Жуниор МОРАЕС: «В Украине люди очень закрытые. В Бразилии другая крайность»

Форвард считает, что украинцам стоит быть более позитивными

Жуниор МОРАЕС: «В Украине люди очень закрытые. В Бразилии другая крайность»
© shakhtar.com

Форвард «Шахтера» Жуниор Мораес считает, что люди в Украине достаточно закрытые. С другой стороны, на его родине в Бразилии другая крайность.

«Я глубоко уважаю историю Украины. Возможно, здесь у людей есть причины быть такими закрытыми. Уверен: быть позитивным, счастливым, это хорошо даже для собственного здоровья. И я верю, что люди могут эволюционировать».

«Кстати, в Бразилии другая крайность. Там люди чрезмерно открыты и доступны. Когда я теперь приезжаю туда, это особенно бросается мне в глаза», - считает Мораес.

Ранее форвард продлил контракт с «Шахтером».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Новое время

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    turist86
    online
    turist86, 20.01.2020 17:40
    +2
    в Бразилії рівень злочинності в рази вищий, ніж в Україні
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 20.01.2020 17:31
    +4
    Совковый период, затем бандитский. Люди привыкли, что никто их не защитит кроме них самих.
    Maradona
    online
      Maradona, 20.01.2020 17:15
    +2
    Зате жінки в Україні бувають дуже відкритими, особливо з мажорчиками-недофутболістами, що водяться у нашому скромному болоті, тому будь обережний!
    Maradona
    online
      Maradona, 20.01.2020 17:15
    +1
    Зате жінки в Україні бувають дуже відкритими, особливо з мажорчиками-недофутболістами, що водяться у нашому скромному болоті, тому будь обережний!
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 20.01.2020 15:25
    +3
    Alehandro, 20.01.2020 14:40
    при минималке в 4,5к? Это, выходит, все, кроме местных чинуш, минималки получают?
    Я говорю по чистую зарплату, а не про ту которую все любят везде показывать. Люди на руки получают в среднем 5-6 тысяч в большинстве маленьких городов Украины. Я понимаю что для жителей Киева, а также областных центров Украины это звучит дико, но так оно и есть на самом деле. Поэтому и едут все на зароботки по заграницам.
    Vgfxdr Jgvv
    online
      Vgfxdr Jgvv, 20.01.2020 15:23
    +3
    Шо то бразилы те которые здесь тоже становятся с виду не особо счастливыми многие, хотя их тут неадекватно много пичкают $
    J0e777
      J0e777, 20.01.2020 14:50
    -2
    Этот упырь хоть и гон..он редкий, но тут он прав
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 20.01.2020 14:45
    +1
    Igor Krasnenko, 20.01.2020 14:30
    Одни дикари в коментах, еще и подтверждает то что не только замкнутые....
    Правду же говорит, я сам немало стан обьездил, пожалуй соглашусь с ним
    главное что ты луч позитива и доброты
    Alehandro
    online
      Alehandro, 20.01.2020 14:40
    -1
    korsun_skif, 20.01.2020 14:35
    средняя зарплата*
    при минималке в 4,5к? Это, выходит, все, кроме местных чинуш, минималки получают?
    J0e777
      J0e777, 20.01.2020 14:38
    -5
    korsun_skif, 20.01.2020 14:34
    Ну вообще то, это средняя большинства городов Украины.
    Не свисти. Сейчас средняя зп по Украине порядка 10тысяч. Кто-то и пять получает. Но это какая-то низкооплачиваемая работа
    Alehandro
    online
      Alehandro, 20.01.2020 14:38
    0
    OKs100, 20.01.2020 14:32
    После Совка, это и неудивительно, что такое произошло с людьми.
    Та да, в совке особо открытых быстро закрывали в местах не столь отдалённых)
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 20.01.2020 14:35
    -3
    korsun_skif, 20.01.2020 14:34
    Ну вообще то, это средняя большинства городов Украины.
    средняя зарплата*
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 20.01.2020 14:34
    -4
    DSH88, 20.01.2020 14:28
    пять тысяч это где же такие зарплаты ... ? дворником на 1/2 ставки, так может лучше на более высокооплачиваемую работу устроится.
    Ну вообще то, это средняя большинства городов Украины.
    OKs100
    online
      OKs100, 20.01.2020 14:32
    +6
    После Совка, это и неудивительно, что такое произошло с людьми.
    Igor Krasnenko
      Igor Krasnenko, 20.01.2020 14:30
    -2
    Одни дикари в коментах, еще и подтверждает то что не только замкнутые....
    Правду же говорит, я сам немало стан обьездил, пожалуй соглашусь с ним
    DSH88
      DSH88, 20.01.2020 14:28
    +2
    Evgene Boykinyuk, 20.01.2020 13:47
    ну, ты поживи на пять тысяч гривень в месяц, посмотрим какой ты счастливый будешь.
    пять тысяч это где же такие зарплаты ... ? дворником на 1/2 ставки, так может лучше на более высокооплачиваемую работу устроится.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 20.01.2020 14:14
