Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1214
0

Золотой испанский Малыш

Гол в ворота сборной Германии несомненно стал для Фернандо Торреса самым важным в его карьере

Золотой испанский Малыш

Фернандо Хосе Торрес Санс родился в Мадриде 20 марта 1984 года. Свой первый профессиональный контракт со столичным «Атлетико» Эль Ниньо («малыш») подписал в 15 лет. А еще через четыре года стал самым молодым капитаном в истории мадридского клуба. Тогда же он дебютировал и в составе национальной сборной в товарищеском матче с Португалией (6 сентября 2003 года, 3:0).

В 2004-м он поехал на чемпионат Европы, но особой славы не снискал. Как, впрочем, и сборная Испании, которая не смогла преодолеть групповой турнир. Торрес принял участие в трех матчах (провел на поле 114 минут), но забить хотя бы один гол ему не удалось. На ЧМ-2006 в его активе было три мяча, два из которых он провел в ворота сборной Украины.

Интерес к забивному форварду со стороны европейских грандов возрастал с каждым годом, но Фернандо Торрес продолжал хранить верность своему «Атлетико». Но было ясно, что рано или поздно Эль Ниньо покинет Мадрид. Это произошло летом прошлого года, когда английский «Ливерпуль» выложил за Фернандо Торреса 20 миллионов фунтов стерлингов. Несмотря на пессимистические прогнозы, дела в Премьер-лиге у испанца складываются как нельзя лучше. В минувшем сезоне во всевозможных турнирах Фернандо Торрес забил за «Ливерпуль» 33 гола (24 - в чемпионате, 6 - в Лиге чемпионов и три - в Кубке английской лиги). Это второй результат после Криштиану Роналду.

Торрес побил рекорд Премьер-лиги по количеству мячей, забитых иностранцем в дебютном сезоне, который принадлежал Ван Нистельрою, а также повторил рекорд Роджера Ханта, поразив ворота соперника в восьми домашних играх подряд.

Стоит отметить, что Торрес очень внимательно относится к своей внешности. В парикмахерскую он ходит раз в месяц, и, как правило, в недорогую. Не устоял Фернандо и перед модой на татуировки. В 19 лет он нанес на руки сразу три надписи. Готическим шрифтом он увековечил на руке свое имя, дату рождения и имя любимой девушки Олайла, которую знает больше 15 лет.

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне
Футбол | 23 апреля 2024, 21:42 2
Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне

Рауль Асенсио может стать одноклубником Артема Довбика и Виктора Цыганкова

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.