меркушина не сумели завоевать медаль

Поклюка-2020. Украина заняла пятое место в сингл-миксте
© Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

В субботу, 25 января, в словенской Поклюке в рамках шестого этапа Кубка мира состоялась одиночная смешанная эстафета.

Украину в этой гонке представляли Дмитрий Пидручный и Анастасия Меркушина. Пидручный пробежал свои этапы идеально, не использовав ни одного дополнительного патрона. После первого этапа Украина лидировала, однако после круга штрафа от Меркушиной наша команда смогла финишировать лишь пятой.

Победу одержала команда Франции, а второе место сенсационно заняли эстонцы, которые стали одними из лучших снайперов. Замкнула тройку призеров команда Австрии.

Результаты гонки:

1. Франция Франция (0+5)  38:33,4
2. Эстония Эстония (0+3)  +5,9
3. Австрия Австрия (0+6)  +12,1
4. Канада Канада (0+6)  +16,0
5. Украина Украина (1+4)  +28,8
6. Швейцария Швейцария (0+7)  +40,7

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 26.01.2020 01:35
    0
    A.V., 25.01.2020 18:22
    euro2012_za_2012euro
    Шановний, пане не підкований! Ви забули трієчку допів на 8-10 помножити? Чи під дурачка - краще?! Відстріляйся Настьона, як в минулі роки - шансів не було б, навіть у французів. Димко зміг, а от проблеми Меркушиної треба шукати в таткові.
    Если бы бабушке кое-что между ног, то это будет дедушка.
    1) допов вообще-то было 4.
    2) разговоров о потенциальной победе я не вел, был разговор про теоретическое отсутствие штрафкруга и затем проигрыша 4 места в створе и как следствие тоже 5-е место.
    3) откуда такой максимализм что наши могли отстреляться все 0+0 ?
    ВЕДЬ ЛУЧШЕЕ В ИСТОРИИ ДОСТИЖЕНИЕ В СМЕШАННЫХ ЭСТАФЕТАХ 2промаха+0 штрафа
    Сочи-2014:
    смешанная эстафета
    Тура Бергер 0+2
    Тириль Экхофф 0+0
    Уле-Эйнар Бьёрндален 0+0
    Эмиль Хегле Свендсен 0+0
    ДА И ВООБЩЕ В ЛЮБЫХ ЭСТАФЕТАХ НА ЧЕТВЕРЫХ/( или ДВОИХ на восемь рубежей).
    5) Отставание или опережение ДАЖЕ ПРИ ИДЕАЛЬНОЙ СТРЕЛЬБЕ формируется на отсечке 8-й стрельбы, а затем еще непростой финальный круг. Разное отставание или опережение, разный темп, а не простая математика. Догонялки-убегалки.
    6) Отставание было бы большИм, т.к. Бескон раздавала пятюни, брала флаг, в общем наслаждалась моментом.
    7) Было по факту после 8-й восьмой стрельбы:
    1. Франция (0+5)
    2. Австрия +17.7 (0+6)
    3. Эстония +18.8 (0+3)
    4. Канада +19.2 (0+6)
    5. УКРАИНА +25.1 (1+4)
    8) Предположим Украина повторила 0+2, имели бы (снимаю по максимуму 2*10с на доп.=-20с) и -13с штрафной круг. Всего -33с.
    после 8-й (это фантазии)
    ***1. УКРАИНА 0,0 (0+2)
    ***** 2. Франция +7,9 (0+5)
    9)ПОСЛЕДНИЙ КРУГ:
    В реале Бескон привезла на докате +3,7с от 8-й стрельбы до финиша нам(вдобавок она в среднем быстрее Меркушиной на 8с за 1 км априори - БИАТЛОН,ЮА).РАЗДАВАЯ ПЯТЮНИ. Опережала всех соперников на 20-25 с.
    Таким образом потенциальное преимущество Украины на финише составило бы +4,2с. !!!!!!!!!
    Эту фору надо было отыграть француженке дополнительно за финальный круг.
    Ну как развивались бы события когда более быстрая Бескон после 8-й стрельбы отстает от Украины на +7,9с , и надо попутно отрываться от Эстонии и Канады, не раздавать пятюни, не брать флаг, а максимально мчаться к финишу ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ.
    С другими соперниками тоже было бы непросто,
    например Эстония привезла нам в реале в реале +16,6с на финишном отрезке.
    Вот теперь я потерял интерес к нашей беседе.
    Не делайте умное выражения лица - все глупости в мире совершаются с ним !
