Осрбли-2020. Ткаленко занял 6 место в спринте

Андрей Доценко показал 12-й результат

© Украинский биатлон. Руслан Ткаленко

17 января в словацком Брезно-Осрбли состоялся мужской спринт в рамках пятого этапа Кубка IBU. Лучшим из украинцев стал Руслан Ткаленко, который с одним промахом в пассиве занял шестое место.

Также в зачетную зону удалось попасть Андрею Доценко и Виталию Трушу. Первый пробежал круг штрафа и показал 12-й результат, а второго две ошибки на стрельбе отбросили на 36-ю строчку финишного протокола.

Победу одержал россиянин Семен Сучилов, компанию ему в тройке призеров составили норвежцы Сиверт Гутторм Баккен и Эндре Стрёмсхейм. Все они допустили по одному промаху на первом рубеже.