| Обновлено 13 февраля 2020, 00:16
3115
0

Польский Ястшембски Венгель одержал феерическую победу в Казани

Проигрывая на тай-брейке 9:14, гости сумели выиграть пятый сет у россиян со счетом 16:14

3115
0
CEV
Сегодня в Казани состоялся пропущенный матч первого тура (группа С) мужской Лиги чемпионов по волейболу. Местный «Зенит», который в последние несколько лет либо владел титулом, либо играл в финале турнира, принимал польский клуб «Ястшембски Венгель».

После трех сетов впереди были хозяева площадки 2:1. Более того, в середине четвертой партии они вели 14:11. Однако польские волейболисты на подаче Лукаса Кампы сумели взять семь очков подряд и переломили ситуацию в свою пользу 14:18. Далее гости удержали преимущество и взяли сет 22:25.

Но самое интересное было еще впереди. Когда на табло спортивного комплекса появился счет 14:9 в пользу «Зенита», вряд ли мог подумать, что россияне упустят победу. Но произошло что-то фантастическое. Волейболисты «Ястшембски Венгель» выиграли 7 (!) очков подряд и добились успеха 14:16.

Интересно, что в этом матче принимали участие сразу трое игроков, имеющих отношение к украинскому волейболу. Так, в составе «Зенита» выступал экс-волейболист харьковского «Локомотива» Вадим Лихошерстов, а в полькой команде играли украинец Юрий Гладырь (он в свое время выступал за черкасский «Азот»), а также вышеупомянутый немецкий связующий Лукас Кампа, который один сезон провел в харьковском «Локомотиве».

Лига чемпионов ЕКВ. Мужчины
Пропущенный матч 1 тура
Группа С. 18 января
«Зенит» (Казань, Россия) - «Ястшембски Венгель» (Ястшембе-Здруй, Польша)
2:3 (25:18, 16:25, 25:20, 22:25, 14:16)

Положение команд в группе С:
1. «Ястшембски Венгель» 3, 3, 0, 8, 9 - 2
2. «Гриньярд» (Маасейк, Бельгия) 3, 2, 1, 4, 6 - 7
3. «Зенит» 3, 1, 2, 5, 7 - 7
4. «Халкбанк» (Анкара, Турция) 3, 0, 3, 1, 3 - 9

Еще один перенесенный матч первого тура мужской Лиги чемпионов (группа А) между двумя итальянскими командами «Кучине-Любе» и «Трентино» состоится 26 января. А игры четвертого тура во всех группах пройдут в период с 28 по 30 января