Украина выше России! Новый рейтинг футбольных лиг от IFFHS

Лучшей лигой мира впервые за много лет названа Английская Премьер-лига

Украина выше России! Новый рейтинг футбольных лиг от IFFHS
© IFFHS
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг сильнейших лиг мира по итогам 2019 года.
 
Лучшей лигой признана Английская Премьер-лига. Ранее 10 лет подряд сильнейшей становилась испанская Ла Лига, которая теперь на 3-м месте. Вторую позицию занимает бразильская Серия A. В топ-5 также попали итальянская Серия A и чемпионат Колумбии.
 
Украинская Премьер-лига вошла в топ-25 и на одну позицию опередила российскую РФПЛ.
 
Рейтинг лучших лиг мира 2019 года по версии IFFHS
 
1. Англия – 1287 
2. Бразилия – 1165
3. Испания – 1141
4. Италия – 939
5. Колумбия – 849
6. Португалия – 834
7. Франция – 818
8. Нидерланды – 790,5
9. Аргентина – 776
10. Германия – 765,5
....
25. Украина – 542
26. Россия – 538,5
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — IFFHS

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zac1310
    online
      zac1310, 22.01.2020 08:06
    0
    Stelios Komnin, 21.01.2020 14:07
    По поводу Колумбии не совсем верный скептицизм. Они не хуже Португалии, Турции и Бельгии. Вряд ли, кому-то тут что-то скажут Депортиво Кали, Америка и Атлетико Насьональ. К Аргентине тот же скепсис, многие полагают, судя по отзывам, что Ривер, Бока, Расинг, Индепендьенте - команды уровня Спортинга или Брюгге.
    Мне скажут, не беспокойся. И на счёт уровня на ровне с бельгией согласен, но не думаю, что 2-е и 5-е соответственно не завышенные уровни
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 21.01.2020 16:00
    -1
    Пох что эта горе организация поставила нашу лигу аж на 25 место, главное что выше России
    Alex86 1
      Alex86 1, 21.01.2020 15:56
    0
    Учитывая ск раша вбухивает в свою рпл и что у нас по болоту нынче, то это конечно круто. Особенно учитывая что они всерьез считают что сильнее чемпа Франции и Португалии
    Zport.
      Zport., 21.01.2020 15:08
    0
    kerch30, 21.01.2020 15:01
    В рашке просто одновременно с футболистами на полях пасутся корови
    Интересно, кто пасется у нас на полях, если выше нас Тунис, Марокко, Греция. Сербия????
    kerch30
    online
      kerch30, 21.01.2020 15:01
    0
    В рашке просто одновременно с футболистами на полях пасутся корови
    keegan
      keegan, 21.01.2020 14:54
    +7
    долго наверное искали этот бред
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 21.01.2020 14:09
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    В этой непонятной организации явно работает выходец из Украины, поставить наш чемпионат выше расейского, это надо иметь хорошую фантазию.... По многим пунктам и местам - бред сивой кобылы, там явно преобладают работники из Нидерландов, обкуренные разрешенной к свободной продаже марихуаной. Можно прочитать один раз и забыть - от нашего мнения ничего не зависит...
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 21.01.2020 14:07
    0
    zac1310, 21.01.2020 13:54
    Хотелось бы верить... но не верится. И как они определяют свои рейтинги? С первым и третьим пожалуй можно согласиться, но 2-е и 5-е???
    И хотелось бы ЗНАТЬ, что 25-е лучше 26-го по ОБЪЕКТИВНЫМ показателям (и ещё б по каким), а не по нашим или чьим-то хотелкам
    По поводу Колумбии не совсем верный скептицизм. Они не хуже Португалии, Турции и Бельгии. Вряд ли, кому-то тут что-то скажут Депортиво Кали, Америка и Атлетико Насьональ. К Аргентине тот же скепсис, многие полагают, судя по отзывам, что Ривер, Бока, Расинг, Индепендьенте - команды уровня Спортинга или Брюгге.
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 21.01.2020 14:05
    0
    ахаха если у нас лучше и сейчас же у нас полная беда в футболе,то в рашке наверное вообще жопа!
    Vladdal
