Осрбли-2020. Ткаленко завоевал серебро в гонке преследования

27-летний украинец завершил пятый этап Кубка IBU на мажорной ноте

© Украинский биатлон. Руслан Ткаленко

В субботу, 18 января, в словацком Брезно-Осрбли в рамках пятого этапа IBU состоялась мужская гонка преследования.

27-летний украинский биатлонист Руслан Ткаленко, который накануне занял шестое место в спринте, провел практически идеальную гонку. Допустив лишь один промах, Ткаленко смог подняться на вторую ступень пьедестала почета!

Остальные украинцы не попали даже в топ-25. Виталий Труш с двумя промахами стал 27-м, Андрея Доценко семь кругов штрафа отбросили на 33 место, а Руслан Бригадир финишировал мимо зачетной зоны.

Победу одержал норвежец Эндре Стрёмсхейм, а тройку призеров замкнул россиянин Кирилл Стрельцов. Оба биатлониста, которые составили Ткаленко компанию на подиуме, оставили незакрытыми по две мишени.