ОФИЦИАЛЬНО. Заря подписала контракт с племянником Цыганыка

Полузащитник сборной Латвии будет выступать в луганском клубе под номером 97

ОФИЦИАЛЬНО. Заря подписала контракт с племянником Цыганыка
© ФК Заря Луганск. Андрейс Цыганикс
Атакующий полузащитник Андрейс Цыганикс подписал контракт с луганской «Зарёй». Соглашение будет действовать 2,5 года.
 
Андрейс Цыганикс родился 12 апреля 1997 года, имеет гражданство Латвии, рост: 173 см, вес: 68 кг.  Хавбек будет играть в «Заре» под номером 97.
 
Он ранее выступал за клубы: «Байер», «Виктория», «Шальке» (все – Германия), голландский «Камбюр», а предыдущим клубом игрока был латвийский РФШ.
 
Цыганикс играл за сборные Латвии различных возрастов, начиная с U-16, заканчивая национальной сборной Латвии. Знает четыре языка: русский, латвийский, немецкий и английский. Андрейс является племянником известного украинского спортивного журналиста Игоря Цыганыка.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Заря

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dd dent
      dd dent, 17.01.2020 13:27
    0
    azl, 16.01.2020 23:49
    А кто сказал, что Цыганикс плохой игрок? Кто-то видел его в деле?
    Как минимум то, что он был в Байере и Шальке уже неплохо.
    Скрипник с легионерами не церемонится. И приглашать чисто для галочки не станет.
    По большому счету в ЧУ практически все шли ноунеймами и классными игроками уже становились у нас. Разве что Лукарелли был известен, но он уже пришел, когда особо ничего из себя не представлял.
    Если повезет то может и не плохой, но что вдруг потерял в чукре тогда особенно после Германии ... странно как-то.
    Да, Лукарелли в общем-то прям звездой и не был, так добротный известный игрок, но и то уже на излете побыл ...
    И все же трансферы раньше были куда солиднее, шахта до сих пор остатки тех закупок продает втридорога
    azl
      azl, 16.01.2020 23:49
    0
    dd dent, 16.01.2020 20:05
    Речь шла о хороших игроках, куда выше уровнем нежели тех что сейчас, а не о звездах ... А кого в чукр покупали из звезд вообще, но только так что б это были не подбито-сбитые летчики?
    А кто сказал, что Цыганикс плохой игрок? Кто-то видел его в деле?
    Как минимум то, что он был в Байере и Шальке уже неплохо.
    Скрипник с легионерами не церемонится. И приглашать чисто для галочки не станет.
    По большому счету в ЧУ практически все шли ноунеймами и классными игроками уже становились у нас. Разве что Лукарелли был известен, но он уже пришел, когда особо ничего из себя не представлял.
    dd dent
      dd dent, 16.01.2020 20:05
    -1
    Alehandro, 16.01.2020 20:00
    Шева доморощенный) Товарищ именно про какие-то безумные покупки ДК говорил. Вот я и пытаюсь вспомнить кого ж там ДК такого звёздного покупало...
    Речь шла о хороших игроках, куда выше уровнем нежели тех что сейчас, а не о звездах ... А кого в чукр покупали из звезд вообще, но только так что б это были не подбито-сбитые летчики?
    Alehandro
    online
      Alehandro, 16.01.2020 20:00
    0
    dd dent, 16.01.2020 18:02
    Ну если так судить то там и аилтон был, да толку только 0.0. В дк были звезды - Шева например) 2 раза
    Шева доморощенный) Товарищ именно про какие-то безумные покупки ДК говорил. Вот я и пытаюсь вспомнить кого ж там ДК такого звёздного покупало...
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 16.01.2020 19:57
    0
    Уж лучше свою молодежь растить, чем таких легионеров.
    Олександр Ковальчук
    Олександр Ковальчук, 16.01.2020 18:56
    +2
    Дай Бог, щоб розкрився.
    Даєш 2 Цигаників у збірній!
    dd dent
      dd dent, 16.01.2020 18:02
    +2
    Alehandro, 16.01.2020 17:59
    Ну, да, форму Кройф так и не набрал и был больше для пиара, но я не припомню, чтоб в Динамо и в лучшие времена шли звёзды (Кранчар и Велозу разве что) или чтоб кому-то из легионеров команда дала трамплин... Вида, Драгович... Такое...
