Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 17 января 2020, 12:33
1254
0

Валерий ЛЕСНИКОВ: «Задел на зимние результаты создается летом»

Наставник женской сборной Украины – о предстоящей подготовке к чемпионату мира

| Обновлено 17 января 2020, 12:33
1254
0
Валерий ЛЕСНИКОВ: «Задел на зимние результаты создается летом»
Украинский биатлон. Валерий Лесников
Старший тренер женской сборной Украины Валерий Лесников прокомментировал выступление подопечных в спринте в Рупольдинге, а также рассказал о предстоящей подготовке к чемпионату мира.
 
Напомним, в стартовой гонке пятого этапа Кубка мира ни одна украинка не попала в топ-25.
 
– Исходя из летней подготовки, учитывая ту работу, которая сделана, а я всегда говорю, что задел на зимние результаты создаётся летом… - здесь уже или ошибочка при подводке или ещё какие-то моменты сбивающие… Но оптимизм мы не теряем - все-таки летом работа проделана хорошая была.
 
– Даша Блашко стартовала одной из последних и выглядела тяжеловато, и сама об этом говорила в интервью. Она ещё до конца не восстановилась после болезни или ей уже трасса досталась разбитая?
– Трасса здесь никакого влияния на результат не имела, что и доказала шведка - из последних номеров почти в десятку заехала.
 
– Когда нам можно ожидать состав на чемпионат мира?
– У нас, во-первых, сбор будет с запасной спортсменкой - но не более того, потому что все равно 6 человек будем готовить. Если только по здоровью у кого-то возникнут проблемы. Потому что 7 человек… и заведомо одного спортсмена возить, не давать ему возможности выступать… - ведь параллельно идет еще кубок IBU. Это нецелесообразно.
 
– То есть предварительно планируется стартовавшая сегодня пятёрка плюс ещё кто-то с кубка IBU?
– Да. В Поклюку уже приедет одна из девушек для старта – и там уже посмотрим. Как раз очень интересно будет сравнить уровень девочек с Кубка IBU и Кубка Мира. А там, может быть, ещё какие-то неожиданности возникнут - мы это не исключаем. Ведь ещё время есть и, не дай Бог, ещё кто-то заболеет… Потому что, видите, как тяжело выходить из болезни? Настя Меркушина до Нового года немножечко приболела, вроде бы, легко отделалась и большой температуры не было, но пару дней всё же была незначительная. И вот она неудачно выступила в Оберхофе. И у Даши похожая была проблема со здоровьем. Так что лучше мы ещё немного подождём. и не будем заранее ни да, ни нет говорить, потому что всякое может быть…
 
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.