Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1136
0

РАБИНОВИЧ: «Будем думать о выживании»

Президент «Арсенала» рассказал о новостях из стана киевского клуба

РАБИНОВИЧ: «Будем думать о выживании»

Вчера «канониры» осуществили достаточно громкую сделку, пригласив троих игроков «Динамо» - Виталия Мандзюка, Дениса Олейника и Евгения Шмакова. При этом президент «Арсенала» Вадим Рабинович готовит еще одну трансферную «бомбу».

-Мы хотели бы видеть в своей команде еще одного динамовца, - сказал Рабинович. - Сейчас ведем переговоры по поводу возвращения в наш клуб Владимира Лысенко, который хорошо себя зарекомендовал в минувшем сезоне. Не теряем надежды, что этот трансфер все-таки состоится, ведь до начала чемпионата еще есть время. Тем более, наш тренер считает перспективной связку - Лысеико-Олейник.

- Переход в «Арсенал» Мандзюка, Олейника и Шмакова получился спонтанным?
- Нет. Мы давно планировали пригласить этих ребят. Еще вначале межсезонья главный тренер Александр Заваров предоставил мне список из четырех исполнителей, на которых он мог бы сделать ставку в предстоящем сезоне. После переговоров с Игорем Суркисом троих мы «подписали». Это надежные ребята, которые не нуждаются в дополнительных рекомендациях.
Кстати, Заваров говорит, что наш бразильский легионер Жуниор Пинту неплохо работает на тренировках. Но ему, как и недавно появившимся новичкам, еще нужно притереться в коллективе.

-На каких правах вы заключили соглашения с динамовцами?
- На правах аренды до конца сезона. Но многое будет зависеть от их отдачи. Иначе зимой пересмотрим наши отношения.

- Чем сейчас занимается команда?
- Знаете, я не углубляюсь в жизнедеятельность коллектива - это парафин тренерского штаба. Меня больше волнует, где мы будем играть в следующем сезоне. Я даже вел переговоры с «Оболонью», которая собиралась расширить стадион в случае выхода в премьер-лигу, хотел, чтобы мы выступали под одной крышей. Но пока этим планам не суждено сбыться. По-прежнему неопределенная ситуация с НСК «Олимпийский», который то ли закроют на реконструкцию, то ли снесут. Но, как ни странно, мы остаемся оптимистами.

- Кто еще может пополнить «Арсенал»?
- Мы наблюдаем за еще одним нападающим, но ни имени, ни фамилии я вам не скажу, потому что еще нужно утрясти множество деталей. Единственное, над чем могу приоткрыть занавес, так это над тем, что покинуть «Арсенал» может Поль Эссола, к которому проявляют интерес западноевропейские клубы.

-Но ведь Эссола написал заявление в ПФЛ, что ему не выплачивают зарплату, и что он хочет получить статус свободного агента. Значит ли это, что ваш опорный полузащитник уйдет безвозмездно?
- Сразу скажу: у нас ни перед кем нет финансовых задолженностей, кроме тех, кто вообще не играет. Так что Эссоле не на что нарекать. Дело в том, что после выступлений за сборную Камеруна Поль хочет, чтобы ему значительно повысили оклад. У него контракт с клубом еще на три года и просто пересмотреть условия в сторону резкого увеличения не считаю правильным. Сейчас трансфером камерунца занимаются специалисты, которые ведут цивилизованный разговор.

- С Георгием Деметрадзе, Александром Данишевским и Дмитрием Парфеновым окончательно попрощались?

- Парфенов - хороший футболист, но, к сожалению, он не сыграл ни одного матча во второй части чемпионата. Поэтому его, по сути, как не было, так и нет. Данишевский не вписался в команду. Ну, а с Деметрадзе старая история. Даже обидно немного. В сборной Грузии играет один Деметрадзе, в «Арсенале» - другой. Наши тренеры считают, что ему резко нужно подтягивать физическую форму либо подумывать о лиге, в которой меньше нагрузок.

- Задачу на сезон уже поставили перед командой?
- Посмотрим. Более предметно на эту тему можно будет говорить после сборов и беседы с главным тренером, который и скажет на что способна эта команда. На мой взгляд, в прошлом сезоне мы совершили спортивно-трудовой подвиг, а два раза подряд брать высоты достаточно сложно. Особенно, если учитывать, в каких условиях нам приходится работать. Поэтому, прежде всего, будем думать о выживании.

- Не могли бы вкратце рассказать о вашем конфликте с президентом ПФЛ Равилем Сафиуллиным?
- У меня нет проблем с Сафиуллиным. У меня есть принципиальный подход к решению вопроса. Если 15 президентов клубов проголосовали, чтобы ПФЛ перечислила средства на счет премьер-лиги, значит, это решение должно выполняться.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 20:20 1
Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов

Это была не лучшая неделя для лондонцев

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.