    Учите матчасть и ешьте йодосодержащие продукты или купите йодированной соли !
    P.S. Вот так я "подковал блоху".
    A.V.
      A.V., 25.01.2020 18:22
    +1
    euro2012_za_2012euro
    Шановний, пане не підкований! Ви забули трієчку допів на 8-10 помножити? Чи під дурачка - краще?! Відстріляйся Настьона, як в минулі роки - шансів не було б, навіть у французів. Димко зміг, а от проблеми Меркушиної треба шукати в таткові.
    alekos59
      alekos59, 25.01.2020 18:16
    +1
    Тренера идиеты надо было хоть на одну эстафету сильнейших поставить,а так разбавили и все проосрали. Хорошо что не смотрел!!!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 25.01.2020 16:58
    -1
    A.V., 25.01.2020 15:44
    euro2012_za_2012euro
    Шановний! Не смішіть наші підкови. Ви, рахувати вмієте?! Додатковий патрон (8-10 с), а їх було - три + коло 75 м (на лежці) та ще 1 на другому колі. Ми відстали від першого місця на 28,8 с. Калькулятор прислати? Димко на своїх колах був найкращим (дивіться DATACENTER). Настя завалила не подіум, а перемогу в гонці. Хоча й шкода її, але на негатив заслуговує на 100%.
    Шановний пан с підковами !
    Купите счеты, себе и тем кто Вам плюсил ( по Вашим словам они тоже с підковами ! Самокритично...)
    Я ОТ СВОИХ СЛОВ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ !
    euro2012_za_2012euro, 25.01.2020 15:06-2
    Даже без круга были бы 5-ми.
    А Эстония браво!!!!
    //////////////////////
    1. Франция Франция (0+5) 38:33,4
    2. Эстония Эстония (0+3) +5,9
    3. Австрия Австрия (0+6) +12,1
    4. Канада Канада (0+6) +16,0
    5. Украина Украина (1+4) +28,8
    Если бы МеТкушина не зашла на круг, то сэкономила нам -13с. (женщины пробегают 150м штрафкруг за 25с, а 75м соответственно за 13с)
    Мы бы были где-то вровень с 4-й Канадой на финише...
    Победа Меркушиной в створе за 4-е ??? Из области фантастики !
    Trotzckij
      Trotzckij, 25.01.2020 16:01
    +2
    Maks7777, 25.01.2020 15:42
    https://sport-ua.cdn.ampproject.org/v/s/sport.ua/amp/news/475036-poklyuka-2
    020-zhuravok-zamenit-pidgrushnuyu-v-smeshannoy-estafete?amp_js_v=a2&_gsa=
    1&usqp=mq331AQCKAE=#aoh=15799596578466&_ct=1579959710916&referrer=https:/
    /www.google.com&_tf=С сайта %1$s&share=https://sport.ua/news/475036-poklyuka-2020-zhuravok-zamenit-p
    idgrushnuyu-v-smeshannoy-estafete ты что чекнутый новости читать не умеешь кто вместо кого бежит,
    от ты баран, убедился кто бежит ?? или глазам даже своим не веришь
    Maks7777
      Maks7777, 25.01.2020 15:56
    -5
    Trotzckij, 25.01.2020 15:32
    какая Журавок? Пидгрушна бежит вместо журавок, я ж дал инфу ниже, так меня и минусуют за это ! а ты много с утра не бухай
    Да ты прав ,всё же Пидгрушная побежит только тренера сказали в интерьвью ,сори,у них там бардак то одна бежит через час другая теперь опять поменяли!!
    Maks7777
      Maks7777, 25.01.2020 15:53
    -4
    Микола Унгурян, 25.01.2020 15:44
    А за які такі здобутки так тягнуть Меркушину?
    а якщо б не було кумівства в збірній то де вона ббула?
    Папка пузырь ,с брынзакком дружит,а вот за что Журавок тягают ,не хочу писать даже ............
    A.V.
      A.V., 25.01.2020 15:44
    +7
    euro2012_za_2012euro
    Шановний! Не смішіть наші підкови. Ви, рахувати вмієте?! Додатковий патрон (8-10 с), а їх було - три + коло 75 м (на лежці) та ще 1 на другому колі. Ми відстали від першого місця на 28,8 с. Калькулятор прислати? Димко на своїх колах був найкращим (дивіться DATACENTER). Настя завалила не подіум, а перемогу в гонці. Хоча й шкода її, але на негатив заслуговує на 100%.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 25.01.2020 15:44
    -2
    А за які такі здобутки так тягнуть Меркушину?