    Ну если так судить то там и аилтон был, да толку только 0.0. В дк были звезды - Шева например) 2 раза
    Alehandro
    online
      Alehandro, 16.01.2020 17:59
    +1
    dd dent, 16.01.2020 17:49
    Там столько народу прошло через клуб что по теории вероятности нормальных игроков пару попасть может. В дк сейчас тоже и пучка барахла попался де пена нормальный да вербич, % нормальных очень низкий или тренерский штаб такой что не может раскрыть и использовать потенциал игроков, может дело и не в последних.
    От кройфа толк кроме имени был там?
    Ну, да, форму Кройф так и не набрал и был больше для пиара, но я не припомню, чтоб в Динамо и в лучшие времена шли звёзды (Кранчар и Велозу разве что) или чтоб кому-то из легионеров команда дала трамплин... Вида, Драгович... Такое...
    dd dent
      dd dent, 16.01.2020 17:49
    -4
    Alehandro, 16.01.2020 17:44
    Метадон кагбэ в своё время подписывал Яя Туре, Йорди Кройфа, Мхитаряна... Такое себе сравнение)
    Там столько народу прошло через клуб что по теории вероятности нормальных игроков пару попасть может. В дк сейчас тоже и пучка барахла попался де пена нормальный да вербич, % нормальных очень низкий или тренерский штаб такой что не может раскрыть и использовать потенциал игроков, может дело и не в последних.
    От кройфа толк кроме имени был там?
    azl
      azl, 16.01.2020 17:47
    +5
    Доброгорский Юрий, 16.01.2020 17:24
    А когда украинские клубы подпишут племянников Цыганыка ил РФ (Цыганыков), из Польши (Цыгандски), из Румынии (Цыганеску), из Больгарии (Цыганов), из балкан (Цыганович), из Италии (Цыганетти), из Бразилии (Цыганиньо), из Германии (Цыганллер), из Франции (Де Цыганни), из Китая (Цыг Гань Оу), из Азербайджана (Цыгафов), Армении (Цыганян), Грузии (Цыганидзе), скандинавии (Цынгансон), Нидерландов (Ван Цыган), Шотландии (Мак Цыган), Греции (Цыганикис), Японии (Цы) ???
    В точку.
    Что-то мне подсказывает, что к родству эти два человека не имеют никакого отношения.
    Alehandro
    online
      Alehandro, 16.01.2020 17:44
    +7
    Vgfxdr Jgvv, 16.01.2020 15:40
    Мда, чукр окончательно превратился в болото учитывая что ДК и заря подписывает нынче игроков как раньше бы какой-то метадон или Таврия со сталью - ужас! Особенно если вспомнить 2012 и какие были металл, Днепр и покупки в ДК и шахте
    Метадон кагбэ в своё время подписывал Яя Туре, Йорди Кройфа, Мхитаряна... Такое себе сравнение)
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 16.01.2020 17:24
    +4
    А когда украинские клубы подпишут племянников Цыганыка ил РФ (Цыганыков), из Польши (Цыгандски), из Румынии (Цыганеску), из Больгарии (Цыганов), из балкан (Цыганович), из Италии (Цыганетти), из Бразилии (Цыганиньо), из Германии (Цыганллер), из Франции (Де Цыганни), из Китая (Цыг Гань Оу), из Азербайджана (Цыгафов), Армении (Цыганян), Грузии (Цыганидзе), скандинавии (Цынгансон), Нидерландов (Ван Цыган), Шотландии (Мак Цыган), Греции (Цыганикис), Японии (Цы) ???
