Артем МИЛЕВСКИЙ: «Не сказал бы, что Шевченко уже топ-тренер»

Но игроку нравится игра национальной команды

Артем МИЛЕВСКИЙ: «Не сказал бы, что Шевченко уже топ-тренер»
© ffu.ua

Экс-форвард сборной Украины Артем Милевский оценил работу тренера национальной команды Андрея Шевченко, который вывел сборную на Евро-2020.

«Я бы не сказал, что Шевченко уже топовый тренер. Я бы сказал, что он готовится им стать. Надеюсь, что станет. Но с таким уровнем футболистов - все играют в Европе, на ведущих ролях. Он подсказывает, но игроки сами знают, что делать. Они техничные, все с мячом. Никто не боится».

«Тот же Руслан Малиновский - я считаю, будущее украинского футбола. Андрей Николаевич подсказывает. Тут подсказка, там подсказка. Он создал атмосферу в команде».

«Очень приятно смотреть на эту команду. Он собрал этот коллектив, вопросов нет», - сказал Милевский.

Игрок провел за сборную Украины 50 матчей и забил 8 голов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Вацко Light

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sv40sv
      sv40sv, 21.01.2020 12:54
    0
    Согласна с Милевским. Выстраданная победа над Португалией и выход из средней группы на ЕВРО ещё не делает тренера топовым. А как доказательство - можно вспомнить провальный отбор на ЧМ с Исландией, Хорватией, Турцией, а также позор от Славакии 1:4 и домашнюю игру-товарняк с Нигерией 2:2.
    ВВВ
      ВВВ, 21.01.2020 12:45
    -1
    По Мілевському виходить що Шева не тренер а такий собі підказчик.Тому підказав,іншому підказав ,а хлопці самі знають як грати!!! Тоді чому наступна зуинка у Шеви головний тренер Мілану? Чи там підказчики відсутні,а тренувати є кому?
    NM16071
      NM16071, 21.01.2020 12:25
    0
    spqr-te, 17.01.2020 18:54
    А я думаю, що справа якраз в тактиці, а не «тут підкаже, там підкаже»
    Звичайно, складно недооцінити вклад помічників Шеви, але для мене, як вболівальника- це один тренерський штаб і після попередників, які працювали з тими ж гравцями, вважаю, що штаб - ТОП
    А Мілевський не знає, що означає слово тактика.
    dd dent
    online
      dd dent, 17.01.2020 21:48
    +2
    axylinam, 17.01.2020 20:04
    Лобановский был топ тренер,он со сборной ссср брап серебро чемпионата Европы,выигрывал еврокубки,топ тренеры-это Клопп,Мауриньо,Фергюсон,Зидан,Пеп, и так далее,топ тренерам доверяют тренировать топ клубы и топ сборные,Шевченко не вывел сборную Украины на чемпионат мира по футболу из не слишком сильной группы,вывел на чемпионат Европы,этого мало чтобы быть топом
    Так то оно так, но нужно еще учитывать какая сборная была у Лобановского, как ни крути, но совковая сборная была достаточно сильная
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 17.01.2020 20:15
    -1
    spqr-te, 17.01.2020 18:54
    А я думаю, що справа якраз в тактиці, а не «тут підкаже, там підкаже»
    Звичайно, складно недооцінити вклад помічників Шеви, але для мене, як вболівальника- це один тренерський штаб і після попередників, які працювали з тими ж гравцями, вважаю, що штаб - ТОП
    та что ты там можешь считать?) даже если ты в состоянии увидеть и проанализировать действия тренера (вряд ли), работа тренера не оценивается постфактум (после боя все стратеги и точно знают как нужно было сделать) и даже по конспектам не изучается как видно на примере супер клуба.
    axylinam
    online
      axylinam, 17.01.2020 20:04
    +1
    Лобановский был топ тренер,он со сборной ссср брап серебро чемпионата Европы,выигрывал еврокубки,топ тренеры-это Клопп,Мауриньо,Фергюсон,Зидан,Пеп, и так далее,топ тренерам доверяют тренировать топ клубы и топ сборные,Шевченко не вывел сборную Украины на чемпионат мира по футболу из не слишком сильной группы,вывел на чемпионат Европы,этого мало чтобы быть топом
    dima.krot
      dima.krot, 17.01.2020 19:49
    0
    Игрок провел за сборную Украины 50 матчей и забил 8 голов.
    ---------------------
