Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
1128
0

Кубок УЛЕБ переименуют

В прошлый четверг в Барселоне состоялось заседание Совета Евролиги УЛЕБ

Кубок УЛЕБ переименуют

На нем обсуждались вопросы, которые будут вынесены на рассмотрение Ассамблеи Евролиги (состоится 7 июля в Берлине накануне жеребьевки сезона-2007/08).

Впервые за несколько последних десятилетий ФИБА и УЛЕБ совместно проведут жеребьевку Евролиги и Кубка УЛЕБ, при этом название последнего будет изменено, причем пока оно держится в строжайшем секрете. Члены Совета обсудили вопросы эволюционного развития главного клубного турнира континента. В частности, с целью повышения качества соревнования предлагается разделить всех участников регулярного чемпионата на четыре группы по 6 команд. На стадии плей-офф увеличить серии до трех побед. В то время как формат «Финала четырех» останется прежним.

Предлагается внести изменения и в обязательную процедуру предматчевого представления команд, а также в целом регламент проведения матчей. Так, перед игрой на площадке должны быть три флага: флаг Евролиги и флаги стран, которые представляют клубы-участники. В случае спорных моментов будет переигрываться не весь матч, а только его часть. Просмотр спорных моментов планируется разрешить не только в «Финале четырех», но уже на первом групповом этапе.

Евролига намерена ужесточить требования к инфраструктуре. К сезону-2011/12 каждая команда должна иметь зал, где проводятся матчи турнира, вместимостью не менее 10 тысяч. Для нового Кубка УЛЕБ - 5000. Среди нескольких изменений в правилах, недавно одобренных ФИБА для скорого внедрения, Совет особенно поддержал для применения в следующем сезоне одно - полукруг под кольцом, в котором не фиксируются фолы в нападении.

И, наконец, самое главное. Евролига предлагает выдавать клубам-участникам розыгрыша лицензии, оценивая стоимость бренда, уровень баскетбола, вклад в историческое развитие вида спорта. Лицензия будет иметь определенную стоимость и срок действия - три года. Из 24 клубов не более 16 смогут владеть лицензиями. По согласованию с Евролигой клуб получит право передавать лицензию.

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 32
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Все решил овертайм. Определен победитель Кубка Европы ФИБА
Баскетбол | 25 апреля 2024, 03:23 0
Все решил овертайм. Определен победитель Кубка Европы ФИБА

В финале немецкий Найнерс Хемниц одолел турецкий Бахчешехир Колежи

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.