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 16.01.2020 16:46
    -1
    Блин, вроде же сегодня не 1 апреля
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.01.2020 16:30
    +8
    max.khoduk, 16.01.2020 15:48
    Самоё известное в его биографии - это родственность с Циганыком
    А что, про Малиновского и многих других, которые через год поиграв в Заре, уже были на слуху, вы больше знали?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.01.2020 16:26
    +2
    Парень воспитывался а германской футбольной среде и думаю, кашу не испортит.Не все же бразильцев выписывать, которые через год уже считают себя звездами и рвутся в Европу.
    zac1310
    online
      zac1310, 16.01.2020 15:55
    +2
    Maks7777, 16.01.2020 15:27
    Все теперь циганик будет топить за Зарю
    то же об єтом хотел написать)))
    max.khoduk
      max.khoduk, 16.01.2020 15:48
    +5
    Самоё известное в его биографии - это родственность с Циганыком
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 16.01.2020 15:44
    +7
    народные умельцы кучу мемов придумают с этим цинаныксом)
    Vgfxdr Jgvv
    online
      Vgfxdr Jgvv, 16.01.2020 15:40
    +4
    Мда, чукр окончательно превратился в болото учитывая что ДК и заря подписывает нынче игроков как раньше бы какой-то метадон или Таврия со сталью - ужас! Особенно если вспомнить 2012 и какие были металл, Днепр и покупки в ДК и шахте
    1986
      1986, 16.01.2020 15:27
    +2
    Цыганикссссс)))))
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.01.2020 16:30
    +8
    max.khoduk, 16.01.2020 15:48
    Самоё известное в его биографии - это родственность с Циганыком
    А что, про Малиновского и многих других, которые через год поиграв в Заре, уже были на слуху, вы больше знали?
    Alehandro
    online
      Alehandro, 16.01.2020 17:44
    +7
    Vgfxdr Jgvv, 16.01.2020 15:40
    Мда, чукр окончательно превратился в болото учитывая что ДК и заря подписывает нынче игроков как раньше бы какой-то метадон или Таврия со сталью - ужас! Особенно если вспомнить 2012 и какие были металл, Днепр и покупки в ДК и шахте
    Метадон кагбэ в своё время подписывал Яя Туре, Йорди Кройфа, Мхитаряна... Такое себе сравнение)
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 16.01.2020 15:44
    +7
    народные умельцы кучу мемов придумают с этим цинаныксом)
    Maks7777
    online
    Maks7777, 16.01.2020 15:27
    +7
    Все теперь циганик будет топить за Зарю
    azl
      azl, 16.01.2020 17:47
    +5
    Доброгорский Юрий, 16.01.2020 17:24
    А когда украинские клубы подпишут племянников Цыганыка ил РФ (Цыганыков), из Польши (Цыгандски), из Румынии (Цыганеску), из Больгарии (Цыганов), из балкан (Цыганович), из Италии (Цыганетти), из Бразилии (Цыганиньо), из Германии (Цыганллер), из Франции (Де Цыганни), из Китая (Цыг Гань Оу), из Азербайджана (Цыгафов), Армении (Цыганян), Грузии (Цыганидзе), скандинавии (Цынгансон), Нидерландов (Ван Цыган), Шотландии (Мак Цыган), Греции (Цыганикис), Японии (Цы) ???
    В точку.
    Что-то мне подсказывает, что к родству эти два человека не имеют никакого отношения.
    max.khoduk
      max.khoduk, 16.01.2020 15:48
    +5
    Самоё известное в его биографии - это родственность с Циганыком
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 16.01.2020 17:24
    +4
    А когда украинские клубы подпишут племянников Цыганыка ил РФ (Цыганыков), из Польши (Цыгандски), из Румынии (Цыганеску), из Больгарии (Цыганов), из балкан (Цыганович), из Италии (Цыганетти), из Бразилии (Цыганиньо), из Германии (Цыганллер), из Франции (Де Цыганни), из Китая (Цыг Гань Оу), из Азербайджана (Цыгафов), Армении (Цыганян), Грузии (Цыганидзе), скандинавии (Цынгансон), Нидерландов (Ван Цыган), Шотландии (Мак Цыган), Греции (Цыганикис), Японии (Цы) ???
    Vgfxdr Jgvv
    online
      Vgfxdr Jgvv, 16.01.2020 15:40
    +4
    Мда, чукр окончательно превратился в болото учитывая что ДК и заря подписывает нынче игроков как раньше бы какой-то метадон или Таврия со сталью - ужас! Особенно если вспомнить 2012 и какие были металл, Днепр и покупки в ДК и шахте
    Олександр Ковальчук
    Олександр Ковальчук, 16.01.2020 18:56
    +2
    Дай Бог, щоб розкрився.
