Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 января 2020, 07:31
8625
21

ОФИЦИАЛЬНО. Заря подписала контракт с племянником Цыганыка

Полузащитник сборной Латвии будет выступать в луганском клубе под номером 97

| Обновлено 17 января 2020, 07:31
8625
ОФИЦИАЛЬНО. Заря подписала контракт с племянником Цыганыка
ФК Заря Луганск. Андрейс Цыганикс
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Атакующий полузащитник Андрейс Цыганикс подписал контракт с луганской «Зарёй». Соглашение будет действовать 2,5 года.
 
Андрейс Цыганикс родился 12 апреля 1997 года, имеет гражданство Латвии, рост: 173 см, вес: 68 кг.  Хавбек будет играть в «Заре» под номером 97.
 
Он ранее выступал за клубы: «Байер», «Виктория», «Шальке» (все – Германия), голландский «Камбюр», а предыдущим клубом игрока был латвийский РФШ.
 
Цыганикс играл за сборные Латвии различных возрастов, начиная с U-16, заканчивая национальной сборной Латвии. Знает четыре языка: русский, латвийский, немецкий и английский. Андрейс является племянником известного украинского спортивного журналиста Игоря Цыганыка.
 
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
народные умельцы кучу мемов придумают с этим цинаныксом)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Самоё известное в его биографии - это родственность с Циганыком
А когда украинские клубы подпишут племянников Цыганыка ил РФ (Цыганыков), из Польши (Цыгандски), из Румынии (Цыганеску), из Больгарии (Цыганов), из балкан (Цыганович), из Италии (Цыганетти), из Бразилии (Цыганиньо), из Германии (Цыганллер), из Франции (Де Цыганни), из Китая (Цыг Гань Оу), из Азербайджана (Цыгафов), Армении (Цыганян), Грузии (Цыганидзе), скандинавии (Цынгансон), Нидерландов (Ван Цыган), Шотландии (Мак Цыган), Греции (Цыганикис), Японии (Цы) ???
Мда, чукр окончательно превратился в болото учитывая что ДК и заря подписывает нынче игроков как раньше бы какой-то метадон или Таврия со сталью - ужас! Особенно если вспомнить 2012 и какие были металл, Днепр и покупки в ДК и шахте
Дай Бог, щоб розкрився.
Даєш 2 Цигаників у збірній!
Парень воспитывался а германской футбольной среде и думаю, кашу не испортит.Не все же бразильцев выписывать, которые через год уже считают себя звездами и рвутся в Европу.
Цыганикссссс)))))
Уж лучше свою молодежь растить, чем таких легионеров.
Блин, вроде же сегодня не 1 апреля