    а якщо б не було кумівства в збірній то де вона ббула?
    Maks7777
      Maks7777, 25.01.2020 15:44
    -6
    Maks7777, 25.01.2020 15:43
    https://sport.ua/news/475036-poklyuka-2020-zhuravok-zamenit-pidgrushnuyu-v-
    smeshannoy-estafete
    Ты чуть отойди ,а то мозги не работают,журовок тиходная бежит вместо Пидгрушной!!!!!Воот она покажет классс как надо ползти на лыжахх
    Maks7777
      Maks7777, 25.01.2020 15:43
    -4
    Maks7777, 25.01.2020 15:42
    https://sport-ua.cdn.ampproject.org/v/s/sport.ua/amp/news/475036-poklyuka-2
    020-zhuravok-zamenit-pidgrushnuyu-v-smeshannoy-estafete?amp_js_v=a2&_gsa=
    1&usqp=mq331AQCKAE=#aoh=15799596578466&_ct=1579959710916&referrer=https:/
    /www.google.com&_tf=С сайта %1$s&share=https://sport.ua/news/475036-poklyuka-2020-zhuravok-zamenit-p
    idgrushnuyu-v-smeshannoy-estafete ты что чекнутый новости читать не умеешь кто вместо кого бежит,
    Maks7777
      Maks7777, 25.01.2020 15:42
    -6
    Trotzckij, 25.01.2020 15:32
    какая Журавок? Пидгрушна бежит вместо журавок, я ж дал инфу ниже, так меня и минусуют за это ! а ты много с утра не бухай
    https://sport-ua.cdn.ampproject.org/v/s/sport.ua/amp/news/475036-poklyuka-2
    020-zhuravok-zamenit-pidgrushnuyu-v-smeshannoy-estafete?amp_js_v=a2&_gsa=
    1&usqp=mq331AQCKAE=#aoh=15799596578466&_ct=1579959710916&referrer=https:/
    /www.google.com&_tf=С сайта %1$s&share=https://sport.ua/news/475036-poklyuka-2020-zhuravok-zamenit-p
    idgrushnuyu-v-smeshannoy-estafete ты что чекнутый новости читать не умеешь кто вместо кого бежит,
    Trotzckij
      Trotzckij, 25.01.2020 15:32
    +3
    Maks7777, 25.01.2020 15:15
    Какой шанс отчем ты с Журавок,она минуты две на своем этапе ходом проиграет ,не смешите людей она по скорости на айбью в 70 не входит ,в айбьюю так и стрелять перестала,а по скорости монголкам проигрывала последнее время и великобретанке,это турист с буковеля а не биатлонистттт
    какая Журавок? Пидгрушна бежит вместо журавок, я ж дал инфу ниже, так меня и минусуют за это ! а ты много с утра не бухай
    Maks7777
      Maks7777, 25.01.2020 15:25
    -6
    Shevchenka2019, 25.01.2020 15:18
    Що там 4!!!! Допінговпні шухтьора?)
    В 4 победа победа ,это же не луганно и позорище ДК))))))стыдно вспоминаттьь
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 25.01.2020 15:18
    +2
    Maks7777, 25.01.2020 15:16
    Тищенко -Журавок бы поставить ,они бы и с нулем бы круговыми стали бы)))))
    Що там 4!!!! Допінговпні шухтьора?)
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 25.01.2020 15:17
    +4
    Естонія,Канада то шо?)
    Maks7777
      Maks7777, 25.01.2020 15:16
    -2
    euro2012_za_2012euro, 25.01.2020 15:15
    5-е место у мужчин в КН пока-пока... К сожалению...
    Тищенко -Журавок бы поставить ,они бы и с нулем бы круговыми стали бы)))))
    An51
      An51, 25.01.2020 15:15
    -1
    Trotzckij, 25.01.2020 15:09
    Смешанная эстафета (16:00)
    15-1. Артем Тищенко
    15-2. Артем Прима
    15-3. Юлия Джима
    15-4. Елена Пидгрушная
    Будут 9-ми
    Maks7777
      Maks7777, 25.01.2020 15:15
    +4
    Trotzckij, 25.01.2020 15:11
    теперь есть хотя какой то шанс на цветы
    Какой шанс отчем ты с Журавок,она минуты две на своем этапе ходом проиграет ,не смешите людей она по скорости на айбью в 70 не входит ,в айбьюю так и стрелять перестала,а по скорости монголкам проигрывала последнее время и великобретанке,это турист с буковеля а не биатлонистттт
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 25.01.2020 15:15
    0
    5-е место у мужчин в КН пока-пока... К сожалению...
