Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
683
0

Эммануэль Пети завершил карьеру

Еще один экс-чемпион мира вышел на пенсию

Полузащитник сборной Франции, автор третьего и последнего гола на чемпионате мира 1998 года Эммануэль Пети объявил о завершении своей футбольной карьеры, причиной чему послужила травма колена, от которой игрок так и не сумел оправиться.

Пети, который после ухода из Челси прошлым летом так и не сумел найти себе новый клуб, в своем интервью французскому ежедневному изданию L'Equipe сказал, что решил закончить карьеру еще до Рождества: «Я давно знал, что для меня все кончено. Я чувствовал, что уже никогда не смогу вернуться на тот уровень, который сегодня требуется от профессионального футболиста. Тем не менее, я горжусь своей игрой. Единственное, о чем я жалею – что пришлось уйти из футбола в результате травмы, как Марко ван Бастен и Гленн Ходдл».   

Эммануэль Пети впервые дебютировал в составе сборной Франции 15 августа 1990 года в матче против Польши. В 1998 году он в качестве неотъемлемой части команды стал чемпионом мира, забив в финальном матче третий гол в ворота сборной Бразилии.  В период своей игровой карьеры Пети защищал цвета Монако, Арсенала, Барселоны и Челси.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.