      Vladdal, 21.01.2020 13:57
    +6
    Зачем этот бред размещать на сайте?
    Zport.
      Zport., 21.01.2020 13:55
    +4
    А название статьи такое громкое. Лучше бы написали, что чемпионат Бразилии выше чемпионата Испании
    zac1310
    online
      zac1310, 21.01.2020 13:54
    +1
    Хотелось бы верить... но не верится. И как они определяют свои рейтинги? С первым и третьим пожалуй можно согласиться, но 2-е и 5-е???
    И хотелось бы ЗНАТЬ, что 25-е лучше 26-го по ОБЪЕКТИВНЫМ показателям (и ещё б по каким), а не по нашим или чьим-то хотелкам
    Angel Ledesma
      Angel Ledesma, 21.01.2020 13:38
    0
    Аргентину недооценивают. Должна быть на 5 месте.
    Maks7777
    online
    Maks7777, 21.01.2020 13:37
    +2
    Maks7777, 21.01.2020 13:35
    Что за бред какой-то Кипр вышше нас??????????? Они по какому признаку эту таблицу составляли ,кто в Евросоюзе выше те кто не в Евросоюзе))))))
    Чехия Румыния ,Шотланди, кипрррррр))))))А Мороко туниссс с Африки у них там что том чемпионаты,)))))
    Maks7777
    online
    Maks7777, 21.01.2020 13:35
    +4
    Что за бред какой-то Кипр вышше нас??????????? Они по какому признаку эту таблицу составляли ,кто в Евросоюзе выше те кто не в Евросоюзе))))))
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 21.01.2020 13:31
    +2
    andriychornyy, 21.01.2020 12:57
    Не знаю, як на інших континентах, але в Європі рейтинг має бути наступним:
    1. Англія
    2. Іспанія
    3. Італія
    4. Німеччина
    5. Франція
    6. Португалія
    7. Нідерланди
    8. Туреччина
    9. Бельгія
    10 і нижче Греція, Україна, Росія, Австрія, Швейцарія, Румунія, Польща, Угорщина і так дальше.
    Як в рейтингу Португалія вище Німеччини я зрозуміти не можу.
    А почти рядом с Германией Шотландия не смутила?
    fedd1979
    online
    fedd1979, 21.01.2020 13:30
    +1
    Повний абсурд. причому й те, що вище нас Сербія з Шотландією та Румунію, й те, що ми вище Росії. Ми може й були вище до війни, а тепер, на жаль, аж ніяк
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 21.01.2020 13:29
    +2
    Большего бреда в жизни не видел.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 21.01.2020 13:05
    +7
    Рейтинг ничего общего с действительностью не имеет.
    ТК УЕФА объективно отражает силу чемпионатов.
    andriychornyy
      andriychornyy, 21.01.2020 12:57
    +3
    Не знаю, як на інших континентах, але в Європі рейтинг має бути наступним:
    1. Англія
    2. Іспанія
    3. Італія
    4. Німеччина
    5. Франція
    6. Португалія
    7. Нідерланди
    8. Туреччина
    9. Бельгія
    10 і нижче Греція, Україна, Росія, Австрія, Швейцарія, Румунія, Польща, Угорщина і так дальше.
    Як в рейтингу Португалія вище Німеччини я зрозуміти не можу.
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 21.01.2020 12:25
    +22
    Самая бесполезная в мире организация, которая данные с потолка рисует. Хоть уровень нашего чемпа упал, но мы явно сильнее чемпионатов Румынии, Сербии, Шотландии, Марокко, да и половины позиций выше нас
    Alehandro
    online
      Alehandro, 21.01.2020 12:30
    +18
    Влад Тараненко, 21.01.2020 12:25
    Самая бесполезная в мире организация, которая данные с потолка рисует. Хоть уровень нашего чемпа упал, но мы явно сильнее чемпионатов Румынии, Сербии, Шотландии, Марокко, да и половины позиций выше нас
    100% ... Бундеслига 10-я!!! шутники
    dudigo78
    online
      dudigo78, 21.01.2020 12:37
    +17
    Португальська ліга сильніша за німецьку
    J0e777
      J0e777, 21.01.2020 12:47
    +10
    Бразилия - вторая, Колумбия - пятая. Агонь!!!!
    Рома Кол
      Рома Кол, 21.01.2020 12:45
    +10
    Единственное с чем согласен так это англия
    keegan
      keegan, 21.01.2020 14:54
    +7
    долго наверное искали этот бред
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 21.01.2020 13:05