    axylinam
      axylinam, 25.01.2020 14:57
    +16
    Результат хороший,Пидручный провёл идеальную гонку,Меркушина к сожалению в очередной раз лишила нас медалей
    avtv5555
      avtv5555, 25.01.2020 15:00
    +10
    Меркушина 2 раз в эстафетах лишает Украину призовых мест. В прошлом году хоть стреляла более менее, а сейчас явный регресс. Поэтому или пусть тренируется вместе со всеми или с любимым папой пусть ездят на соревнования за свой счет.
    Bop
      Bop, 25.01.2020 15:09
    +9
    Всё равно молодцы!
    Посмотрим куда добегут наши в смешанной эстафете.
    Хорошо будет если в десятку войдут
    A.V.
      A.V., 25.01.2020 15:44
    +7
    euro2012_za_2012euro
    Шановний! Не смішіть наші підкови. Ви, рахувати вмієте?! Додатковий патрон (8-10 с), а їх було - три + коло 75 м (на лежці) та ще 1 на другому колі. Ми відстали від першого місця на 28,8 с. Калькулятор прислати? Димко на своїх колах був найкращим (дивіться DATACENTER). Настя завалила не подіум, а перемогу в гонці. Хоча й шкода її, але на негатив заслуговує на 100%.
    ihor7003
      ihor7003, 25.01.2020 14:58
    +6
    Если б бежала Джима то 2 место гарантировано было наше
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 25.01.2020 15:17
    +4
    Естонія,Канада то шо?)
    Maks7777
      Maks7777, 25.01.2020 15:15
    +4
    Trotzckij, 25.01.2020 15:11
    теперь есть хотя какой то шанс на цветы
    Какой шанс отчем ты с Журавок,она минуты две на своем этапе ходом проиграет ,не смешите людей она по скорости на айбью в 70 не входит ,в айбьюю так и стрелять перестала,а по скорости монголкам проигрывала последнее время и великобретанке,это турист с буковеля а не биатлонистттт
    axylinam
      axylinam, 25.01.2020 15:11
    +4
    Меркушина ко всем своим несчастьям ещё и медленно бежала
    Trotzckij
      Trotzckij, 25.01.2020 15:32
    +3
    Maks7777, 25.01.2020 15:15
    Какой шанс отчем ты с Журавок,она минуты две на своем этапе ходом проиграет ,не смешите людей она по скорости на айбью в 70 не входит ,в айбьюю так и стрелять перестала,а по скорости монголкам проигрывала последнее время и великобретанке,это турист с буковеля а не биатлонистттт
    какая Журавок? Пидгрушна бежит вместо журавок, я ж дал инфу ниже, так меня и минусуют за это ! а ты много с утра не бухай
    Trotzckij
      Trotzckij, 25.01.2020 16:01
    +2
    Maks7777, 25.01.2020 15:42
    https://sport-ua.cdn.ampproject.org/v/s/sport.ua/amp/news/475036-poklyuka-2
    020-zhuravok-zamenit-pidgrushnuyu-v-smeshannoy-estafete?amp_js_v=a2&_gsa=
    1&usqp=mq331AQCKAE=#aoh=15799596578466&_ct=1579959710916&referrer=https:/
    /www.google.com&_tf=С сайта %1$s&share=https://sport.ua/news/475036-poklyuka-2020-zhuravok-zamenit-p
    idgrushnuyu-v-smeshannoy-estafete ты что чекнутый новости читать не умеешь кто вместо кого бежит,
    от ты баран, убедился кто бежит ?? или глазам даже своим не веришь
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 25.01.2020 15:18
    +2
    Maks7777, 25.01.2020 15:16
    Тищенко -Журавок бы поставить ,они бы и с нулем бы круговыми стали бы)))))
    Що там 4!!!! Допінговпні шухтьора?)
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 25.01.2020 15:06
    +2
    Теперь надеюсь Брынзаку понятно, что надо ставить на ЧМ Пидручного/Приму + кого-то из сестер/Джиму в сингл-микст эстафете, чтобы завоевать медаль и спасти свое мягкое место и провальный сезон
    stopor2016
      stopor2016, 25.01.2020 14:59
    +2
    Бідна Настя ...
    A.V.
