Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
623
0

Ярцев назвал состав сборной России на товарищескую игру с Италией

В обойме российской национальной команды один новичок - Жирков

На товарищеский матч с командой Италии в национальную сборную России впервые вызван молодой полузащитник ЦСКА Юрий Жирков.
В прошлом году Жирков, приобретенный ЦСКА у тамбовского Спартака из второго российского дивизиона, закрепился в основном составе армейцев, играл за них на внутренней арене и в Лиге Чемпионов, удачно выступал за молодежную сборную России. В 25 матчах в премьер-лиге Жирков забил 6 голов - больше, чем ведущие полузащитники клуба Ролан Гусев и Иржи Ярошик. 22-летний хавбек стал единственным новичком в составе подопечных Георгия Ярцева.

Из футболистов, которые регулярно призывались под знамена национальной команды в последнее время, на сей раз без приглашения остались вратарь Локомотива Сергей Овчинников, нападающий Динамо Дмитрий Булыкин и пара игроков ЦСКА - защитник Сергей Игнашевич и хавбек Ролан Гусев.

С итальянцами Россия встретится 9 февраля в Кальяри. В квалификации ЧМ-2006 россияне после четырех матчей набрали 7 очков и занимают в группе третье место позади Португалии и Словакии. Отборочный цикл команда Ярцева продолжит двумя гостевыми матчами - с Лихтенштейном (26 марта) и с Эстонией (30 марта).

Состав сборной России:
Малафеев (Зенит), Акинфеев (ЦСКА), Сенников (Локомотив), Евсеев (Локомотив), Бугаев (Локомотив), Алексей Березуцкий (ЦСКА), Анюков (Крылья Советов), Колодин (Крылья Советов), Смертин (Челси), Хохлов (Локомотив), Лоськов (Локомотив), Измайлов (Локомотив), Жирков (ЦСКА), Каряка (Крылья Советов), Быстров (Зенит), Аленичев (Спартак), Бояринцев (Спартак), Сычев (Локомотив), Кержаков (Зенит), Аршавин (Зенит).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.