Надежда Кодола вместе с Канном не смогли дожать в пятом сете Уралочку

Украинка провела почти весь матч Лиги чемпионов на площадке и набрала 9 очков

© CEV
Сегодня состоялись две встречи четвертого тура женской Лиги чемпионов по волейболу. Внимание украинских болельщиков больше привлекала игра группы Е во французском городе Канны, где местный одноименный клуб принимал российскую команду «Уралочка-НТМК» из Екатеринбурга. Ведь именно за хозяев площадки выступала игрок национальной сборной Украины Надежда Кодола (на фото №16).

Матч получился достаточно интересным для зрителей. Первый и четвертый сет выиграли волейболистки «Канна», вторая и третья партия была за россиянками. Так что вопрос о победителе решался на тай-брейке. Со счетом 13:15 здесь выиграли гости.

Что касается Кодолы, то она провела на площадке большую часть игрового времени,  набрав 9 очков. Это было первое поражение «Канна» в турнире, но, несмотря на него, француженки продолжают лидировать в группе Е.

Лига чемпионов ЕКВ. Женщины
Четвертй тур. 21 января
Группа Е
«Канн» (Франция) - «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург, Россия)

Группа D
«Нант» (Франция) - «Вашаш» (Будапешт, Венгрия)
3:1 (25:23, 15:25, 25:22, 25:18)

Положение команд в группе D:
1. «Нант» 4, 3, 1, 9, 9 - 5
2. «Имоко Воллей» (Конельяно, Италия) 3, 3, 0, 8, 9 - 2
3. «Альба» (Блаж, Румыния) 3, 1, 2, 3, 4 - 7
4. «Вашаш»  4, 0, 4, 1, 4 - 12

Остальные матчи четвертого тура женской Лиги чемпионов пройдут 22 и 23 января. Напомним, что чемпион Украины южненский «Химик» сыграет в четверг в Польше с командой «ЛКС» (Лодзь), которой у себя дома уступил 2:3.

Сегодня же прошел один матч 1/8 финала женского Кубка Вызова.