466
0

Рома вырывает ничью у Ювентуса

Все лидеры Серии А теряют очки

Если после двух стартовых туров чемпионата Италии в Серии А сразу пять клубов выиграли свои стартовые поединки, то после третьего не осталось ни одной команды, идущей без очковых потерь. В центральном матче тура Ювентус и Рома сыграли вничью 2:2, также вничью сыграли Милан и Интер, а Лацио вовсе проиграл – дома Парме.

Рома вырвала ничью в Турине на 87 минуте – французский защитник Зебина, обычно выделяющийся грубостью и провалами в обороне, но никак не конструктивными действиями в атаке, выстрелил с 25 метров после углового и попал точно в угол ворот Буффона. А в добавленное время римляне едва не забили третий мяч, но вышедший один на один с вратарем Тотти пробил в Буффона.

Открыл же счет Марко Ди Вайо на 20 минуте, добив мяч в ворота после того, как Пелиццоли отбил перед собой круглого после удара Трезеге. Не прошло и пяти минут как Рома отыгралась. Румын Киву во втором матче подряд отменно исполнил штрафной удар, оставив ни с чем Буффона. Однако Ювентус еще в первом тайме сумел во второй раз выйти вперед. Снова в нужном месте оказался Ди Вайо, удачно подставивший ногу под прострел Недведа со штрафного, - 2:1. После перерыва Рома много атаковала и в итоге была вознаграждена за приложенные усилия – 2:2. Ничья позволила сохранить лидерство благодаря лучшей разнице мячей.

Милан в нервном матче в Перудже не сумел сломить сопротивление команды Косми. На гол Гаттузо хозяева ответили мячом грека Вризаса, а под конец поединка Перуджа даже была ближе к победе после удаления Амброзини на 70 минуте. Сразу после этого на Кафу был заменен наш Андрей Шевченко, активно проведший игру, но не забивший.

Интер в своем стиле сыграл дома с Сампдорией. Наконец-то антифутбол команды Купера не позволил ей добиться очередной победы. Дебютанты Серии А из Генуи, как оказалось, имеют не менее прочную оборону, чем у миланцев. В итоге голов зрители так и не увидели – 0:0.

Лацио дома неожиданно уступил Парме – 2:3. Дважды римляне сравнивали счет после того, как Парма выходила вперед, однако когда на 89 минуте австралиец Брешиано в третий раз вывел пармезанцев вперед, - Лацио уже ничего не смог поделать.

Сразу пять команд набрали после трёх туров по семь очков, составив квинтет лидеров, - Рома, Ювентус, Милан, Парма, Интер.