      A.V., 25.01.2020 18:22
    +1
    euro2012_za_2012euro
    Шановний, пане не підкований! Ви забули трієчку допів на 8-10 помножити? Чи під дурачка - краще?! Відстріляйся Настьона, як в минулі роки - шансів не було б, навіть у французів. Димко зміг, а от проблеми Меркушиної треба шукати в таткові.
    alekos59
      alekos59, 25.01.2020 18:16
    +1
    Тренера идиеты надо было хоть на одну эстафету сильнейших поставить,а так разбавили и все проосрали. Хорошо что не смотрел!!!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 25.01.2020 15:13
    +1
    Меркушины приватизировали сингл-микст эстафету, а Тищенко им подходит по гороскопу
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 26.01.2020 01:35
    0
    A.V., 25.01.2020 18:22
    euro2012_za_2012euro
    Шановний, пане не підкований! Ви забули трієчку допів на 8-10 помножити? Чи під дурачка - краще?! Відстріляйся Настьона, як в минулі роки - шансів не було б, навіть у французів. Димко зміг, а от проблеми Меркушиної треба шукати в таткові.
    Если бы бабушке кое-что между ног, то это будет дедушка.
    1) допов вообще-то было 4.
    2) разговоров о потенциальной победе я не вел, был разговор про теоретическое отсутствие штрафкруга и затем проигрыша 4 места в створе и как следствие тоже 5-е место.
    3) откуда такой максимализм что наши могли отстреляться все 0+0 ?
    ВЕДЬ ЛУЧШЕЕ В ИСТОРИИ ДОСТИЖЕНИЕ В СМЕШАННЫХ ЭСТАФЕТАХ 2промаха+0 штрафа
    Сочи-2014:
    смешанная эстафета
    Тура Бергер 0+2
    Тириль Экхофф 0+0
    Уле-Эйнар Бьёрндален 0+0
    Эмиль Хегле Свендсен 0+0
    ДА И ВООБЩЕ В ЛЮБЫХ ЭСТАФЕТАХ НА ЧЕТВЕРЫХ/( или ДВОИХ на восемь рубежей).
    5) Отставание или опережение ДАЖЕ ПРИ ИДЕАЛЬНОЙ СТРЕЛЬБЕ формируется на отсечке 8-й стрельбы, а затем еще непростой финальный круг. Разное отставание или опережение, разный темп, а не простая математика. Догонялки-убегалки.
    6) Отставание было бы большИм, т.к. Бескон раздавала пятюни, брала флаг, в общем наслаждалась моментом.
    7) Было по факту после 8-й восьмой стрельбы:
    1. Франция (0+5)
    2. Австрия +17.7 (0+6)
    3. Эстония +18.8 (0+3)
    4. Канада +19.2 (0+6)
    5. УКРАИНА +25.1 (1+4)
    8) Предположим Украина повторила 0+2, имели бы (снимаю по максимуму 2*10с на доп.=-20с) и -13с штрафной круг. Всего -33с.
    после 8-й (это фантазии)
    ***1. УКРАИНА 0,0 (0+2)
    ***** 2. Франция +7,9 (0+5)
    9)ПОСЛЕДНИЙ КРУГ:
    В реале Бескон привезла на докате +3,7с от 8-й стрельбы до финиша нам(вдобавок она в среднем быстрее Меркушиной на 8с за 1 км априори - БИАТЛОН,ЮА).РАЗДАВАЯ ПЯТЮНИ. Опережала всех соперников на 20-25 с.
    Таким образом потенциальное преимущество Украины на финише составило бы +4,2с. !!!!!!!!!
    Эту фору надо было отыграть француженке дополнительно за финальный круг.
    Ну как развивались бы события когда более быстрая Бескон после 8-й стрельбы отстает от Украины на +7,9с , и надо попутно отрываться от Эстонии и Канады, не раздавать пятюни, не брать флаг, а максимально мчаться к финишу ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ.
    С другими соперниками тоже было бы непросто,
    например Эстония привезла нам в реале в реале +16,6с на финишном отрезке.
    Вот теперь я потерял интерес к нашей беседе.
    Не делайте умное выражения лица - все глупости в мире совершаются с ним !
    Учите матчасть и ешьте йодосодержащие продукты или купите йодированной соли !
    P.S. Вот так я "подковал блоху".
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 25.01.2020 15:15
    0
    5-е место у мужчин в КН пока-пока... К сожалению...
    Trotzckij
      Trotzckij, 25.01.2020 15:10
    0
    поменяли в последнюю минуту журавок на грушку
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 25.01.2020 15:06
    0
    Даже без круга были бы 5-ми.
    А Эстония браво!!!!