Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
785
0

Немецкие каникулы завершились

Сегодня матчем Бавария - Гамбург стартует второй круг чемпионата Германии. Анонсы и прогнозы на 18-й тур

Самый длительный перерыв между кругами в ведущих европейских футбольных чемпионатах – немецкий – наконец, завершен. Сегодня, в субботу и воскресенье мы увидим на поле не только тех, кто осенью и зимой определял лицо Бундеслиги, но и многих из тех, по чьей игре мы уже давно успели соскучиться.

Возьмем, к примеру, лидера чемпионата Баварию. В составе команды в стартовом матче второго круга против Гамбурга, который и откроет 18-й тур будучи вынесенным на пятницу, на поле могут появиться такие гиганты германского футбола, как Александр Циклер и Кристоф Метцельдер. Почти два года не выступал Циклер за Баварию, и вот, вернулся! В товарищеском матче против Коттбуса 30-летний нападающий сыграл 45 минут, причем на позиции правого защитника. Оригинально, товарищ Феликс Магат! Хотя не ново, давно известно, что отыгравшие свой век «списанные» нападающие еще много пользы могут принести в обороне. Что касается Гамбурга, то в его составе после длительной паузы может появиться талантливый Бенджамин Лаут, уже принявший участие в контрольной игре против Базеля на прошлой неделе. Ну а предстоящая игра – очень хороший шанс для мюнхенцев закрепиться на вершине турнирной горы, ведь давно известно, что матчи Бавария – Гамбург обычно завершаются поражением гостей и лишь изредка – ничьей (за последние восемь лет Гамбург вообще ни разу не выиграл у гранда немецкого футбола).

Помочь закрепиться Баварии может действующий чемпион страны. Вердер выезжает на выходные в Гельзенкирхен, где померится силами с Шальке, имеющим с Баварией одинаковое количество очков. Интересно, что Шальке не выигрывает у «музыкантов» на родном стадионе уже пять лет (а вообще Вердер выиграл у Шальке 11 из 17 последних очных матчей). Будет ли сломана неприятная традиция? Не уверен, но интуиция подсказывает, что Шальке не проиграет. В составе Вердера мы теперь не увидим чемпиона Европы Ангелоса Харистеаса, уехавшего в Аякс радовать своей игрой голландских болельщиков.

Замыкающий тройку лидеров Штутгарт на выезде сыграет против Майнца. Игра Майнца в последних перед перерывом турах не впечатляла – четыре поражения в пяти матчах, поэтому ставлю на то, что гости не проиграют. Самая бескомпромиссная команда чемпионата Вольфсбург померится силами с самым проблемным и испытывающим финансовые трудности немецким клубом - дортмундской Боруссией. Кто уже только не пытался браться за спасение легендарного клуба. Вот и турецкие бизнесмены подключились в январе. Если турецкие деньги начнут работать на команду сразу, то «желто-черные» могут в Вольфсбурге и не проиграть. Тем более что в составе «волков» из-за травмы наверняка не будет аргентинского плеймейкера Д`Алессандро (из любопытного отметим, что «волки» пять лет подряд дома обязательно забивают Боруссии). А проиграют – пусть пеняют на себя, так как, на мой взгляд, «однофамильцы» из Мёнхенгладбаха должны победить Арминию, а, следовательно, на полкорпуса опередить дортмундцев на турнирной дистанции. Накануне матча из стана Мёнхенгладбаха пришли не самые веселые вести – опытнейший защитник Кристиан Циге на сборах повредил давно болевший сустав и велика вероятность того, что он вообще завершит карьеру.

В матчах соседей по турнирным этажам встретятся Ганновер – Байер, Нюрнберг – Кайзерслаутерн и Ганза – Фрайбург, причем в каждой из этих игр хозяева поля находятся ровно на одну строку выше гостей. В этих матчах отдаю предпочтения Байеру («фармацевты» всегда забивают Ганноверу), Нюрнбергу, да и Ганзе надо наконец-то одержать первую домашнюю победу, чего не получилось у команды в первом круге. Самый агрессивный гость первого круга – Герта (5 побед и 17 выездных очков) – осуществит поездку в Бохум, где попытается продолжить свое триумфальное шествие по чужим полям.
Сделайте правильные выводы.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане
Футбол | 28 марта 2024, 16:18 0
Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане

Рассказываем о ренессансе талантливого американца

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.