    -2
    pike1, 20.01.2020 14:08
    вот твои слова сейчас прямое подтверждения слов Мораеса, один негатив и нытье, или ты считаешь что в Бразилии живут лучше? Да мы скатились прилично за последние 10 лет, но все же еще далеко не дно и как не умели ценить того что имеем так и до сих пор не ценим...к слову при желании у нас есть где и как заработать не уезжая за границу и не нарушая законов, просто нужно попу поднять с дивана и немного поработать
    в бразилии хотя бы кокс дешёвый, чо им грустить
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 20.01.2020 14:13
    +2
    Mac_Gyver, 20.01.2020 14:00
    Ничего, скоро все самые красивые уедут замуж за границу, и всё уравновесится.
    если бы они могли уехать, они бы уже давно уехали.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 20.01.2020 14:12
    -3
    pike1, 20.01.2020 14:08
    вот твои слова сейчас прямое подтверждения слов Мораеса, один негатив и нытье, или ты считаешь что в Бразилии живут лучше? Да мы скатились прилично за последние 10 лет, но все же еще далеко не дно и как не умели ценить того что имеем так и до сих пор не ценим...к слову при желании у нас есть где и как заработать не уезжая за границу и не нарушая законов, просто нужно попу поднять с дивана и немного поработать
    Я что вижу, то и пишу, это претензии не ко мне
    На этом сайте только позитива требовать
    pike1
    online
      pike1, 20.01.2020 14:08
    -2
    Evgene Boykinyuk, 20.01.2020 13:47
    ну, ты поживи на пять тысяч гривень в месяц, посмотрим какой ты счастливый будешь.
    вот твои слова сейчас прямое подтверждения слов Мораеса, один негатив и нытье, или ты считаешь что в Бразилии живут лучше? Да мы скатились прилично за последние 10 лет, но все же еще далеко не дно и как не умели ценить того что имеем так и до сих пор не ценим...к слову при желании у нас есть где и как заработать не уезжая за границу и не нарушая законов, просто нужно попу поднять с дивана и немного поработать
    OKs100
    online
      OKs100, 20.01.2020 14:32
    +6
    После Совка, это и неудивительно, что такое произошло с людьми.
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 20.01.2020 17:31
    +4
    Совковый период, затем бандитский. Люди привыкли, что никто их не защитит кроме них самих.
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 20.01.2020 15:25
    +3
    Alehandro, 20.01.2020 14:40
    при минималке в 4,5к? Это, выходит, все, кроме местных чинуш, минималки получают?
    Я говорю по чистую зарплату, а не про ту которую все любят везде показывать. Люди на руки получают в среднем 5-6 тысяч в большинстве маленьких городов Украины. Я понимаю что для жителей Киева, а также областных центров Украины это звучит дико, но так оно и есть на самом деле. Поэтому и едут все на зароботки по заграницам.
    Vgfxdr Jgvv
    online
      Vgfxdr Jgvv, 20.01.2020 15:23
    +3
    Шо то бразилы те которые здесь тоже становятся с виду не особо счастливыми многие, хотя их тут неадекватно много пичкают $
    turist86
    online
    turist86, 20.01.2020 17:40
    +2
    в Бразилії рівень злочинності в рази вищий, ніж в Україні
    Maradona
    online
      Maradona, 20.01.2020 17:15
    +2
    Зате жінки в Україні бувають дуже відкритими, особливо з мажорчиками-недофутболістами, що водяться у нашому скромному болоті, тому будь обережний!
    DSH88
      DSH88, 20.01.2020 14:28
    +2
    Evgene Boykinyuk, 20.01.2020 13:47
    ну, ты поживи на пять тысяч гривень в месяц, посмотрим какой ты счастливый будешь.
    пять тысяч это где же такие зарплаты ... ? дворником на 1/2 ставки, так может лучше на более высокооплачиваемую работу устроится.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 20.01.2020 14:13
    +2
    Mac_Gyver, 20.01.2020 14:00
    Ничего, скоро все самые красивые уедут замуж за границу, и всё уравновесится.
    если бы они могли уехать, они бы уже давно уехали.
    Maradona
    online
      Maradona, 20.01.2020 17:15
    +1
    Зате жінки в Україні бувають дуже відкритими, особливо з мажорчиками-недофутболістами, що водяться у нашому скромному болоті, тому будь обережний!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 20.01.2020 14:45
    +1
    Igor Krasnenko, 20.01.2020 14:30
    Одни дикари в коментах, еще и подтверждает то что не только замкнутые....
    Правду же говорит, я сам немало стан обьездил, пожалуй соглашусь с ним
    главное что ты луч позитива и доброты
    Alehandro
    online
      Alehandro, 20.01.2020 14:38
    0
    OKs100, 20.01.2020 14:32
    После Совка, это и неудивительно, что такое произошло с людьми.
    Та да, в совке особо открытых быстро закрывали в местах не столь отдалённых)