КАЛАДЗЕ: «Сборная России напомнила Динамо»

Защитник сборной Грузии Каха Каладзе рассказал о своих впечатлениях от игры сборной России на Евро

КАЛАДЗЕ: «Сборная России напомнила Динамо»
Грузин сейчас проводит футбольные каникулы в Венеции, но, тем не менее, с радостью согласился на интервью.
 
- Каха, ожидали ли вы от сборной России, что она сможет пройти до полуфинала чемпионата Европы?
- Нет, конечно, особенно после первого матча против сборной Испании. Сборная России стала для меня настоящим сюрпризом и открытием нынешнего Евро, а ее игра, особенно в матчах против сборных Швеции и Голландии доставила мне истинное удовольствие.
 
- Какой из матчей сборной России вам понравился больше всего?
- Тяжело сказать. После первого матча с Испанией и вплоть до полуфинала каждая игра была по-своему интересной и захватывающей.
 
- Кто из игроков сборной России вам запомнился больше остальных?
- Запомнилась, прежде всего, командная игра сборной России. Откровенно говоря, игра сборной России на Евро напомнило мне игру киевского «Динамо» в 1999-м году, в составе которого посчастливилось выступать и мне. Тогда нам удалось дойти до полуфинала Лиги чемпионов, где лишь благодаря нелепой случайности и фатальному невезению мы уступили дорогу в финал «Баварии». Но если говорить о моем мнении, то очень запомнились два игрока: Аршавин и Павлюченко.
 
- Вы играете за «Милан» и наверняка переживали за своих партнеров по команде, за сборную Италии. Удивлены таким выступлением чемпионов мира?
- Вы еще спрашиваете? Еще бы, удивлен! Итальянцы сыграли откровенно слабо по ходу всего турнира. Выход сборной в четвертьфинал, думаю, во многом заслуга Буффона. Защита сборной Италии, если не считать матча против Нидерландов, сыграла на своем уровне, но вот нападение абсолютно ничего не показало. Поэтому во многом по такой игре выход итальянцев в четвертьфинал я бы даже назвал успехом.
 
- Как думаете в чем причина такого выступления? Может быть, сказался длительный сезон?
- Конечно, не без этого. Но ведь многие футболисты сборной Италии вышли на пик формы к Евро-2008. Чего стоит игра одного Луки Тони. Но что он показал на Евро? Ничего.
 
- Какая сборная вам больше всего понравилась по ходу чемпионата, а какая наоборот разочаровала?
- Разочаровала, вне всяких сомнений Италия, а порадовала, как я уже и говорил, Россия.
 
- Как вы считаете, Испания заслуженно выиграла Евро?
- Однозначно. 44 года они ничего не выигрывали, хотя имели всегда просто потрясающую команду. Что и сказать, сильнейшая на данный момент сборная в Европе, в каждом матче продемонстрировала потрясающую игру. А в финале, несмотря на минимальную победу Испании, у немцев не было, на мой взгляд, ни единого шанса на то, чтобы даже сравнять счет.
 
- Сейчас у вас отпуск, как проводите свободное время?
- Сейчас отдыхаю в Венеции. 16 июля мы уже должны быть в расположении «Милана».
 
- Каха, буквально сегодня прошла информация о том, что вы в скором времени свяжете себя узами брака с известной грузинской моделью Ануки Арешидзе. Как прокомментируете данную информацию?
- Отвечу так: жениться пока не собираюсь, так что та информация, которую вы мне сообщили, не отвечает действительности. В дальнейшем я, конечно, планирую жениться, но не сейчас.