    Даєш 2 Цигаників у збірній!
    dd dent
      dd dent, 16.01.2020 18:02
    +2
    Alehandro, 16.01.2020 17:59
    Ну, да, форму Кройф так и не набрал и был больше для пиара, но я не припомню, чтоб в Динамо и в лучшие времена шли звёзды (Кранчар и Велозу разве что) или чтоб кому-то из легионеров команда дала трамплин... Вида, Драгович... Такое...
    Ну если так судить то там и аилтон был, да толку только 0.0. В дк были звезды - Шева например) 2 раза
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.01.2020 16:26
    +2
    Парень воспитывался а германской футбольной среде и думаю, кашу не испортит.Не все же бразильцев выписывать, которые через год уже считают себя звездами и рвутся в Европу.
    zac1310
    online
      zac1310, 16.01.2020 15:55
    +2
    Maks7777, 16.01.2020 15:27
    Все теперь циганик будет топить за Зарю
    то же об єтом хотел написать)))
    1986
      1986, 16.01.2020 15:27
    +2
    Цыганикссссс)))))
    Alehandro
    online
      Alehandro, 16.01.2020 17:59
    +1
    dd dent, 16.01.2020 17:49
    Там столько народу прошло через клуб что по теории вероятности нормальных игроков пару попасть может. В дк сейчас тоже и пучка барахла попался де пена нормальный да вербич, % нормальных очень низкий или тренерский штаб такой что не может раскрыть и использовать потенциал игроков, может дело и не в последних.
    От кройфа толк кроме имени был там?
    Ну, да, форму Кройф так и не набрал и был больше для пиара, но я не припомню, чтоб в Динамо и в лучшие времена шли звёзды (Кранчар и Велозу разве что) или чтоб кому-то из легионеров команда дала трамплин... Вида, Драгович... Такое...
    dd dent
      dd dent, 17.01.2020 13:27
    0
    azl, 16.01.2020 23:49
    А кто сказал, что Цыганикс плохой игрок? Кто-то видел его в деле?
    Как минимум то, что он был в Байере и Шальке уже неплохо.
    Скрипник с легионерами не церемонится. И приглашать чисто для галочки не станет.
    По большому счету в ЧУ практически все шли ноунеймами и классными игроками уже становились у нас. Разве что Лукарелли был известен, но он уже пришел, когда особо ничего из себя не представлял.
    Если повезет то может и не плохой, но что вдруг потерял в чукре тогда особенно после Германии ... странно как-то.
    Да, Лукарелли в общем-то прям звездой и не был, так добротный известный игрок, но и то уже на излете побыл ...
    И все же трансферы раньше были куда солиднее, шахта до сих пор остатки тех закупок продает втридорога
    azl
      azl, 16.01.2020 23:49
    0
    dd dent, 16.01.2020 20:05
    Речь шла о хороших игроках, куда выше уровнем нежели тех что сейчас, а не о звездах ... А кого в чукр покупали из звезд вообще, но только так что б это были не подбито-сбитые летчики?
    А кто сказал, что Цыганикс плохой игрок? Кто-то видел его в деле?
    Как минимум то, что он был в Байере и Шальке уже неплохо.
    Скрипник с легионерами не церемонится. И приглашать чисто для галочки не станет.
    По большому счету в ЧУ практически все шли ноунеймами и классными игроками уже становились у нас. Разве что Лукарелли был известен, но он уже пришел, когда особо ничего из себя не представлял.
    Alehandro
    online
      Alehandro, 16.01.2020 20:00
    0
    dd dent, 16.01.2020 18:02
    Ну если так судить то там и аилтон был, да толку только 0.0. В дк были звезды - Шева например) 2 раза
    Шева доморощенный) Товарищ именно про какие-то безумные покупки ДК говорил. Вот я и пытаюсь вспомнить кого ж там ДК такого звёздного покупало...
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 16.01.2020 19:57
    0
    Уж лучше свою молодежь растить, чем таких легионеров.