    Я бы тоже не сказал, что этот нападающий был ТОП в сборной (с такой-то статистикой).
    Володимир Олійник
      Володимир Олійник, 17.01.2020 19:39
    +4
    coba777, 17.01.2020 18:56
    "Я б сказав, що він готується їм стати".
    Не їм, а ним.
    це так адміни переклали,не пишу які вони ,бо забанять
    Trollface
      Trollface, 17.01.2020 19:06
    -3
    Лучше бы молчал. Топ игрок беларуси
    dd dent
    online
      dd dent, 17.01.2020 18:57
    -1
    время покажет, очень скоро, но в сборной пока получается неплохо
    coba777
      coba777, 17.01.2020 18:56
    +1
    "Я б сказав, що він готується їм стати".
    Не їм, а ним.
    spqr-te
    online
      spqr-te, 17.01.2020 18:54
    +6
    А я думаю, що справа якраз в тактиці, а не «тут підкаже, там підкаже»
    Звичайно, складно недооцінити вклад помічників Шеви, але для мене, як вболівальника- це один тренерський штаб і після попередників, які працювали з тими ж гравцями, вважаю, що штаб - ТОП
    axylinam
    online
      axylinam, 17.01.2020 18:37
    0
    Молодец Милевский,всё правильно и по делу,Леоненко нервно курит в сторонке
    spqr-te
    online
      spqr-te, 17.01.2020 18:54
    +6
    А я думаю, що справа якраз в тактиці, а не «тут підкаже, там підкаже»
    Звичайно, складно недооцінити вклад помічників Шеви, але для мене, як вболівальника- це один тренерський штаб і після попередників, які працювали з тими ж гравцями, вважаю, що штаб - ТОП
    Володимир Олійник
      Володимир Олійник, 17.01.2020 19:39
    +4
    coba777, 17.01.2020 18:56
    "Я б сказав, що він готується їм стати".
    Не їм, а ним.
    це так адміни переклали,не пишу які вони ,бо забанять
    dd dent
    online
      dd dent, 17.01.2020 21:48
    +2
    axylinam, 17.01.2020 20:04
    Лобановский был топ тренер,он со сборной ссср брап серебро чемпионата Европы,выигрывал еврокубки,топ тренеры-это Клопп,Мауриньо,Фергюсон,Зидан,Пеп, и так далее,топ тренерам доверяют тренировать топ клубы и топ сборные,Шевченко не вывел сборную Украины на чемпионат мира по футболу из не слишком сильной группы,вывел на чемпионат Европы,этого мало чтобы быть топом
    Так то оно так, но нужно еще учитывать какая сборная была у Лобановского, как ни крути, но совковая сборная была достаточно сильная
    axylinam
    online
      axylinam, 17.01.2020 20:04
    +1
    Лобановский был топ тренер,он со сборной ссср брап серебро чемпионата Европы,выигрывал еврокубки,топ тренеры-это Клопп,Мауриньо,Фергюсон,Зидан,Пеп, и так далее,топ тренерам доверяют тренировать топ клубы и топ сборные,Шевченко не вывел сборную Украины на чемпионат мира по футболу из не слишком сильной группы,вывел на чемпионат Европы,этого мало чтобы быть топом
    coba777
      coba777, 17.01.2020 18:56
    +1
    "Я б сказав, що він готується їм стати".
    Не їм, а ним.
    sv40sv
      sv40sv, 21.01.2020 12:54
    0
    Согласна с Милевским. Выстраданная победа над Португалией и выход из средней группы на ЕВРО ещё не делает тренера топовым. А как доказательство - можно вспомнить провальный отбор на ЧМ с Исландией, Хорватией, Турцией, а также позор от Славакии 1:4 и домашнюю игру-товарняк с Нигерией 2:2.
    NM16071
      NM16071, 21.01.2020 12:25
    0
    spqr-te, 17.01.2020 18:54
    А я думаю, що справа якраз в тактиці, а не «тут підкаже, там підкаже»
    Звичайно, складно недооцінити вклад помічників Шеви, але для мене, як вболівальника- це один тренерський штаб і після попередників, які працювали з тими ж гравцями, вважаю, що штаб - ТОП
    А Мілевський не знає, що означає слово тактика.
    dima.krot
      dima.krot, 17.01.2020 19:49
    0
    Игрок провел за сборную Украины 50 матчей и забил 8 голов.
    ---------------------
    Я бы тоже не сказал, что этот нападающий был ТОП в сборной (с такой-то статистикой).
    axylinam
    online
      axylinam, 17.01.2020 18:37
    0
    Молодец Милевский,всё правильно и по делу,Леоненко нервно курит в сторонке