Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1848
3

Биденко или Димитренко могут заменить Чагаева

Украинцы могут выйти на бой против Валуева

Биденко или Димитренко могут заменить Чагаева

Если чемпион WBA Руслан Чагаев не выйдет в ринг до 19 января 2009 - его титул становится вакантным, а соперником обязательного претендента на него Николая Валуева может стать один из двух украинцев - Тарас Биденко или Александр Димитренко.

Чагаеву необходимо провести следующий бой до 19 января 2009 (к этой дате пройдет год с момента его последнего выступления), если нет, то тогда может вступить в силу правило WBA (§ 6.4): если чемпион бездействует 12 месяцев, его титул становится вакантным.

Если же Чагаев не вылечится, то соперниками Валуева могут стать боксеры, входящие в первую пятёрку рейтинга Всемирной боксёрской ассоциации: американец Джон Руиз, австралиец Кали Миан, украинцы Тарас Биденко и Александр Димитренко. Последние двое также выступают за клуб узбекского чемпиона Universum Box Promotion.

Промоутерская компания российского супертяжеловеса Николая Валуева Sauerland Event намерена оказать давление на WBA в связи с отменой поединка российского боксёра с узбеком Русланом Чагаевым.

«Мы очень сожалеем по поводу тяжёлой травмы, но вынуждены надавить на WBA», - заявил коммерческий директор промоутерской компании Sauerland Event Кристиан Майер.

Предпосылкой тому являются правила Всемирной боксерской ассоциации (§ 6.1), по которым, если действующий чемпион не выступает 6-12 месяцев, то может быть назначен бой за звание временного чемпиона WBA.

Кроме того, Sauerland Event намерен через WBA требовать независимое медицинское освидетельствование Чагаева.

Напомним, на прошлой неделе во время спарринга чемпион WBA в супертяжёлом весе Руслан Чагаев получил серьёзную травму - разрыв сухожилия.

NEWSru.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cobalt09
Хочу Биденко - Валуев
Очень Тарас в размене нравится .
Телепал Копямбу , как хотел !
kum_Poltava
To Владислав Желудкевич: ясно, що так і ніяк інакше.
Владислав Желудкевич
Думаю, правильно сделают, что надавят. Апеллировать команда Валуева может свои претензии тем, что Чагаев неоднократно срывает поединок по медицинским причинам. Считаю, что Чагаева нужно лишить титула в связи с тем, что это третий раз такой случай, но дать при этом право в течение года выйти вне очереди против действующего чемпиона. А титул пусть оспорят первые номера рейтинга. Как вы думаете, люди? Так справедливо будет. Это моё личное скромное мнение, что да.