www.08euro.ru
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вася(Николаев)
      Вася(Николаев), 03.07.2008 13:15
    0
    Почитал пару страниц и не могу толком понять: почему украинцам не пох..уй сколько пьют в России, а россиянам не пох....уй как живут на Украине?!
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 03.07.2008 00:03
    0
    Гость | 2008-07-02 19:16:07
    Skoree moskalyam ssat' v glaza budesh i ukazblvat' na ihnie kosyaki pered mnogimi narodami, a oni budut govorit', 4to to bojya rosa i oni "angelbl"...
    Tfu!...
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 03.07.2008 00:00
    0
    Гость | 2008-07-02 18:53:28
    +10.000
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 16:09
    0
    То chonkin56 | 2008-07-02 15:52:19
    - Я записал. Есть одна проблемка (не у меня). В феодосийском отделении ведомства, где ты служакой, слишком мало похожих на тебя по духу. Не всем им в свое время москали дорогу перешли при попытке вступить в КПСС. Таким образом, даже если у тебя в наличии наручники, они будут в единственном экземпляре. На всех никак не хватит, гер майор.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 15:32
    0
    То Гость | 2008-07-02 15:20:16
    - Согласен. Это произошло в мае 1996 года и продолжалось до сентября 1996, а не 97 года. А в 1997 в октябре Россия выскочила из первой десятки.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 14:38
    0
    То Гость | 2008-07-02 14:09:58
    ====== Мне,лично, очень запомнились -первая и последняя игры.
    Н.Н.
    - Не плохо выглядели не только эти матчи, но особенно 1-я игра 2-х летней давности в Германии, не так ли? Да и в конце мая с.г. в Голландии.
    Во всяком случае, с точки зрения наличия / отсутствия ИГРЫ они выглядели на порядок выше первой игры на Евро-08 я уже об этом писал, но не сравнивая с тогдашними. Ты меня сам вынудил привести параллель.
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 02.07.2008 13:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "...игра сборной России на Евро напомнило мне игру киевского «Динамо» в 1999-м году, в составе которого посчастливилось выступать и мне."
    Петушка хвалит кукуха...
    Выступление российской сборной на Евро оказалось столь ярким и запоминающимся, что у некоторых всесто того чтобы просто похвалить, так и тянет примазаться к славе.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 12:42
    0
    То Гость | 2008-07-02 12:34:01
    ====== Дима,Блоха катил по накатанной Васильевичем.Ничего он не поднимал,когда ты это поймешь?
    - Так легко договориться до того, что Хиддинк шел по накатанной Олегом Романцевым. Когда в сентябре 1997 года СбР занимала 3 (третью) строчку в рейтинге ФИФА.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 12:38
    0
    Кстати, Володя. Все в делегации будут А.И. (в отличие от Н.Н.)
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 12:36
    0
    То Гость | 2008-07-02 12:31:32
    ====== Доношу, по секрету,что Хрюн в июле будет в
    Феодосии.Очень хотел встретиться с тобой))
    Н.Н.
    - И не один буду. Приедет целая делегация из Днепропетровска!
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 12:30
    0
    Гость | 2008-07-02 12:24:38
    - А не Блоха ли на 13-е ее поднял?
    P.S. Забыл:
    154 (153). Таджикистан – 135
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 12:19
    0
    А здесь остальные наши:
    29. (31) Украина – 786
    50. (51) Молдова – 622
    55. (58) Узбекистан – 562
    57. (57) Белоруссия – 536
    59. (62) Литва – 520
    66. (70) Латвия – 484
    89. (80) Грузия – 393
    96. (78) Армения – 372
    120. (121) Эстония – 256
    124. (125) Казахстан – 233
    139. (133) Азербайджан – 191
    145. (140) Кыргызстан – 183
    158. (150) Туркменистан – 127
    bbxela
      bbxela, 02.07.2008 12:01
    0
    Мда...а ведь и мы еще совсем недавно были на высоких местах в рейтинге...вай-вай-вай
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 12:00
    0
    То chonkin56 | 2008-07-02 11:56:54
    - Волнуешься? Да не переживай ты. Это событие состоится в ближайшем будущем.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 11:40
    0
    Рейтинг ФИФА по окончании Евро-08.
    1. Испания – 1557 очков
    2. Италия - 1404
    3. Германия - 1364
    4. Бразилия - 1344
    5. Голландия – 1299
    6. Аргентина – 1298
    7. Хорватия – 1282
    8. Чехия – 1146
    9. Португалия – 1104
    10. Франция – 1053
    11. Россия – 1023.