    +7
    Рейтинг ничего общего с действительностью не имеет.
    ТК УЕФА объективно отражает силу чемпионатов.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 21.01.2020 13:57
    +6
    Зачем этот бред размещать на сайте?
    Zport.
      Zport., 21.01.2020 13:55
    +4
    А название статьи такое громкое. Лучше бы написали, что чемпионат Бразилии выше чемпионата Испании
    Maks7777
    online
    Maks7777, 21.01.2020 13:35
    +4
    Что за бред какой-то Кипр вышше нас??????????? Они по какому признаку эту таблицу составляли ,кто в Евросоюзе выше те кто не в Евросоюзе))))))
    andriychornyy
      andriychornyy, 21.01.2020 12:57
    +3
    Не знаю, як на інших континентах, але в Європі рейтинг має бути наступним:
    1. Англія
    2. Іспанія
    3. Італія
    4. Німеччина
    5. Франція
    6. Португалія
    7. Нідерланди
    8. Туреччина
    9. Бельгія
    10 і нижче Греція, Україна, Росія, Австрія, Швейцарія, Румунія, Польща, Угорщина і так дальше.
    Як в рейтингу Португалія вище Німеччини я зрозуміти не можу.
    Maks7777
    online
    Maks7777, 21.01.2020 13:37
    +2
    Maks7777, 21.01.2020 13:35
    Что за бред какой-то Кипр вышше нас??????????? Они по какому признаку эту таблицу составляли ,кто в Евросоюзе выше те кто не в Евросоюзе))))))
    Чехия Румыния ,Шотланди, кипрррррр))))))А Мороко туниссс с Африки у них там что том чемпионаты,)))))
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 21.01.2020 13:31
    +2
    andriychornyy, 21.01.2020 12:57
    Не знаю, як на інших континентах, але в Європі рейтинг має бути наступним:
    1. Англія
    2. Іспанія
    3. Італія
    4. Німеччина
    5. Франція
    6. Португалія
    7. Нідерланди
    8. Туреччина
    9. Бельгія
    10 і нижче Греція, Україна, Росія, Австрія, Швейцарія, Румунія, Польща, Угорщина і так дальше.
    Як в рейтингу Португалія вище Німеччини я зрозуміти не можу.
    А почти рядом с Германией Шотландия не смутила?
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 21.01.2020 13:29
    +2
    Большего бреда в жизни не видел.
    zac1310
    online
      zac1310, 21.01.2020 13:54
    +1
    Хотелось бы верить... но не верится. И как они определяют свои рейтинги? С первым и третьим пожалуй можно согласиться, но 2-е и 5-е???
    И хотелось бы ЗНАТЬ, что 25-е лучше 26-го по ОБЪЕКТИВНЫМ показателям (и ещё б по каким), а не по нашим или чьим-то хотелкам
    fedd1979
    online
    fedd1979, 21.01.2020 13:30
    +1
    Повний абсурд. причому й те, що вище нас Сербія з Шотландією та Румунію, й те, що ми вище Росії. Ми може й були вище до війни, а тепер, на жаль, аж ніяк
    zac1310
    online
      zac1310, 22.01.2020 08:06
    0
    Stelios Komnin, 21.01.2020 14:07
    По поводу Колумбии не совсем верный скептицизм. Они не хуже Португалии, Турции и Бельгии. Вряд ли, кому-то тут что-то скажут Депортиво Кали, Америка и Атлетико Насьональ. К Аргентине тот же скепсис, многие полагают, судя по отзывам, что Ривер, Бока, Расинг, Индепендьенте - команды уровня Спортинга или Брюгге.
    Мне скажут, не беспокойся. И на счёт уровня на ровне с бельгией согласен, но не думаю, что 2-е и 5-е соответственно не завышенные уровни
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 21.01.2020 15:56
    0
    Учитывая ск раша вбухивает в свою рпл и что у нас по болоту нынче, то это конечно круто. Особенно учитывая что они всерьез считают что сильнее чемпа Франции и Португалии
    Zport.
      Zport., 21.01.2020 15:08
    0
    kerch30, 21.01.2020 15:01
    В рашке просто одновременно с футболистами на полях пасутся корови
    Интересно, кто пасется у нас на полях, если выше нас Тунис, Марокко, Греция. Сербия????
    kerch30
    online
      kerch30, 21.01.2020 15:01
    0
    В рашке просто одновременно с футболистами на полях пасутся корови