Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1271
0

Корытцева выступит на Олимпиаде

Украинка получила специальное приглашение от ITF

Корытцева выступит на Олимпиаде

В понедельник Международная теннисная федерация (ITF) назвала имена 12 игроков - шести мужчин и шести женщин, которые по её рекомендации выступят на Олимпийских играх в Пекине, несмотря на то, что не проходят в основную сетку по рейтингу. Среди них оказались двукратный олимпийский чемпион Афин Николас Массу и бронзовый призёр Игр 2004 года Алисия Молик.

Полностью список выглядит так: Кевин Андерсон (ЮАР), Йонас Бьоркман (Швеция), Кеи Нишикори (Япония), Николас Массу (Чили), Максим Мирный (Белоруссия), Пэн Сунь (Китай); Мария Корытцева (Украина), Чань Юнянь (Тайвань), Аюми Морита (Япония), Нурия Льягостера-Вивес (Испания), Алисия Молик (Австралия) и Селима Сфар (Тунис).

Приглашение этих игроков для участия в олимпийском теннисном турнире было одобрено теннисными ассоциациями представляемых ими стран и национальными олимпийскими комитетами.

- Каждый из игроков, которые получили от ITF право сыграть на Олимпиаде, привнесет в турнир нечто особенное, - сказал президент Международной федерации тенниса Франческо Риччи Битти. - Некоторые из них - молодые таланты из недостаточно хорошо представленных в теннисе регионов, другие - бывшие медалисты или те, кто на протяжении долгого времени защищали честь своих стран в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации. Их желание представлять свои страны в Пекине и желание их стран быть представленными именно этими игроками - это и есть истинный дух олимпийских состязаний.

Газета по-украински

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.