    Осталась 1 позиция до десятки.
    Вася(Николаев)
      Вася(Николаев), 03.07.2008 13:15
    0
    Почитал пару страниц и не могу толком понять: почему украинцам не пох..уй сколько пьют в России, а россиянам не пох....уй как живут на Украине?!
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 03.07.2008 00:03
    0
    Гость | 2008-07-02 19:16:07
    Skoree moskalyam ssat' v glaza budesh i ukazblvat' na ihnie kosyaki pered mnogimi narodami, a oni budut govorit', 4to to bojya rosa i oni "angelbl"...
    Tfu!...
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 03.07.2008 00:00
    0
    Гость | 2008-07-02 18:53:28
    +10.000
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 16:09
    0
    То chonkin56 | 2008-07-02 15:52:19
    - Я записал. Есть одна проблемка (не у меня). В феодосийском отделении ведомства, где ты служакой, слишком мало похожих на тебя по духу. Не всем им в свое время москали дорогу перешли при попытке вступить в КПСС. Таким образом, даже если у тебя в наличии наручники, они будут в единственном экземпляре. На всех никак не хватит, гер майор.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 15:32
    0
    То Гость | 2008-07-02 15:20:16
    - Согласен. Это произошло в мае 1996 года и продолжалось до сентября 1996, а не 97 года. А в 1997 в октябре Россия выскочила из первой десятки.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 14:38
    0
    То Гость | 2008-07-02 14:09:58
    ====== Мне,лично, очень запомнились -первая и последняя игры.
    Н.Н.
    - Не плохо выглядели не только эти матчи, но особенно 1-я игра 2-х летней давности в Германии, не так ли? Да и в конце мая с.г. в Голландии.
    Во всяком случае, с точки зрения наличия / отсутствия ИГРЫ они выглядели на порядок выше первой игры на Евро-08 я уже об этом писал, но не сравнивая с тогдашними. Ты меня сам вынудил привести параллель.
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 02.07.2008 13:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "...игра сборной России на Евро напомнило мне игру киевского «Динамо» в 1999-м году, в составе которого посчастливилось выступать и мне."
    Петушка хвалит кукуха...
    Выступление российской сборной на Евро оказалось столь ярким и запоминающимся, что у некоторых всесто того чтобы просто похвалить, так и тянет примазаться к славе.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 12:42
    0
    То Гость | 2008-07-02 12:34:01
    ====== Дима,Блоха катил по накатанной Васильевичем.Ничего он не поднимал,когда ты это поймешь?
    - Так легко договориться до того, что Хиддинк шел по накатанной Олегом Романцевым. Когда в сентябре 1997 года СбР занимала 3 (третью) строчку в рейтинге ФИФА.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 12:38
    0
    Кстати, Володя. Все в делегации будут А.И. (в отличие от Н.Н.)
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 12:36
    0
    То Гость | 2008-07-02 12:31:32
    ====== Доношу, по секрету,что Хрюн в июле будет в
    Феодосии.Очень хотел встретиться с тобой))
    Н.Н.
    - И не один буду. Приедет целая делегация из Днепропетровска!
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 12:30
    0
    Гость | 2008-07-02 12:24:38
    - А не Блоха ли на 13-е ее поднял?
    P.S. Забыл:
    154 (153). Таджикистан – 135
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 12:19
    0
    А здесь остальные наши:
    29. (31) Украина – 786
    50. (51) Молдова – 622
    55. (58) Узбекистан – 562
    57. (57) Белоруссия – 536
    59. (62) Литва – 520
    66. (70) Латвия – 484
    89. (80) Грузия – 393
    96. (78) Армения – 372
    120. (121) Эстония – 256
    124. (125) Казахстан – 233
    139. (133) Азербайджан – 191
    145. (140) Кыргызстан – 183
    158. (150) Туркменистан – 127
    bbxela
      bbxela, 02.07.2008 12:01
    0
    Мда...а ведь и мы еще совсем недавно были на высоких местах в рейтинге...вай-вай-вай
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 12:00
    0
    То chonkin56 | 2008-07-02 11:56:54
    - Волнуешься? Да не переживай ты. Это событие состоится в ближайшем будущем.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.07.2008 11:40
    0
    Рейтинг ФИФА по окончании Евро-08.
    1. Испания – 1557 очков
    2. Италия - 1404
    3. Германия - 1364
    4. Бразилия - 1344
    5. Голландия – 1299
    6. Аргентина – 1298
    7. Хорватия – 1282
    8. Чехия – 1146
    9. Португалия – 1104
    10. Франция – 1053
    11. Россия – 1023.
    Осталась 1 позиция до десятки.